25-09-2021 
25-09-2021 
Серёг писал(а):
Щас не может быть так, база то одна
Разная база. Года три уже как

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
С 1 октября техосмотр стал обязательным только для некоторых категорий водителей. Это автомобилисты, у которых срок действия диагностической карты истек до 1 февраля 2021 года, а также владельцы машин, которым исполнилось четыре года (им по закону пора получать первую диагностическую карту).
Кроме того, техосмотр в обязательном порядке предусмотрен для грузового, коммерческого и пассажирского транспорта. Владельцы частного транспорта могут не предъявлять диагностическую карту при покупке полиса ОСАГО, но если они станут виновниками ДТП из-за технической неисправности, им, возможно, придется возмещать ущерб пострадавшим. Об истории техосмотра в России читайте в подборке «Рамблера». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: auto.rambler.r...more&utm_source=copylink
  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
Aleksejs писал(а):
Валердос писал(а):
Тоже ни разу в жизни не проходил ТО официально
Я вот читаю это и думаю . Что за страна . Где все неофициально . Не ,ну если там машина старая на ладан дышит ну понимаю крутиться придется и то . Зачем такая машина нужна . Но если машина нормальная все у вас нормально в машине . Вы обслуживаете ее в дилерском центре Amd whistling ,какие могут быть прохождения неофициально . Даже если вы ее ремонтируете ну где-то , и знаете что все в порядке . Я не пойму есть разница в деньгах проходить официально или неофициально .
Да мне просто и в голову не приходило проходить тех осмотр. Меня ни кто об этом не просил

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
Валердос писал(а):
Да мне просто и в голову не приходило проходить тех осмотр. Меня ни кто об этом не просил
Твое время закончилось . Жми на техосмотр . А пока штраф тебе 55 евро .Оплатить в течении месяца , если нет оплаты в течении месяца
твое дело будут рассматривать судебные исполнители . Машину отбираем и продаем на аукционе .
В Крым в следующем году поедешь на автобусе Amd Green
  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
Серёг писал(а):
Комета писал(а):
Я недавно застраховалась "подешевке", теперь думаю, где подвох)
Полис пробить можно в РСА, что б не мучиться
Пробивается.
Vicvic470 писал(а):
Серёг писал(а):
Щас не может быть так, база то одна
Разная база. Года три уже как
А по какому принципу рассчитывают базу? "Я так вижу"?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
Серёг писал(а):
В сравни ру зайди, всё покажут что почем
Я через "банки.ру" подбирала, пользуюсь этим сервисом давно за исключением пары лет. И раньше таких перекосов в тарифе/стоимости не припомню.
Мне Тинькофф-Страхование вместо снижения стоимости полиса сумму бОльшую выставил при меньшем КБМ, и тут же потерял клиента.
Но чтобы почти вдвое разница была, ндааа...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
25-09-2021 
25-09-2021 
Комета писал(а):
А по какому принципу рассчитывают базу?
Сверху спускают.
Комета писал(а):
Я через "банки.ру" подбирала, пользуюсь этим сервисом давно за исключением пары лет.
В РСА заходишь и выбираешь что нравится

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +1
27-09-2021 
27-09-2021 
Vicvic470 писал(а):
Сверху спускают.
Темнишь)
Это кто такой в Абсолют-страхование базовый тариф по 2672 рэ спускает, а в Тинькофф 4250 рэ?
Невидимая рука рынка что ли или сама РСА?)) Amd roll

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
Вроде как все идет к условной отмене ТО.
Останется то только при смене владельца.

Что там с техосмотром?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
А где еще в странах нет то?
И насколько такие поправки поменяют ситуацию на дороге? Обещали что камеры с весны начнут штрафовать, а кого штрафовать теперь если примут?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
markii,
В США не во всех штатах техосмотр обязателен.
Но у них свое общество и менталитет - сравнение не релевантное, IMHO

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
markii писал(а):
а кого штрафовать теперь если примут?
Всех, кроме частных легковых и мото

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
Vicvic470 писал(а):
Всех, кроме частных легковых и мото
Но ведь частные легковые будут тоде проходить то при перерегистрации. Те контроль то какой то должен быть за всеми.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
давеча друг делал ТО в мск

заехал сфоткали.
с геолокацией.

стоял час и новое фото.
уезжать и мыть авто нельзя.

на мой вопрос - зачем вроде же отменили, ответил что очень много отказов по каско, если авто без ТО.

по деньгам назвал... вроде 2000, но точно не помню сумму. вот такое липовое ТО, но с посещением обязательным.
  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
Danich писал(а):
на мой вопрос - зачем вроде же отменили, ответил что очень много отказов по каско, если авто без ТО.
Так вроде и осаго так же

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов