Ездил, не обращал внимания, изредка подключал сканер - все параметры вроде норм... решил ждать, пока косяк не станет проявляться чаще.
И вот в течение последнего месяца такие секундные провалы в работе стали проявляться чаще и дошло до того, что каждый светофор двигатель начинал уже ощутимо дергаться, а в итоге стал периодичесеи глохнуть!
Диагностика не обнаруживала кодов неисправностей, но став смотреть на параметры работы увидел, что на холостом ходу начинает плавно падать давление в топливной рампе!
Коэффициенты топливной коррекции при этом все в пределах нормы, косяк проявляется только на полностью прогретом движке.
Влиять на падение давления могут либо форсунки, либо клапан сброса давления в топливной рампе, либо ТНВД (либо клапан регулировки всасывания, как составная часть тнвд)
Первым делом решил заменить клапан на тнвд. Отдельно он не идет, но один товарищ в форума любезно прислал мне снятый с тнвд на разборе, за что ему отдельно еще оаз огромное спасибо! ))
Первый день отъездил нормально, далее проблема проявилась снова, причем ездить на машине стало уже невозможно, если глохла - потом не запускалась в течение пары минут и это на каждом светофоре!
Вторым делом снял рампу и отправил ее на стенд для опрессовки и проверки работы обратного клапана - оказалось что с ней все норм!
Третьим делом буду снимать и отправлять на стенд все 4 пьезофорсунки... осталось дождаться одноразовых деталей для этой процедуры.
Перспектива замены даже одной форсунки не радует... цена порядка 35тыс за штуку и срок ожидания месяц полтора!
Учитывая пробег на родных форсах более чем полмиллиона км, то их наверняка давно уже следовало бы заменить... вот видимо и настал этот момент
