home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2021 
24-04-2021 
В общем иногда высвечивается на панели мигающий VSC, горит abs, ручник и скользящая машинка. После перезапуска двигла, все тухнит, ну при движении иногда загораются эти датчики, заметил такую вещь что загораются они не просто так, а после нажатия на тормоз. К диагносту еще не ездил, хочется услышать ваше мнение.
  •  
24-04-2021 
24-04-2021 
Съезди к диагносту и он скажет в чем проблема. Или это конкурс "кто угадает? " — призовой фонд большой?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
24-04-2021 
24-04-2021 
Vodila, в том то и дело, что толкового диагноста у нас нет, а в большой нормальный город я попаду не раньше середины июня, вот и спросил, может у кого нибудь такая проблема была и как решилась она.
  •  
24-04-2021 
24-04-2021 
Опять гадать где это нет диагноста, способного воткнуть любой девайс в разъём и посмотреть ошибки?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-04-2021 
24-04-2021 
Vodila, не заморачивайся кароч
  •  
  • -2
25-04-2021 
25-04-2021 
Fedosto, правильно Vodila пишет, без диагностики сканером это гадание на кофейной гуще.
Неужели нет обычного китайского ELM327?!
  •  
25-04-2021 
25-04-2021 
Anton505, да я уже понял, что по любому нужно сканировать, а ELM327, Такие ошибки не видит, он параметры двигателя считывает , зажигание и прочую хрень, у него нет протокола в такие датчики как абс, подушки, курсовая стабиоизация
  •  
25-04-2021 
25-04-2021 
Fedosto, ну да ELM такие ошибки не считает. Надо сканер типа mini-VCI например.
  •  
25-04-2021 
25-04-2021 
Есть такое понятие, как самодиагностика. Перемыкаешь обд и по морганию лампочки считываешь ошибки блока. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-05-2021 
17-05-2021 
Приветствую всех. Проблема следующая, есть америка не пневмо 2007г. и еще есть гирлянда ABS+BRAKE постоянно выжигающая глаз (шла в придачу к покупке машины). Ошибки копаю LAUNCH версия ПО V49.85.
Проверены концевики стопа и датчика тормозного усилия - все норм.
Колесные датчики ABS тоже норм.
Вызвал подозрение датчик рыскания (ускорения) у меня стоит почему то (может до меня кто уже менял) 89183-48010

VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема

В оригинале как выдал Emex 89180-48010, как я понимая разница номеров только для рынка сбыта.
Так вот какие мысли, заходим с Ланча в блок ABS на схеме S1

VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема

ланч показывает кучу ошибок

VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема

C1223 - это общая ошибка блока ABS, на нее забиваем т.к. она стреляет только в купе с другими.
С1336 - калибровку как я понимаю выполнить не возможно, т.к. датчик отвалился.
Есть еще U0123 и U0124.
Проверено питание на датчике и целостность CAN шины - всё норм.
Принято решение купить контракт, купил с лекса праворукого с номером 89183-48010
И вот беда ..... картинка то не изменилась.
Наводит на мысль ошибка U0126 - ABS не видит датчик угла поворота руля,
хотя заведомо AFS исправен 100%, заходим в блок AFS, считываю показания датчика руля.
Все норм...

VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема
VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема

Вопрос первый к знатокам:
Как блок AFS видит датчик (S10) поворота руля который сидит на CAN шине, причем CAN шина в блок AFS не заходит?
Данные летят только через внутреннюю шину BEAN, через ноги RLO и RRO с блока опять же ABS.


Вопрос второй:
При перемещении датчика (Y-1) рыскания, изменяются показания продольного и поперечного ускорения.
Т.е. я так понимаю датчик рабочий.
VSC, ABS, ESP, ручник.Проблема
Тогда почему не меняются показания Yaw Rate Sensor (а именно так датчик на схеме и обозначается), и не меняются показания положения руля (ну это относится ближе к первому вопросу)?

Кстати CAN шину до блока ABS вызвонил - все норм.

_________________

Не ждите чудо - чудите сами...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов