home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2021 
11-03-2021 
У кого нибудь стоит эта система?У меня как бы максимальная комплектация но вместо переключателя- бегунка возле правого колена стоит просто заглушка.Но с внутренней стороны к заглушке подходит колодка с тремя проводами.
Может быть будет достаточно его установки??(но найте этот бегунок у нас в деревне невозможно) или там все сложнее?
  •  
8-07-2021 
8-07-2021 
У меня комплектация NX200t progressive, тоже заглушка стояла в этом месте. Нашел все комплектующие для ACS, а именно: выключатель с регулировкой 84432-53020 TOYOTA; эквалайзер звука 86240-78030 TOYOTA; отдельный динамик 86150-78070 TOYOTA
Для всех этих компонентов в машине есть штатные разъемы, подключил, но звук мотора так и не включился. Сейчас разбираюсь в электрической схеме.
  •  
8-07-2021 
8-07-2021 
Спасибо.Ждём результатов.Надеюсь положительных.
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Проверил все подключения и схему. Подключил Techstream посмотреть активен ли стал блок ASC. Действительно все видит, успешно запустил тест проверки динамика ASC. Но блок не работает, тк даёт ошибку. Проблема в том, что я взял синтезатор от версии Hybrid, и соответственно он выдаёт ошибку, тк у меня Turbo. Придётся искать замену блока и найти именно тот что поставлялся для Turbo. Номер выложу позднее. Другими словами, если все брать под свою конфигурацию мотора, то ASC будет работать.
Есть у меня ещё идея как изменить звук и дать больше низких часто, но это только после того как заменю синтезатор
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Спасибо. Ждём результатов.
И если можно то что для простого NX нужно будет искать ? И где если можно?
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Общался на форуме Lexus NX, по информации опция ASC доступна только на гибридных моделях F-Sport. Все три комплектующие детали, которые указал выше, можно установить только на машину с гибридным мотором. ASC позволяет синтезировать звук электромотора, как бензинового мотора (хотя в звуке слишком высокие частоты). Если установить ASC другую, не гибридную комплектацию, то будет давать ошибку U0293, при этом все показатели и тест динамика работают.
Система ASC активное управление звуком
Была конечно у меня идея улучшить звук при помощи кроссовера перед динамиком, но увы... Немного еще поколдую, но ошибку вряд ли обойду.
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Видно нужно на этом мне поставить крест.
Правда не понятно зачем они в инструкции для NX200 и NX200t указали возможную комплектацию с ASC и зачем то к заглушке колодку с проводами подвели.
  •  
1-08-2021 
1-08-2021 
Я ищу NX200t fsport где есть ASC и по VIN смогу точно найти номер детали. Но пока такой NX не нашёл. У всех знакомых с турбо опции ASC не имеет
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Разобрался, для гибридных и турбированных моторов (может и для атмосферного, не знаю) отличаются номера деталей эквалайзера ASC. Соответственно для гибрида нужен 86240-78010, а для турбированного 86240-78030.
Я не тот номер себе взял, поэтому не заработал. Ищу теперь правильный номер. Как найду, займусь улучшением звучания. Есть пара идей
  •  
2-08-2021 
2-08-2021 
Стоит добавить что это начальные заводские номера эквалайзера ASC. При выпуске NX Lexus ещё вносил изменения в эквалайзер и соответственно менял номер детали
  •  
19-08-2021 
19-08-2021 
BES0848, Нашел я эквалайзер звука 86240-78030 TOYOTA, который подходит для моей комплектации (турбомотор). Сейчас жду, когда прибудет из США. На рынке разборки США очень подробная информация о доноре, так как вроде все должно подойти. Поставлю, запишу все звуки и отпишусь. Отмечу, что мои планы идут дальше - хочу улучшить звучание, а именно срезать лишние высокие частоты. Начну с подбора простых конденсаторов, и если будет мало, то перейду на разделители частот.
Отмечу, что штатные эквалайзеры звука имеют специальный разъем для их программирования. Но документации об этом никакой нет. Слишком трудно для меня в этом разбираться, хотя раньше я сам прошивал микрокоды программатором
  •  
19-08-2021 
19-08-2021 
Молодец!!!
Я умею только на уровне папу в маму всунуть))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов