20-10-2021 
20-10-2021 
До 1,5- это только 2 поколение. Вот про него и писал выше.
Опять же в эту сумму РХ будет немного моложе.
Что ещё- пинки коробки между 1и2 передачей. Хоть по надёжности (как пишут) коробки хорошие, в отличие от 1 кузова, но пинки есть почти у всех.
Так же этих годов велика вероятность износа приводов заслонок отопителя.
Датчик положения кузова тоже слабое место. Пневмоподвеска (у меня пружины), ее хоть и хвалят но ремонт дорогой.... В общем болячки есть как технического, так и косметического плана.
Только думается мне на ЛХ тех годов тоже наберётся не мало косяков.
Так, в принципе, все болячки вполне устранимы, которые не устранимы- жить не мешают, а сама по себе машина довольно надёжна!
Опять же ЛХ, думаю, будет больше кушать, при той же мощности.

Я думаю в техническом плане они примерно одинаковые будут тут выбор личного вкуса и состояния конкретного аппарата.
  •  
  • +1
20-10-2021 
20-10-2021 
Grower, я пересаживался с машины ниже классом, по этому ощущения были- "ВАУ".
Покатался уже почти год- не разочарован. У тебя, наверно, после крузака, вау-эффекта не будет.
Я, скорей всего, следующей машиной буду РХ 270 брать, он хоть и без пп, зато новей.
Кстати, по моему в 1,5 можно посмотреть рх270 в 3 кузове. Если ПП не нужен
  •  
  • +1
20-10-2021 
20-10-2021 
Ещё одна болячка- тормозные диски ведёт у всех, начинает бить в руль. Но если не лихачить, аккуратно оттормаживаться- можно сохранить. У меня пока норм, я тоже не гонщик, езжу спокойно
  •  
  • +1
20-10-2021 
20-10-2021 
Grower писал(а):
Машину хочу на ооооочень долго.
Может, все-таки третий кузов уже смотреть? RXII все же морально и физически подустарел уже. Мы свои докатываем, но брались-то они когда...
Гибрида или 270, что бы не загонять себя в налоги.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Grower писал(а):
Суть вопроса - собрать мнения, и решить, на чем сосредоточиться / остановиться?
Взрывной - мне вообще не интересно. Я езжу спокойно.
Вот про rx спасибо за инфу. Посмотрю на драйв.ру
А кто то по поколениям , RX может подсказать? На какой вариант следует обращать внимания? Смотрю б/у , не новый. Бюджет - до 1,5 хотелось бы
Если бюджет до 1,5 то либо смотреть RX270 но это будет самый низ рынка, либо смотреть rx400 h, но тут главное найти более менее живой экземпляр
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
al_com писал(а):
РХ только подлокотник не нравится (мои характеристики 187см 93кг)
Слушай я все чаще обращаю внимание что со своими 173, задеваю головой или капюшоном об дверной проем когда сажусь. А с твоим ростом я хз вообще. Но люди ездят вроде
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
PaxxaRx, ни разу не задел. Даже намека на это небыло. У меня сидуха максимально вниз и назад сдвинута
Жена, кстати, у меня тож 173, так ваще со свистом залетает... А у тебя, случайно, никакая подножка не приколхожена?
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Нет. Я просто не могу сидеть как в тазике. От седанов давно отвык. А тут машина ниже нужно пригибаться чтобы сесть

И вот это не для меня, но это дело привычки.
al_com писал(а):
У меня сидуха максимально вниз и назад сдвинута
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Не знаю- не знаю. Седанов никогда небыло, так, что нет привычки
  •  
21-10-2021 
21-10-2021 
kastett писал(а):
Grower писал(а):
Машину хочу на ооооочень долго.
Может, все-таки третий кузов уже смотреть? RXII все же морально и физически подустарел уже. Мы свои докатываем, но брались-то они когда...
Гибрида или 270, что бы не загонять себя в налоги.
Гибрид, как то не хочу. Боюсь батарей и их стоимости. 270 вполне меня устроит.

_________________

LX 470 для безопасности на дороге и TLC 80 1HZ для ипеней и для души.

  •  
21-10-2021 
21-10-2021 
al_com писал(а):

Только думается мне на ЛХ тех годов тоже наберётся не мало косяков.
Так, в принципе, все болячки вполне устранимы, которые не устранимы- жить не мешают, а сама по себе машина довольно надёжна!
Опять же ЛХ, думаю, будет больше кушать, при той же мощности.

Я думаю в техническом плане они примерно одинаковые будут тут выбор личного вкуса и состояния конкретного аппарата.
Lx все же рамный , как то мне это импонирует.
Не знаю, мужики. Покатался тут на RX , прикольного тоже, , а сегодня смотрел очередного lx и хоть конечно гложет сомнение, больно уж дёшево (хотя относительно) но блин такой «сарай» - прям лайнер - очень нравится.

Я вот какую логику себе рисую. Все же если ржавчины нет на кузове , и рама живая. То все остальное же даже если не сразу и дороговато, но ведь чинится? Ремонтируется и восстанавливается?
С Rx таких возможностей меньше . Или я не прав?

_________________

LX 470 для безопасности на дороге и TLC 80 1HZ для ипеней и для души.

  •  
22-10-2021 
22-10-2021 
al_com писал(а):
Grower, я пересаживался с машины ниже классом, по этому ощущения были- "ВАУ".
Покатался уже почти год- не разочарован. У тебя, наверно, после крузака, вау-эффекта не будет.
Я, скорей всего, следующей машиной буду РХ 270 брать, он хоть и без пп, зато новей.
Кстати, по моему в 1,5 можно посмотреть рх270 в 3 кузове. Если ПП не нужен
Привод то хочица 🙃 полный. Для поездок по Москве и по мелочи, есть корпоративное такси 😊🤷♂
А на своей буду по трассам и зимой и далеко . Думаю не лишним будет пп

_________________

LX 470 для безопасности на дороге и TLC 80 1HZ для ипеней и для души.

  •  
22-10-2021 
22-10-2021 
Подскажите может, куда смотреть в LX 470 при осмотре?
Переход порогов в крылья смотрел. Живое все.
Задние верх и нижняя дверь , тоже без ржи
Под ногами водителя вроде тоже чисто и целое
Мотор тихий, сухой, не дымит
Воскресенье на подъёмник и покатаюсь сам немного
Стоит ли в сервис на диагностику? И куда ? ЮВ Москвы

_________________

LX 470 для безопасности на дороге и TLC 80 1HZ для ипеней и для души.

  •  
22-10-2021 
22-10-2021 
Grower, а почему у РХ таких возможностей меньше? Ровно так же- если кузов целый, остальное чинится.
Ты писал же, что есть крузак, а это вторая машина. Лх, можно сказать, тот же крузак (ну близко к нему). Рх- другое.
Я и писал выше- в техническом плане примерно 1:1 будет, рх270 даже помоложе. Выбор чисто хотелкин, по большому счету.
Я бы, при наличии Круза, брал 270.
  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
al_com, Мы когда жене искали машину один из вариантов был 270, покатался я на нем и понял что не едет он нифига. Как по мне маловато 2,7 для такого авто.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » ТО и эксплуатация Правила форумов