25-11-2021 
25-11-2021 
Truh, спасибо, теперь работает

_________________

RX400H 2007г.

  •  
7-12-2021 
7-12-2021 
Truh, , как дела с мафоном? Ждём новостей и обзор от тебя Very Happy

_________________

RX400H 2007г.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Diamond89reg писал(а):
Truh, , как дела с мафоном? Ждём новостей и обзор от тебя
Магнитола пришла уже как дней 10... Совершенно нет времени на установку-дома идет активнейший ремонт кухни, который необходимо успеть закончить до Нового года. Целыми днями мотаюсь по этим делам...или помогаю строителям... Может к выходным выкрою денек... там ведь еще разобраться с подключением надо...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
8-12-2021 
8-12-2021 
Truh, ну ремонт это святое))) тогда ждём НГ выходных, главное , что ты на связи Amd ok

_________________

RX400H 2007г.

  •  
9-12-2021 
9-12-2021 
Сегодня подключил магнитолу. Используя интуицию, маркировку на задней стенке магнитолы, технологию пин ту пин и он лайн консультацию с установщиком фирмы продавца( им отдельное спасибо за терпение и такт при ответах в Вотс аппе голосовыми сообщениями и фотографиями на иногда наверное тупейшие вопросы) запустил ее с первой попытки. Все заявленное работает, есть тонкости по настройке звука и настройке штатного усилителя mark levinson... Все решается быстро, не выходя из машины... Самое главное для меня- звук точно не хуже штатного, а если поиграться с настройками- будет и получше, главное знать чего хотим от воспроизведения музыки... Составлять обзор даже не то , что нет свободного времени, ну совсем нет... , а главное, что еще нужно поразбираться с настройками, меню и т.д. и т.п.
Главное: я не просто доволен-я очень доволен функциональностью ГУ, теперь в авто практически полноценный комп/планшет- может почти все! Хотя с дизайном кнопок могли поработать конечно...
Буду разбираться, пользовать... Пока нужно разбираться с камерой заднего вида- дали консультацию, надо "потанцевать с бубном"...
Спрашивайте, что Вас интересует, по возможности буду все описывать...
Да, подчеркну- техподдержка от Продавца по подключению и первоначальному пользованию 100 процентная... Ничуть не жалею, что взял в России...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
Чуть продолжу... Отъездил сегодня первый день... -впечатления супер! Выбрал время полчаса, отвлекся от всего и занялся главным-настроил три своих(пользовательских) предустановки звука на разную музыку.... Дааа... впечатляет... Все же эквалайзер -это вещь! Теперь могу с полной уверенностью сказать, что звук лучше,ч ем был в штатной магнитоле.... Низы глубокие, не хрипящие, не пробивающие, а именно качают! Ну в-общем , это на каждого свое! К самой магнитоле требуется привыкнуть... Просто представьте, что у Вас в машине полноценный планшет с кучей возможностей. Нужно время, чтобы разобраться и подстроить все под себя...
Если хотите краткое резюме от меня- замена штатного на это ГУ стоит таких денег! Немало, согласен, но эмоции через край... Ну и машинка у нас не Рено Логан...
Я совершенно не отказываюсь от обзора, просто обозревать еще рано-там разбираться и разбираться.
Есть вопросы-отвечу по возможности. ..

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
Добавка... Прошивка более менее продуманная и в принципе при понятии ее логики удобная. Я уже за день почти приноровился к интерфейсу( как сделать полнооконный режим, как перейти к многозадачному, как закрыть все фоновые приложения). ГУ почти не тормозит, почему почти- я не снял заводскую защитную пленку с дисплея и иногда приходится тыкать по 2 раза в иконку. Пока оставлю эту пленку-не раздражает...
Режим быстрой загрузки работает на ура- грузится при включении зажигания за 3 с, это быстрее чем у меня грузилось штатное ГУ.
Радио ловит лучше чем штатное и больше станций по пресету.
Навигация шустрее, приемник оставил внутри панели-ловит отлично! Вообще навигация это отдельная тема, -кайф-работает все ! И голосовой поиск и управление голосовое Алисой. Я сейчас о Яндекс навигаторе. Стоял еще Навител-снес сразу!
Интернет подхватывает почти мгновенно от смартфона, поставлю в USB модем отпишусь...
Климат работает отлично, работает все, надо только привыкнуть к новому интерфейсу.
Кнопки управляющие на панели все работают и управляют в основном климатом.
Аварийка работает сразу, без танцев, как писали выше...
Не работает камера задняя, надо дорабатывать, сейчас думаю:- либо тянуть отдельный провод RCA от штатной, минуя Park Assist, либо использовать провода штатной( надо соображать или воспользоваться знаниями спецов-вопросы задал, жду ответов), либо, как мне посоветовал установщик Продавца, взять камеру получше штатной и установить ее... Все решаемо, надо время , знания, желание...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
Косячно показывает информацию о расходе, хотя подцепил провод на OBD 2... Но она мне никогда и не была нужна-всегда ориентировался по информации с панели приборов.
Поскольку шнурок на OBD2 подцепил, заработали парковочные линии.. А изображения нет..-)

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
Информация об открытых дверях тоже показывается на ГУ красивой картинкой... Это тоже от OBD 2...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Всем добрый день. Вот и я поставил себе это китайское чудо.
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
Плюсы:
Боольшой экран, прием радио и звук( тут китайцы сделали большой шаг вперед).
Минусы:
Одновременно нельзя включить кар плей и вай фай- либо то, либо другое. Вай фай нестабильный, что через телефон, что через модем, отваливается частенько.
Подключил штатную камеру. Для этого необходимо сдвинуть максимально вперед задние сидения, убрать обшивку и откроется доступ к парк ассисту. Подключаем видео кабель( можно обычный телевизионный) к красному и серому контактам, противоположный конец к входу видео на магнитоле через тюльпан.
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
Красный провод на центральную жилу, серый на экран.
Хотел еще штатный микрофон подключить, но что то сложновато)
Удлинил провод у того, который шел с магнитолой, разобрал его, достав сам микрофон и вывел его в плафон над головой. Собеседники жаловаться перестали)
Еще момент, поставил штатные кронштейны, чтобы магнитола не только на клипсах в панели стояла( если надо, схемку нарисую)
Вывел отдельный разьем под юсб и аукс

магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
И подключил регистратор
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h

Остался вопрос, с каким обд адаптером на этой балалайке работает гибрид ассистент? Подскажите плиз у кого стоит сей девайс.
  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Alex2781, приветствую! Камера штатная это здорово! Но я так понимаю, провод все же тянуть через салон или крышу? Ответные провода на разъемах в торпеде не нашел?...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Провод тянул через салон по правому порогу. 15 мин. времени.
  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Truh, привет. Немного я отдался от темы . По идеи камеру можно подключить и родными проводами магнитолы, только там немного запутанно (конкретно в этих магнитолах я не знаю есть это или нет) но помогал подключить теслу на rav4 , там было реализовано примерно так - камера с парк асиста приходит и подключается в жгут проводки магнитолы , с которой в свою очередь выходит тюлпан (мама или папа точно не помню) и опять подключается в магнитолу. Зачем так китайцы намудрили я если честно не понял.
магнитола "Tesla"  на Lexus RX 400h
Правда шлейф там был гораздо меньше. Если есть возможность сфотать задние фишки.

Кстати работают ли в магнитоле какие то функции гибрида ? Или картинка с Energy monitor так и остается просто картинкой ?

_________________

RX400H 2007г.

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Alex2781, по elm адаптеру я бы смотрел проводной, т.к по Bluetooth или WiFi он сильно жрет аккумулятор

_________________

RX400H 2007г.

  •  
17-01-2022 
17-01-2022 
Diamond89reg, я так понял, что нужный сигнал с камеры у нас теряется в парк ассисте и оттуда уже идет измененный. Который китайцы не переваривают. Поэтому и тянем напрямую с камеры.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов