21-04-2021 
21-04-2021 
Алексспб писал(а):
... При этом потребление составляет 6А. Кажется, что это оч много...
Кажется ты жестко прогуливал физику в школе и в электрике ты мало, что понимаешь.

Акб может терять свою ёмкость от низких температур, времени эксплуатации, внутреннего кз, разрушения пластин, недозаряда, снижения плотности электролита, снижения уровня электролита. Спрашивать тебя про диагностику акб, думаю, бессмысленно...вряд ли ты смотрел плотность электролита, его уровень и делал замеры нагрузочной вилкой?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Физику я не прогуливал и в электрике я вообще ничего не понимаю) кроме как отличить постоянный ток от переменного)
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
M@ks, это мне понятно. Мне понятно 6А потеря при тех условиях это много или мало?!
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Так если не прогуливал, то возьми калькулятор и посчитай. Много это или мало. Или воспользуйся амперметром для индивидуальных замеров поэлементно.

Лампочка в плафоне 8 ватт, в двери 4 ватта. Дальше сам посчитать сможешь? Монитор, радио, усилитель.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Даже не потеря, а потребление 6А
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
M@ks, конечно посчитаю, если знать сколько ватт монитор, радио, усилитель и DVD 2шт
  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
Возьми мультиметр и посчитай. А ещё можно взять эл.схемы (без них, вообще, нечего делать ) и повыдергивать преды.

Но ты, похоже, просто не понимаешь, что такое 70 ватт. Монитору, магнитоле, бодику и ещё куче блоков пофиг на громкость, они потребляют не зависимо от громкости звука.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-04-2021 
21-04-2021 
M@ks, Делал! Пусковой 680! Ёмкость 75!
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Расскажи, как ты определил эти параметры акб?

Странно как-то получается: данные параметры по акб ты смог измерить, а простую задачу с потреблением тока не можешь решить (словно два разных человека пишут ответы)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Зашёл в соседний магазин "АВТОАКБ"
К знакомому ( он там работает) он мне нагрузочной вилкой и ещё каким-то прибором все это измерил!
Задача с потребление тока у потребителей проста, если знать сколько каждый потребитель потребляет. Я не знаю сколько потребляет усилитель, я не знаю сколько потребляет двд в подлокотнике, двд под сиденьем, гейтвей, магнитола, в случае с лампочками естественно там все ясно...
Да и эфиопу понятно, что мультиком замерить каждый потребитель в отдельности и можно все это выяснить, но это время!!! А времени нет, т к. Это эта тема типа по гарантии после ремонта.
Я обратился за помощью к одноклубникам , вдруг кто владеет информацией и я смогу избежать всех этих манипуляций, а мне тут преподают уроки физики..)))
И я отлично понимаю, что такое 70 ватт. Но я не понимаю много это или мало для положения ключа в АСС. Норма это или не норма.
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Вот что утечка 0,01-0,02А в состоянии покоя - я знаю что это норма!
А вот в АСС потребление 6А - вот тут не знаю, норма или нет.
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Да, преподают, потому что электрикам ты не веришь, сам сделать, посчитать не можешь... как тебе ещё объяснить, на каком языке я не знаю... что 70 ватт - это немного, при условии, что только 12 ватт - это есть 1 лампочка в потолочном плафон + 1 лампочке в двери. И, что для большей точности надо выдернуть пред конкретной нагрузки и сразу станет ясна нагрузка отдельного узла или блока. У усилителя есть свой пред, у радио - свой. Это займёт 10 минут, не более. На других предах могут висеть сторонние потребители, но их легко отследить по схеме. Установить мультметр и выдернуть 5-6 предов - это , действительно, на 10 минут работы, ну...20 минут

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Алексспб писал(а):
M@ks, Делал! Пусковой 680! Ёмкость 75!
К сожалению, нагрузочная вилка даёт лишь общее представление о состояние акб, типа он плохой или он хороший. Даже специальные устройства для проверки ёмкости и сил пускового тока, имеющиеся, как правило в пециализированных мастерских или крупных магазинах, так же не далеко ушли от нагрузочной вилки, т.к. все их показания косвенные и основаны на коротком тесте по разряду акб (нагрузочная вилка + встроенный калькулятор Amd Green )

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
M@ks, вот теперь у меня есть информация, что 70 ватт это немного)))
Что касается предов, я уже один раз выдернул преды... С этого все и началось))) теперь боюсь 😄
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
На выходных куплю новый акб и буду смотреть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов