home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2021 
22-04-2021 
Алексспб писал(а):
На выходных куплю новый акб и буду смотреть.
А смысл? Сперва делают диагностику, а уже потом ремонт. А ты пытаешься сделать все наоборот.

Обслужи сперва старый аккум: почисти клемы, прогони цикл разряд-заряд, если он обслуживаемый (что вряд ли), проверь электролит.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
M@ks, клеммы чистые ( чистил) разряд-заряд тоже уже сделал. До понедельника покатаюсь с этим акб, а там посмотрю. Акб не обслуживаемый.
Ну так если 6А они же 70W при 12V это мало, то значит дело в акб. Может у него плотности нет нужной и поэтому под нагрузкой высаживается. Акб 18 года. ...
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Алексспб писал(а):
M@ks, клеммы чистые ( чистил) разряд-заряд тоже уже сделал. До понедельника покатаюсь с этим акб, а там посмотрю. Акб не обслуживаемый.
Ну так если 6А они же 70W при 12V это мало, то значит дело в акб. Может у него плотности нет нужной и поэтому под нагрузкой высаживается. Акб 18 года. ...
Единственное не почистил там где плюсовая клемма прикручивается к блоку силовых предов, которые на акб...
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Та-же фигня, высасывает за милую душу. Если сделать совсем тихо музыку, то можно услыхать работу вентилятора на усилителе, который молотит постоянно, как только ключ будет повёрнут в первое положение.
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
yuri_c писал(а):
Та-же фигня, высасывает за милую душу. Если сделать совсем тихо музыку, то можно услыхать работу вентилятора на усилителе, который молотит постоянно, как только ключ будет повёрнут в первое положение.
А ты не измерял потребление в амперах?
  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
yuri_c писал(а):
... вентилятора на усилителе, который молотит постоянно, как только ключ будет повёрнут в первое положение.
Это 0,1 А гарантированно)))

Даже, если потребление при асс будет 16 ампер, 20 ампер...то в этом нет ничего плохого (условно нет ничего плохого), т.к. в состоянии покоя потребление находится в допуске.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-04-2021 
22-04-2021 
Меня в моей ситуации смущает, что до ремонта все было гуд, я мог два часа слушать радио и музыку через блютуз и двери открыты и все норм заводилось, а после ремонте 30 мин и мультик показывает 11,7-11,5 v. Вопрос, либо электрики что-то намутили в процессе ремонта, либо акб сдох за две недели ремонта.
Вентилятор 0,1А это вообще ни о чем)
  •  
23-04-2021 
23-04-2021 
Алексспб писал(а):
..., либо акб сдох за две недели ремонта.
Лампочка, мультиметр и часы легко еще раз помогут ответить на этот вопрос, хотя...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-05-2021 
2-05-2021 
Алексспб, если у тебя полностью заряженный акб током 6а разряжается за полчаса до 11в то он тупо труп, его емкость 3ач. При этом он может нормально запускать двигатель если заряжен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов