home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2020 
15-10-2020 
День добрый. Имеем автомобиль Lexus GS250 2012 года и желание установить Starline S96.

Однако официальный сервис ссылаясь на свой сайт
link
утверждает, что на данную модель нет обхода штатного имо. И необходимо по старинке делать через ключ в панели. В чем я сильно сомневаюсь.

Тем не менее опять же на сайте, но уже на GS350 2012 который отличается только ДВС, указана информация что данный обход возможен. Да и множество обзоров по установке данной сигнализации именно на Lexus говорят о том что обход возможен.

Теперь хочу спросить у Вас друзья и все же есть обход штатного иммобилайзера на GS250 при установке сигнализации Starline ??
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
Стоит Pandora, никакого ключа в панели нет.

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
именно GS250 ? Какая модель пандоры?
  •  
15-10-2020 
15-10-2020 
GS350, но схемотехника одинакова. Смотрите здесь -
link
У меня DXL 3970 PRO

_________________

Сон разума рождает чудовищ

  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
Возможно автор уже установил все или продал авто . Все -таки две недели прошло . Very Happy
Для получения информации , можно пользоваться не только кан.старлайн ( где не вся инфа ) , но и например картами монтажа на ультрастар .

ТС .Сменить установщика . Эти HandAss .
Вот карта монтажа .
Обход иммобилайзера на кнопочных Toyota / Lexus происходит по CAN ( в некоторых моделях и + по Rx-Tx , например Camry V50 ) . Стартер пинается через провод SLP рулевой защелки .

Обход штатного иммобилайзера на GS250 при установки сигналки
  •  
27-10-2020 
27-10-2020 
Я загорелся установкой автозапуска через телефон в машину и мой специалист по сигналкам заверил меня, что на кан шину либо иммобилайзер, либо автозапуск. Через неделю поеду к нему более предметно разговаривать на тему сигналки.

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Yugin писал(а):
Возможно автор уже установил все или продал авто . Все -таки две недели прошло . Very Happy
Для получения информации , можно пользоваться не только кан.старлайн ( где не вся инфа ) , но и например картами монтажа на ультрастар .

ТС .Сменить установщика . Эти HandAss .
Вот карта монтажа .
Обход иммобилайзера на кнопочных Toyota / Lexus происходит по CAN ( в некоторых моделях и + по Rx-Tx , например Camry V50 ) . Стартер пинается через провод SLP рулевой защелки .

Обход штатного иммобилайзера на GS250 при установки сигналки
Распечатал карту монтажа, на днях поеду покажу посмотрим что скажут, а то все в один голос говорят что старлайн не возможно установить с обходом.
А так уже на пандоре остановился.
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Развитие охранных систем несколько зашло в тупик . Придумывать особо нечего . Поэтому основные маркетинговые бренды Старлайн и Пандора , банально копируют идеи друг друга плюс минус .Так же как и протоколы бесключевого обхода . Посему что , ставить из двух - нет особой разницы .

А далее уже вопрос желания и наличия времени . Недавно поставил бесключевой обходчик на древний Sorento BL 2006 . Схем не скачивал вообще . Из плюсов - блок иммобилайзера - отдельная коробочка слева от руля . Поковырялся часа 3 . Получилось . Отдельный обходчик иммобилайзера Fortin , получилось обучить по схеме Kia Cerato 2011 ( на ключевых Киа/Хюндай принцип и схемотехника одинакова с 2004 по 2019 год )

Интересно не стоять на месте , а саморазвиваться . Крутить по картам монтажа - скучно и однообразно .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов