home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-12-2007 
31-12-2007 
Навеяно недавней темой о лямбдах, катализаторах и троении.

Поимел троение, чек енджин, падение мощи, расход около 30 литров, дергание при начале движения.
Ошибка 0171, System Loo Lean (A/F Lean malfunction, Bank 1)/ На авторизованном сервисе сказали заменить две лямбды, какие не уточнили, мол зависли, и все время идет переобогащенная смесь. Заказал две, которые на двигатель вешаются.

Езжу в таком состоянии неделю, по 2-30 км в день, спокойно, не насилуя никого (жду пока новые лямбды приедут).
А вот пару дней назад заметил проникание странного запаха, типа смесь выхлопа и гари в салон авто при остановке на светофорах. Приехал на стоянку, и з под днища спереди этот запашок и идет при выключенном движке.

Неужели я убил катализаторы?
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
пока нет но запах останется уже надолго . вообще свечку глянь - если заляпаная я бы отключил разъем от лямбды
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Бен плиз поподробнее для тупых, какую свечку? почему останется запах, почему катализатор еще жив?
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Alex1339 писал(а):
почему катализатор еще жив?
кто тебе сказал, что он жив?? Smile

У тебя что-то льётся на горячий двигатель. Возможно охлажд жидкость. Когда едешь - пары сносит ветром. Остановился - пары вверх идут и попадают в заборник воздуха.
Открой капот и глянь, чего куда капает и где испаряется.

По ошибке 0171 уже две темы созданы недавно были. Там всё подробно описано. Загляни туда и там продолжай общение.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
свечу любую , жив потому что не мертв - я не знаю как ему там , запах у меня остался до прогрева летом. может у тебя один ряд колбасит т.е. 1 лямбда . по свече поймешь
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Например тут можно продолжать. Чего темы плодить одинаковые?
Ничего найти не возможно в итоге.....

club-lexus.ru/f...opic.php?t=11444&start=0

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
+1
вообще помнится много схожих тем уже было
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
толковые советы, спасибо Smile))))))))))))))))))))))))))

Кончно льется, масло подсолнечное на двигатель Smile

А топики я ессно прочитал от и до, и вопрос был вполне конкретый, по катализатору.

С Новым Годом, увидимся после празников
  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Alex1339 писал(а):
А топики я ессно прочитал от и до
вот и надо продолжать начатые темы...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-12-2007 
31-12-2007 
Camel писал(а):
вот и надо продолжать начатые темы...
вот не соглашусь - там порою сотни сообщений во флудном бульене - пока прочтешь забудешь что хочешь
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
Я так понимаю на неисправные катализаторы мне сразу покажет код ошибки check engine? Компьютер, так сказать, распознает?
  •  
1-01-2008 
avatar
iio iio
1-01-2008 
Alex1339 писал(а):
Я так понимаю на неисправные катализаторы мне сразу покажет код ошибки check engine? Компьютер, так сказать, распознает?
Да, для этого есть третья лямбда.

А вот с заменой двух на коллекторах — это слишком. Показало же только на одной ошибку, значит именно ее и надо менять. Банк 1 — это та, которая за двигателем. Меняется за пять минут на подъемнике через низ. У меня тоже была эта ошибка, бензин несгоревший в трубу вылетал и оставлял черные пятна на снегу. Двигатель при этом колбасило довольно бодро. Поменял только одну лямбду, свечи, за одно прочистил дроссель и клапан ХХ. И масло пришлось поменять, потому что оно черным стало как ночь.
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
А мне осцилограф пару месяцев назад показал- одна полностью сдохшая, вторая реагирует с 10 секундной задержкой и очень вяло, посему решил обе поменять.

А почему масло попортилось? Можно немного поподробнее? Я масло парунедель назад сменил Sad
  •  
1-01-2008 
avatar
iio iio
1-01-2008 
Alex1339 писал(а):
А почему масло попортилось?
Бензин же льется ручьем, не полностью сгорает, потому что воздуха на него не хватает. Все, что не дорогело, осаживается на свечах, часть смывает масло, а остальное вылетает в выхлопную трубу. Что-то еще должно в катализаторах догорать, но не столько же.

Проверь помимо свечей еще цвет масла.
  •  
1-01-2008 
1-01-2008 
свечи точно с черным нагаром, даже сомнений нет, а прошли они всего 5.000, мот отпескоструить мона их? Или просто поездить? Мот они восстановятся до рыжего цветасами на нормальной смеси?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов