27-08-2020 
27-08-2020 
Любые проблемы в старой машине- это результат её эксплуатации.
С таким подходом любой продавец потом должен год-два за свой счет авто чинить, и еще извиняться, что проглядел, не успел перед продажей)
  •  
  • +8
27-08-2020 
27-08-2020 
igor1963 писал(а):
Возможно ваш механик выполнил свою работу прверхностно
Дело в том, что это не совсем мой механик. Это мой друг, который согласился посмотреть кузов на явные повреждения, не больше и который смог помочь мне с быстрой регистрацией, чтобы я не тратил на нее время в Москве. Это была его основная задача и делал он её бесплатно, за исключением билетов до Питера и как потом получилось- обратно, так как планировали доехать на авто своим ходом
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Поэтому никогда и не продаю авто знакомым. Хотя ни разу покупателя не нае..ал. Пару раз даже звонили и благодарили после покупки за честность.
  •  
  • +3
27-08-2020 
27-08-2020 
Koresh писал(а):
Любые проблемы в старой машине- это результат её эксплуатации.
С таким подходом любой продавец потом должен год-два за свой счет авто чинить, и еще извиняться, что проглядел, не успел перед продажей)
Много раз брали рвань для сезонных покатушек за 100-200т руб. Перегоняли от 200 до 700км до дома. Эвакуатор не понадобился ни разу. Чтоб 15 км и пешечком это нечто.
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
amidtac писал(а):
igor1963 писал(а):
Возможно ваш механик выполнил свою работу прверхностно
Дело в том, что это не совсем мой механик. Это мой друг, который согласился посмотреть кузов на явные повреждения, не больше и который смог помочь мне с быстрой регистрацией, чтобы я не тратил на нее время в Москве. Это была его основная задача и делал он её бесплатно, за исключением билетов до Питера и как потом получилось- обратно, так как планировали доехать на авто своим ходом
В таком случае, получается вы вообще не проверяли тех.состояние авто 10лет от роду. Тут уж без обид, ваша полная беспечность. И результат покупки. Краска родная и быстрое оформление это хорошо, но только в том случае, если машина вам известна от и до. И то не факт.
Я другу свой ES300H продавал, машина всегда у него на виду была, в одном гибридном сервисе свои авто давно обслуживаем. Так даже свечи все вывернули и проверили стенки цилиндров на надиры. И таки в одном цилиндре начальный надир был, о котором я не знал. На продажу это не повлияло. Но факт остаётся фактом. Покупаешь дорогостоящий авто, не первой свежести - проверяй по полной. Тут косяк покупателя 100%. Хотя грешен, сам не раз так покупал. Просто если и вскрывались потом косяки, то только по мелочи. Продавца необходимо реабилитировать, вины его не вижу. Ему сейчас возможно морально тяжелее, чем покупателю. Хороший опыт на будущее. Для обоих
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
igor1963 писал(а):
Так даже свечи все вывернули и проверили стенки цилиндров на надиры. И таки в одном цилиндре начальный надир был, о котором я не знал
Вот здесь соглашусь на 100%Нужно было тщательней подходить к диагностике.Посмотреть эндоскопом цилиндры на ближней голове,дело 15 мин.

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +4
27-08-2020 
27-08-2020 
Koresh писал(а):
С таким подходом любой продавец потом должен год-два за свой счет авто чинить, и еще извиняться,
Почему только год-два...пожизненно...))

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +3
27-08-2020 
27-08-2020 
igor1963 писал(а):
Хороший опыт на будущее. Для обоих
Урок точно хороший, это верно
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
amidtac писал(а):
igor1963 писал(а):
Хороший опыт на будущее. Для обоих
Урок точно хороший, это верно
Не обижайся на правду. Надеюсь проблема решится благополучно и будешь ездить ещё долго без проблем. Удачи
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Никого не обвиняю, не разобравшись в вопросе. Но господа хорошие, вы не можете исключить версию, что элементарно прогорели клапана из за топлива?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +3
27-08-2020 
27-08-2020 
misha penza писал(а):
Никого не обвиняю, не разобравшись в вопросе. Но господа хорошие, вы не можете исключить версию, что элементарно прогорели клапана из за топлива?
Если я правильно понимаю физику процесса- по городу это маловероятно даже на очень плохом топливе.
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Это очень элеметарно в секунду везде.
Как человек 25 лет ремотирующий машины, не исключаю такой возможности.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Посмотреть эндоскопом цилиндры на ближней голове,дело 15 мин.
Вот, кстати, даже при такой простой операции можно напрочь угробить двигатель.

Достаточно, если свечи до этого не трогали лет пять-семь, а мастер не озаботился тем, чтобы грязь из свечных колодцев не попала в цилиндры- и привет, вполне может поплохеть мотору после такой “диагностики“..
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Сгорает за пол секунды, если там не пол свечи упало.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
27-08-2020 
27-08-2020 
misha penza писал(а):
Никого не обвиняю, не разобравшись в вопросе. Но господа хорошие, вы не можете исключить версию, что элементарно прогорели клапана из за топлива?
Так покупатель пишет, что на той же заправке за 20 мин до него заправлялся товарищ..и всё гуд у того...

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов