27-08-2020 
27-08-2020 
Не разобравшись в ситуации трудно кого то винить. Подгоревшие клапана, каким бензом заправился? Миллион фпкторов. Если дизельную "лягушку" (для молодых первый рав4) заправить из трактора, то она поедет, а если крузак 200, то влетаешь на насос-форсуники, которых 8 и стоят по 25

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
misha penza писал(а):
Сгорает за пол секунды, если там не пол свечи упало.
Что сгорает?
Песок и камешки из дорожного покрытия, из которых в основном состоит подкапотная грязь?)
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
misha penza писал(а):
что элементарно прогорели клапана
Если это будет так, я буду очень рад. Жду вскрытия. Топливо слил.
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
amidtac писал(а):
misha penza писал(а):
что элементарно прогорели клапана
Если это будет так, я буду очень рад. Жду вскрытия. Топливо слил.
Мое мнение( это всего лишь мое мнение) , первичный приговор сильно преувеличен. Невозможно такие неисправности скрыть на один день( продажи) , а потом опять они вылезли. По интернету конечно нельзя диагнозы ставить, но я так думаю.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +5
27-08-2020 
27-08-2020 
Дядь Виьь, а я о чем?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Koresh писал(а):
misha penza писал(а):
Сгорает за пол секунды, если там не пол свечи упало.
Что сгорает?
Песок и камешки из дорожного покрытия, из которых в основном состоит подкапотная грязь?)
Мы точно про мотор говорим?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Таких случаев масса. У меня ( на другой машине, мицухе ) , 2 мес назад, тоже с двиглом проблемы, газы в охл жидкость, кипит И так далее.... Чудо-мастера диагностировали трещину в цилиндре Shocked и уже за контрактным движком меня хотели отправить. Голову сдернули - прокладка целая Shocked Заставил голову на стенд везти . Оказалось в голове микро канавка и через нее дуло. Прокладка даже не прогорела. Шлифанули голову за 6т р и как новое все. А то за мотором езжай говорят . Всякое бывает.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +3
28-08-2020 
28-08-2020 
Раз такая пьянка, вставлю и свои 5 коп. Smile
Убить можно все, что угодно, причем довольно быстро. Как по причине изначальных дефектов/брака, так и из-за воздействия внешних факторов. Да даже если "убиваться" будет долго, вылезти может вполне в определенный момент времени, что создаст видимость того, что оно "вдруг" сломалось, одномоментно.
Мой пример - перелом перегородки в поршне, вылезло на трассе по пути из Кирова в Москву в виде "Джеки Чана" (субьективно после определенной заправки). Ездил еще 1-2 тыс. на периодически "троящем" движке с очень низкой компрессией в одном цилиндре. И нельзя сказать, что все 40 тыс. км (а именно столько я проехал на авто с момента покупки его новым) я "целенаправленно убивал движок". Да, это была не Toyota, а Opel (
link ), но сути это не меняет.
Не вижу причин остро реагировать на происходящее, вроде и покупатель и продавец довольно адекватно излагают эту ситуацию и в итоге, надеюсь, победит дружба. Тем более Тойоту/Лексус берут обычно не на один день, и капремонт на долгосрочной перспективе не будет уже казаться столь сущесвенной тратой, тем более если предыдущий владелец готов его компенсировать на 50%, а новый владелец получит новый мотор, который будет его радовать не одну сотню.
  •  
  • +2
28-08-2020 
28-08-2020 
Koresh писал(а):
грязь из свечных колодцев
Откуда грязь Amd Green под катушками в колодце в gr.Не сочиняйте .

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +2
28-08-2020 
28-08-2020 
Тоже не понял наезда на продавца. Машина была продана в исправном состоянии. Машина не новая. Все, что дальше происходит с авто целиком и полностью покрывается новым владельцем. У автора очень честная жена, респект, я бы, как и автор, в такой ситуации не стал ничего компенсировать. И если бы я оказался в такой ситуации на стороне покупателя, то тоже не стал бы требовать от продаца компенсации. Покупка БУ авто - это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +3
28-08-2020 
28-08-2020 
В Питер ездил за машиной и два раза пытались обмануть продавцы и один раз Лексус Пулково. Справедливости ради нужно сказать что в Москве тоже пару раз чуть не вляпался... Причина банальная, попытка купить авто по самой низкой стоимости.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
28-08-2020 
28-08-2020 
многие владельцы вообще не догадываются о том, что с их машиной что-то происходит и что она на грани крупного ремонта. Народ по большей части ездит по принципу "хорошая проблема всегда выльется в громкий стук/скрежет". Пока ничего не гремит, можно не париться.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
28-08-2020 
28-08-2020 
Коллеги, очень странно видеть дискуссию по такому элементарному делу.

1) Если хочешь купить с гарантией - иди в магазин и бери новое. Это АКСИОМА. Покупка с рук - риск. ВСЕГДА риск (минимизация риска - проверка. Но не гарантия от риска). Если ты пришел на рынок покупать с рук, то ты уже ЗАРАНЕЕ СОГЛАСИЛСЯ с этим риском. Не согласен - ни ходи. Представим ситуацию наоборот - вдруг пишет продавец "вчера пошел класть деньги в банк, а там все купюры поддельные". Что бы вы сказали? Покупатель иди и неси еще полтора ляма по-новой? Я думаю покупатель так же сделал бы квадратные глаза.
Еще раз - либо риск, либо в магазин. Подстраивать эти правила каждый раз под свою ситуацию - лукавство.

2) Продавец будет виноват только в одном случае. Если он НАМЕРЕННО решил впарить кривой движок (то есть предпринимал к этому какие-либо шаги). Я не увидел ни одного признака таких действий. Более того, прийти с таким косяком на форум (понимая чем это 100% закончится) это нужно быть совсем лишенным мозгов. Я в это в описанном тут случае никогда не поверю. Есть полно способов продать такое без головняка.

Так что результат здесь один.
- Покупателю не повезло и всё. Это как если бы он через 15 км въехал в столб. НЕ ПОВЕЗЛО. Если бы это случилось на полдня раньше - не повезло бы продавцу.
- никто платить за это не должен. Глупости тут обсуждаете, честное слово.
  •  
  • +8
28-08-2020 
28-08-2020 
Продавец на сайте с 2015 года, не думаю что все 4 года он ждал такого случая чтобы продать убитый машин, Ular прав, просто НЕ ПОВЕЗЛО покупателю.
  •  
  • +1
28-08-2020 
28-08-2020 
Продал GX470, через 10мин звонок, машина встала. Оказался Гур, который подтекал у меня 4 года, за месяц до продажи я его починил, на гарантии был. Повозился с ребятами помог, съездил в гур сервис, дали запчасть сами поставили и уехали. Больше не звонили))). Лотерея.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов