27-08-2020 
27-08-2020 
Vicvic470 писал(а):
Если оба говорят правду, то это роковое стечение обстоятельств, не в пользу покупателя.
Я б еще поставил под сомнение диагностику после покупки .
Подпишусь под этим на 100%
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Цитата:
На следующей неделе посмотрят, вскроют, поставят окончательный диагноз. Я пришлю фото , конечно. Ситуация, конечно жесть. Андрей (продавец), действительно на связи.
Ни Покупатель, ни Продавец не обвиняют друг друга, общаются и пытаются что-то сделать.
Я бы тоже дождался диагноза.

PS: На моем первом б/у RX300 после замены масла он начал дымит, как паровоз.
Диагноз в Толексе - капитальный ремонт двигателя, отделался только шлифовкой стенок цилиндров и по мелочи.
Но сам дурак: при покупке даже заливную масляную крышку не открывал, хотя под ней было все видно Amd wallbash

Здесь же все сложнее: Продавец говорит, что обслуживал и т.д. а диагностика неисправностей - как после эксплуатации в США

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Prosha писал(а):
Вы допускаете, что я проехав за двое суток 2400 км, приехав в Питер в 19 часов вечера, за ночь раскидал "убитый" мотор, слепил его с помощью говна и жвачки
Я допускаю ,что авто не обслуживается должным образом.Перечеслять не буду что туда входит.Просто объясните, как за 3 часа может кончиться компрессия,на вашем замечательном автомобиле.И попрошу отвечать без эмоций ,вы тут не с друзьями общаетесь.
С таким подходом "вэлкам" за новым авто в автосалон. Для всех остальных случаев есть диагностика перед покупкой.
Объяснять кому-то чего-то не считаю обязанным и не собираюсь.
Меня попросили высказаться, и озвучить свою точку зрения. Я это сделал. Можете ее принимать, можете нет - Ваше право.
  •  
  • 0
27-08-2020 
27-08-2020 
В любом случае снижение компрессии с 13 до 8 и 13 до 11 НЕВОЗМОЖНО за 15 км пути добиться. (Ещё не известно какая компрессия в 1 горшке). Плюс пропуски на каких-то постоянные, на каких периодические.

Продавца не обвиняют в сокрытии или чего то, мы лишь говорим, что покупатель к тем причинам не имеет никакого отношения.
Не его рук эти поломки. Только и всего.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +4
27-08-2020 
27-08-2020 
[quote="Winner99"
К кому надо ему звонить и претензии высказывать? Конечно к вам.[/quote]

По мне так ответственность лежит на человеке который взялся диагностировать авто перед покупкой клиентом. И получил за это искомое вознаграждение. Чем старше авто, тем тщательнее должна быть диагностика. Возможно ваш механик выполнил свою работу прверхностно. Типа Лексус, что там может случиться. Считаю ответственность на том, кто берется за проверку, даёт заключение и вердикт. Стоит покупать авто, или лучше отказаться. Также видимо стоило обратиться в профильный сервис, а не экономить на одиночке-механике, который в любом случае ни за что не отвечает. Ситуация конечно неприятная для покупателя. Но и явной вины продавца не прослеживается. Форс-мажор Amd sclerosis
  •  
  • +8
27-08-2020 
27-08-2020 
За 2,5 т мотор не ляжет ни как. Если только по степи без воздушного фильтра или без масла. Механик у покупателя профан, либо доверились оба что авто в клубе продаётся. Тут уже был похожий прецедент, но тему почистили. То что горшки в масле и пропуски ни как себя не проявляли до продажи верится с трудом. Продавец, если он действительно не в курсе был, слишком порядочный(раз пол суммы готов возместить, либо сами понимаете
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
d71a писал(а):
За 2,5 т мотор не ляжет ни как. Если только по степи без воздушного фильтра или без масла. Механик у покупателя профан, либо доверились оба что авто в клубе продаётся. Тут уже был похожий прецедент, но тему почистили. То что горшки в масле и пропуски ни как себя не проявляли до продажи верится с трудом. Продавец, если он действительно не в курсе был, слишком порядочный(раз пол суммы готов возместить, либо сами понимаете
А я, если честно, и не стал бы возмещать, то что я согласен помочь - целиком заслуга жены. У женщин свой взгляд на мир, она считает что так будет честно. Я не спорю.
  •  
  • 0
27-08-2020 
27-08-2020 
Как это по-нашему: раз готов часть возместить- значит точно виноват)
  •  
  • +1
27-08-2020 
27-08-2020 
Тут немного не так. Форс мажор это рынок. Здесь клубень продал клубную. Не зря здесь тролят тех, кто регился только для продажи авто. Не юр ответственность конечно, но моральная все равно есть. Порядочные люди именно ей руководствуются.
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Я не говорил что виноват, я не судья. Скажу по другому, машин было порядка 20, ни одна не сломалась на ходу внезапно. Всегда были первичные признаки. И многие видя эти признаки, особенно дорого стоящего ремонта пытаются скинуть тачку и не заморачиваться.
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
d71a писал(а):
Я не говорил что виноват, я не судья. Скажу по другому, машин было порядка 20, ни одна не сломалась на ходу внезапно. Всегда были первичные признаки.
Если бы были "первичные признаки" они бы были видны при осмотре. Ну как так, что появляются ошибки по трем(!!) цилиндрам, да ещё и постоянные, а не временные. Как можно такое скрыть??? Расскажите мне хоть кто-нибудь.
  •  
  • 0
27-08-2020 
27-08-2020 
Свечи новые поставить и поживут немного, потом пропуски, как вариант
  •  
  • +3
27-08-2020 
27-08-2020 
d71a писал(а):
Свечи новые поставить и поживут немного, потом пропуски, как вариант
Свечи не трогал. При покупке загонял на Химиков, на гибрид-сервис, там сказали что свечи "свежие". Вопросов по ним не было за тот год что я ездил. На фига их мне менять?? Работа не три копейки стоит... Да думаю и Покупатель подтвердит, что свечи были старые!!
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Да по большому счету, исходя из ситуации последнего времени и отношения людей друг к другу вы правы. Смотрел, не увидел, купил, все свободен. Авто не новое.
  •  
  • +4
27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha писал(а):
Как можно такое скрыть???
Причем тут скрыть?
1. Выявить причины, по которым колбасит двигатель.
2. Если эти причины невозможно "создать" за 15 км пути, значит они - результат эксплуатации и обслуживания авто вами. За них не должен отвечать покупатель.
3. При таком раскладе, даже если механик не нашел/увидел эти причины, проблемы, которые исходят из вашей эксплуатации должны решаться вами, если по по-человечески.
Если по Авито или перекуповски, то можно и забить на всё.
Типа уехал с моего двора, дальше твое кино всё.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов