27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha писал(а):
Если уж размещаю объявление на форуме, то предпочитаю играть честно.
Играющий "честно" на форуме который день не объясняет ситуацию с продажей им авто с мёртвым двиглом.
Или честность просто слово в объявлении пока не продастся авто?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
27-08-2020 
27-08-2020 
Winner99, видимо так. Сейчас жду, пока машину привезут в мск. Sad
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Только сейчас зашел на форум, увидел.
Ситуация такая: Я на этой машине за день до продажи приехал в Питер из Магнитогорска. 2400 км. По объявлению это видно. Ехать 2400 км на "умершем движке" нереально, это думаю понимают все. Покупателю, когда показывал авто, не просто "покатал по кругу на площадке", а встречал его с механиком в аэропорту Пулково, и провез (причем с ветерком), т.е. периодически прожимая "гашетку" не малое расстояние по городу. Покупатель со своим механиком осматривали машину часа два. В том числе проверяли отсутствие ошибкок
сканером. Я им не мешал, препятствий ни чинил. Захотели бы отогнать в сервис - да не вопрос. Вместе с покупателем съездили в мрэо на Васильевский остров, где и переоформили авто. За все это время машина ни разу ни чихнула, ни пернула.
Через три часа после того как расстались покупатель звонит, говорит что "движок кончился". Для меня это такой же шок как и для него. Согласно договору купли-продажи я никаких гарантий на авто не давал, я не юридическое лицо, и такие сделки не попадают под закон о защите прав потребителей, так как проходят между физическими лицами. Нужно прекрасно отдавать себе в этом отчет, покупая 10-летний автомобиль с рук. Я себе такой отчет отдаю, и прекрасно понимаю, что если я попаду в такую ситуацию, то мне никто ничего компенсировать не будет. Я за свою жизнь сменил три десятка авто и не все покупки были удачные. Что-то мне никто из продавцов ни разу не согласился "занести" денег за различные всплывшие "косяки", причем частенько весьма дорогостоящие.
Я вообще не понимаю, как могло так получиться. совершенно искренне считал данные двигатели практически "миллионниками". На моих предыдущих RX , а их было два (1-го и 2-го поколений) пробег был кратно больше, и никаких проблем с двигателем вообще не было.
Тем не менее я осознаю, что какую-то часть моральной ответственности перед покупателем несу, поэтому и предложил компенсировать половину стоимости ремонта этого двигателя. Подчеркиваю, что добровольно! Мне дешевле было бы нанять адвоката и просто не брать трубку с покупателя.
Я так не сделал. Со связи не уходил. Трубку постоянно беру. Не понимаю, теперь к чему этот срач. Что-то я не видел на этом форуме ни одного, кто в такой ситуации, когда авто переоформлен и уехал от Вас, согласился бы его забрать через какое-то время обратно в неисправном состоянии. Пиздеть - не мешки ворочать.
  •  
  • +14
27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha, все конечно складно получается.Но есть одно но, нельзя положить ИСПРАВНЫЙ мотор на гибриде за 3 часа.При любых нагрузках и любых режимах

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
нельзя положить ИСПРАВНЫЙ мотор на гибриде за 3 часа.При любых нагрузках и любых режимах
Да, конечно, но если топикстартер ехал непосредственно перед этим на этой машине 2400км- мотор очевидно был в норме.
И если покупатель действительно смотрел машину с механиком- не заметить убитый мотор было невозможно.

По мне так есть вероятность, что при осмотре что-то сдвинули/отсоединили или испортили ненамеренно.
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Maksimka76 писал(а):
Prosha, все конечно складно получается.Но есть одно но, нельзя положить ИСПРАВНЫЙ мотор на гибриде за 3 часа.При любых нагрузках и любых режимах
Я продавал и передавал покупателю автомобиль с исправным двигателем!! И покупатель подписав договор и передав деньги признал это! Он сам пишет здесь, что двигатель работал совершенно нормально. Вы допускаете, что я проехав за двое суток 2400 км, приехав в Питер в 19 часов вечера, за ночь раскидал "убитый" мотор, слепил его с помощью говна и жвачки, собрал к утру заново и в 11 утра катал покупателя по Пулковскому шоссе на скорости 110 км/ч ??
Что сломал диагностический разьем, и он не показывал ошибок по двигателю, и внезапно стал их показывать только на следующий день???
Бля, да я не догадывался о своих способностях!!
  •  
  • +2
27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha писал(а):
Покупатель со своим механиком осматривали машину часа два. В том числе проверяли отсутствие ошибкок
сканером.
Я продавал недавно одну свою машину (не Лексус), и прекрасно видел как нанятые "осмотрщики" относятся к чужому имуществу: сдергивают подряд без разбора все пластиковые защиты, не зная как они закреплены,
норовят отвернуть на неостывшем моторе горловину расширительного бачка,
рвутся подключать неведомую китайскую хрень, и т.д..

В общем, по итогу моя позиция: хотите диагностировать- пожалте к любому официалу на ваш выбор, или пусть диагностирует человек, которому все однозначно доверяют.
  •  
  • +4
27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha писал(а):
Вы допускаете, что я проехав за двое суток 2400 км
Вот за эти 2400 смело можно убить двигатель (возможно, который был частично неисправен еще до дальней дороги, но не заметив проехали 2400).
А вы допускаете, что человек взяв у вас абсолютно нормальный авто (с ваших слов) за 3 часа (!!!) убил его?...
Скажите пожалуйста, что нужно сделать и как постараться за 3 часа убить норм тойотовский движок? (Спрашиваю без стеба).
В любом случае, авто всего за 3 часа показал себя. Не через день, не через неделю, не через 1500-2000 км.
Человек проехал 15 км пути.

К кому надо ему звонить и претензии высказывать? Конечно к вам.

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +1
27-08-2020 
27-08-2020 
Koresh писал(а):
По мне так есть вероятность, что при осмотре что-то сдвинули/отсоединили или испортили ненамеренно.
при осмотре снимался только декоративный пластик сверху и подключался OBD через андроид. Фишки никакие не скидывали.
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
Winner99 писал(а):

К кому надо ему звонить и претензии высказывать? Конечно к вам.
Это еще почему?
За 15 км. пути что-то могло и сломаться, почему в таком случае должен отвечать Продавец, если он тоже не знал об этом?
А знал он об этом (состоянии двигателя) или не знал-тайна, которую каждый интерпретирует исходя из своего мироощущения

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +4
27-08-2020 
27-08-2020 
flashLAV писал(а):
За 15 км. пути что-то могло и сломаться
Вполне возможно, ибо это техника и может сломаться в любой момент.
Но выявленные покупателем причины показывают на давность их происхождения. Пропуски как минимум в 3-х цилиндрах и нагар в 6-ом горшке.
Как это всё сделать за 3 часа и 15 км в пути?

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • 0
27-08-2020 
27-08-2020 
Если оба говорят правду, то это роковое стечение обстоятельств, не в пользу покупателя.
Я б еще поставил под сомнение диагностику после покупки .

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +5
27-08-2020 
27-08-2020 
У меня товарищ на работе ехал с дачи домой, заправился на заправке, и тоже почти сразу загорелся чек, ошибки пошли, restricted performance и т.д.
Ему снимали и промывали бак, меняли форсунки, чинили головы (были слегка поведенные), притирали клапана.
Ничего не помогало, оставались ошибки и пропуски в цилиндрах.

Потом, когда всё уже сделали, нашли еще отвернувшиеся болты на компрессоре, затянули эти болты, и всё пришло в норму.
Причем и ведь все остальные дефекты в двигателе тоже были, их никто не выдумывал!
Тем не менее работал двигатель до какого-то момента нормально, что конкретно привело к обвалу проблем- до сих пор точно не понятно, возможно и просто завернув болты, он ездил бы счастливо еще пару лет..
  •  
27-08-2020 
27-08-2020 
На следующей неделе посмотрят, вскроют, поставят окончательный диагноз. Я пришлю фото , конечно. Ситуация, конечно жесть. Андрей (продавец), действительно на связи.
  •  
  • +1
27-08-2020 
27-08-2020 
Prosha писал(а):
Вы допускаете, что я проехав за двое суток 2400 км, приехав в Питер в 19 часов вечера, за ночь раскидал "убитый" мотор, слепил его с помощью говна и жвачки
Я допускаю ,что авто не обслуживается должным образом.Перечеслять не буду что туда входит.Просто объясните, как за 3 часа может кончиться компрессия,на вашем замечательном автомобиле.И попрошу отвечать без эмоций ,вы тут не с друзьями общаетесь.

_________________

Продам Lexus 450H 2010 года

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов