8-06-2022 
8-06-2022 
Благодарю, но разве это не то же самое, на 12v я обращаю внимание. Просто с AliExpress долго ждать, можно быстрее получить.
Как с "пошаговой"?
Спасибо что стараешься.
Хотел спросить, можно с тобой как нибудь по другому связаться? Если конечно можно.
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
Датчик открытия багажника ногой
Вот это должно быть то что нам нужно, и ждать мне его 2-3 дня.
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
alexej76, да, реле надежное, у меня такое в двух местах установлено. Работает все четко. Но нужно спрятать в закрытый корпус, о нем писал. Инструкцию сделаю
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
mikhaliov, привет.
Вот, это мой датчик, один в один.
По поводам тоже всё один в один.
Датчик открытия багажника ногой
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
alexej76, хорошо по этим цветам проводов распишу. Выключатель не собираешься ставить? Все таки этот блок питается от аккумулятора, стоит сделать возможность полного отключения блока. Так нужно делать со всеми допами, которые от аккумулятора берут питание
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
Конечно с выключателем, всё по твоему совету. Amd Green
  •  
11-06-2022 
11-06-2022 
mikhaliov, привет дружище. Amd ok
Как дела?
Вот, реле получил сегодня.
Датчик открытия багажника ногой
  •  
11-06-2022 
11-06-2022 
alexej76, супер быстро! Пишу, сегодня вышлю.
  •  
11-06-2022 
11-06-2022 
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
  •  
11-06-2022 
11-06-2022 
alexej76, вот и инструкция готова:

Надеюсь, что ты правильно запитал свой датчик бесконтактного открывания багажной двери, и соответственно подключил АСС (+12В при включенном зажигании) на КРАСНЫЙ провод, а питание от аккумулятора завел на ЖЕЛТЫЙ провод блока.
Почему на блок подается оба напряжения? Для того, что бы при питании от АСС блок отключался, и на заведенной машине соответственно датчик от ноги не срабатывал. Если здесь у тебя все в порядке, то именно на провод от аккумулятора нужно на ЖЕЛТЫЙ провод поставить через выключатель, и разместить его в удобном месте. Как писал, отключать блок нужно перед мойкой, сдачей авто на сервис и при длительной стоянке машины.
Теперь переходим на подключение реле (одноканальное на 12В).

1. ЗЕЛЕНЫЙ провод номер 4, который от датчика, и который у тебя подключен к кнопке открывания багажной двери (к той, что над номерным знаком), размыкаем. ЗЕЛЕНЫЙ провод теперь подключаем на зажим «COM» реле;

2. Тот провод, что у тебя шел ранее к кнопке открывания багажника подключаем на зажим «NC»;

3. Проверяем, багажная дверь должна, как и раньше открываться с ноги, а закрываться рукой. Если все норм, идем дальше;

4. Находим кнопку закрывания багажной двери, она находится на нижнем торце багажной двери (доступна только тогда когда дверь открыта). Находим на разъеме закрывания двери зеленый провод, подключаемся к нему, не разрывая. Заводим данный провод на зажим «NO» реле. Не проверяем пока. Разбираемся с питанием реле;

5. Берем питание +12В для реле от любого бокового плафона багажника. Цвет провода не помню, поэтому, открываем боковой плафон, когда он светится. Если дверь долго открыта, то питание пропадает, поэтому дверь должна быть недавно открыта. Отключаем разъем от плафона и тестером ищем +12В. Подключаемся к этому проводу и заводим его к реле сразу на два зажима «DC+» и «IN». Здесь можно использовать короткую перемычку. По моей схеме это красный провод;

6. Теперь подключаем корпус машины на зажим «DC-». Обычно в разъемах корпусной провод имеет маркировку – БЕЛЫЙ с ЧЕРНОЙ полосой.

Все теперь все должно работать, проверяем. Обращаю внимание, что если багажная дверь долгое время открыта, и соответственно плафоны в багажнике погасли, то багажная дверь от ноги уже не закроется (питание пропадет), и нужно закрыть по старинке через кнопку. Это просто как предупреждение.
  •  
12-06-2022 
12-06-2022 
1. ЗЕЛЕНЫЙ провод номер 4, который от датчика, и который у тебя подключен к кнопке открывания багажной двери (к той, что над номерным знаком), размыкаем. ЗЕЛЕНЫЙ провод теперь подключаем на зажим «COM» реле;

2. Тот провод, что у тебя шел ранее к кнопке открывания багажника подключаем на зажим «NC»;

Читаю и понимаю как одно и тоже...??? Amd gmm Amd pardon Amd gmm
  •  
12-06-2022 
12-06-2022 
Для уточнения. Amd rolleyes
У меня в настоящий момоент всё продключено так, как описал BES0840 25.06.2020.
  •  
12-06-2022 
12-06-2022 
alexej76, может сложно написал, здесь реле вставляется в разрыв цепи к кнопке открывания. Зелёный провод от блока шёл на кнопку, а теперь он идёт на реле (COM), и далее уже от NC на ту же кнопку.
  •  
12-06-2022 
12-06-2022 
alexej76, если ты брал +12В от розового провода в плафоне освещения багажника, как написал BES0840, то здесь неправильный вариант. Мы его обсуждали здесь. советую искать другое подключение. Где ты решил поставить Выключатель? Если в зоне рулевой колонки то я подскажу где там 12В от аккумулятора. Но придётся его после выключателя по левому тоннелю проложить к багажной двери. Нужно очень хорошо его защитить от внешних воздействий, так как это постоянное питание от батареи!
  •  
12-06-2022 
12-06-2022 
Нет, нет, это я понял из вашего обсуждения и хочу теперь подключиться от аккумулятора так как тот у меня всё равно здесь же в багажнике.
Просто здесь я тебе уточнил, как меня подключено сейчас...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов