home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2020 
20-05-2020 
Пока отовсюду звучит: «Оставайтесь дома», автолюбители стараются под любым предлогом вырваться из цифрового концлагеря и проехаться на своем автомобиле. Дело рискованное - можно попасть на неслабый штраф.

Как прокатиться на суперкаре не выходя из дома
К счастью, в наше время есть достойные заменители реальных поездок – автосимуляторы. Жанр крупный и разнообразный, игры варьируются от сложных и реалистичных до веселых и аркадных. В Lexus подобрали 3-х представителей жанра, в которых пользователи, помимо прочего, смогут лично опробовать некоторые легендарные модели марки. Для кого-то это будет возможностью испытать новый автомобиль, а для кого-то – вернуться за руль без забот и волнений о соблюдении самоизоляции.

Серия Forza - одна из наиболее популярных и самых долгих гоночных серий. Она началась в 2005 году на первой Xbox, прошла через все поколение Xbox 360, а в эру Xbox One пришла на ПК с Forza Horizon 3.


Серия делится на две: Motorsport, с серьезной симуляцией вождения автомобилей, и Horizon – более расслабленную и веселую игру с трюками, свободной ездой по огромным картам и упрощенной, но при этом реалистичной моделью вождения. Самая свежая часть – Forza Horizon 4 (2018). Она доступна на ПК, по подписке Xbox Game Pass и на Xbox One, а с февраля 2020 года на ней можно опробовать одну из самых быстрых моделей – суперкар Lexus LFA.

10-цилиндровый двигатель, легкая и очень жесткая конструкция кузова благодаря карбоновым элементам, разгон до сотни за 3,7 секунды и максимальная скорость – 325 км/ч. Игровое воплощение LFA – отличный вариант для гонок по цифровому Эдинбургу и его окрестностям. В более ранних играх серии также представлены популярные модели IS F, GS F и другие.
Как прокатиться на суперкаре не выходя из дома


Серия Gran Turismo – легендарная франшиза, ставшая, по сути, цифровым воплощением автокультуры.

Gran Turismoбыла первой, кому удалось сделать десятки трасс и сотни автомобилей еще на Playstation в 90-х. Самая свежая часть серии – Gran Turismo Sport (2017) – стала для некоторых игроков тренажером, а для особо усердных – пропуском в настоящие автогонки с помощью гоночной академии Gran Turismo. Будучи соотечественником Lexus, GT имеет одну из самых широких линеек марки, включая и роскошный LC 500. Купе с современным спортивным дизайном создано для динамичной и комфортной езды. Его 5,0-литровый двигатель V8, мощностью 477 л.с., разработан на основе опыта бренда в гонке 24 часа Нюрбургринга (Германия) и в соревнованиях на легендарной горной трассе Pikes Peak (США). В LC 500 работает силовой агрегат в паре с первой в мире 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Результат – разгон до сотни за 4,7 секунды. Если вы всегда хотели узнать, каково проехаться на такой машине в гонках по улицам крупнейших городов мира, вам в Gran Turismo Sport, доступную эксклюзивно на консоли Playstation 4.



Shift 2 Unleashed – спин-офф культовой франшизы Need for Speed.

В Shift, в отличие от собратьев по серии, в первую очередь, ориентируется на легальные гонки спорткаров и прототипов по трассам и улицам мегаполисов, без полиции и нарушений. Здесь вас ждет четко выверенный баланс между реализмом и весельем, а также единственная в серии версия одного из самых популярных спортивных седанов - IS F - с 8-ступенчатой коробкой передач, разгоном до 100 км/ч за 4,6 секунды и даже возможностью улучшить двигатель с V8 до V10, что сделает машину еще быстрее и даст преимущество перед соперниками. Игра вышла в 2012 году и доступна на ПК через платформу Origin.



Бонус! Если хочется чего-то по-настоящему необычного и уникального, советуем посмотреть на Need For Speed: Rivals. Это более традиционный представитель серии, где полицейские охотятся за уличными гонщиками. И именно здесь у игроков есть возможность выступить на стороне закона и защитить граждан на полицейской версии LFA. Такого точно не встретишь на дорогах!

Скоро мы все сможем вернуться к поездкам на машинах, а пока – садитесь за цифровой руль, заводите мотор и на старт!

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов