home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2020 
31-03-2020 
Коллеги, всем привет!

Не реклама, не продвижение, просто отзыв об удачно найденном продукте на AliExpress.
Если есть сомнения не читайте дальше. Без обид.

В наличии RX450h 2010, дорестайл, ГУ Gen6 с джойстиком, не тач что понятно.
Без Яндекс.Навигатора и Youtube было очень грустно и скучно.
Сначала год ездил с Андроид блоком NaviTouch 3305. Полная функциональность планшета, все управление через джойстик и кнопку Enter и полное голосовое управление Алисой. Раздача интернета через телефон. Все совершенно ОК. Ставили ребята из GPSLAND.RU (Валерий).
Скажу что приноровиться к управлению через джойстик можно, но все-таки это сильный компромисс, это неудобно что бы не говорили.

Захотел тач взамен штатного экрана, с обязательным полным сохранением функциональности штатной системы.
В Москве на начало 2020 (январь-февраль) не нашел подходящего именно к 450h дорестайлу девайса. Особенности в CAN-шинах и отчасти в креплении. Короче на НГ подарок себе сделать не смог.

Нашел китайцев AutoJeta.
Они сначала тоже отказались сразу продать, долго по фото интерфейса, крепежей и кабелей, вид аудио системы выбирали в итоге сказали какая именно модель подойдет.
Нашел вот это link
Модель 32G
На февраль 2020 стоила 45К.
На удивление общительные попались кстати.

Ниже фото распаковки, моментов установки и рабочей системы. По возможности досниму видео.

Распаковка и комплектация.

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Установка

Вот присланная китайцами инструкция по установке

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Первый хитрый момент - для того, чтобы без штатного экрана продолжал работать штатный блок кнопок климата (оказывается они связаны так, что без экрана управление климатом умирает) в комплекте идет "обходчик", которые выглядит как кабель подключения нештатной задней камеры. И только благодаря китайской тех. поддержки в онлайне (они по whatsup сидели с нами пока мы устанавливали голову) разобрались в проблеме. Слабое место - крайне скудная инструкция по установке.

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Второй хитрый момент - вывод основного звука с головы в штатную аудио-систему тоже неожиданный, хотя простой как топор. Китайцы отдельно подробно выясняли какая аудиосистема - в 450h Марк Левинсон. И в итоге звук с головы уходит кабелем на штатный AUX-вход в подлоконтике, где два прикуривателя. Не через фишки, а обычным 3,5 джеком. При этом когда в штатной системе выбираешь AUX-вход система сама переключается на андроид. Поэтому на установке разобрана центральная консоль до подлокотника. Проверяли без музыки, вывели на полную громкость шумов и наводок нет. Просто слышно как сипит усилитель в каналах.

Работа и эксплуатация

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Обратите внимание, что весь штатный интерфейс системы "растягивается". Перенастроить увы нельзя, но не могу сказать что это неудобно. Привыкаешь быстро.
Все штатное работало как и раньше, но понятно только через джойстик, никакого тача Smile. Все камеры, park-asist'ы, родная нави, и все прочее. То есть для штатной системы просто экран сменился на более четки по разрешению. Выглядит вполне пристойно.

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

А вот рабочая часть уже Андроида. Тут из штатного управления только кнопки громкости на руле и штатная крутилка громкости. Все остальное уже только тач, джойстик тут не работает никак. В это кстати была основная проблема совместимости. Подавляющее большинство ГУ на 3ий рекс идет в комплекте с другим джойстиком с штатное место. И вот все это, насколько я понял, на гибрид не подходит совершенно. Я был готов в двух конторах по Москве дать людям денег, только установите, не брали и возвращали машину пожав плечами. Не совместимо.

Замена экрана и верхнего блока на RX450h 2010 на тачскрин

Все что заявлено в описании на AliExpress (см ссылку на дейвайс выше) работает полностью. Операционка Андроид 7.1. Часть софта лучше ставить не через Google Play, а отдельным APK. Например Яндекс.Навигатор подбором лучше всего встал 3.8.1, с отключением автообновления. В нем нормально управляется звук по выделенному динамику и из штатной системы. В современном Навигаторе, голос почему-то не разводится на отдельный динамик. Но тут уже китайцы не помогут, только самостоятельный поиск.
Аналогично YouTube, ОнЛайнТВ и прочее - ставится без проблем.

Мультиэкран просто вещь. Одновременно и Навигатор и Youtube или фильм, с корректным приглушением громкости при оповещениях, установкой на паузу при переключении на камеры заднего хода и звонке. Все как нужно.

На андроид интерфейсе видно состояние климата и машины, но управлять из андроид части этим нельзя, только мониторить.

Нормально тянет внешний диск FAT32 на 1TB. Я тут не эксперементировал с форматами, но сразу с завода стоит MediaPleer MX, который проглотил MKV на 2 гига в 720р фильм и не подавился. Управление изображением, пропорчиями и прочим полное через тач, собственно как на планшете без ограничений.

Вцелом, GPSLAND кто мне ставил эту купленную на свой страх и риск голову сказали что лучшего варианта на этот лексус с тачем и совместимостью они еще не видели.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
  • +4
31-03-2020 
31-03-2020 
А Сай подскажете?

_________________

Что ты можешь знать о жизни,если в детстве ты не живал гудрон.

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
kornet310971 писал(а):
А Сай подскажете?
kornet310971, что?

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Chaply, у кого брали?

_________________

Что ты можешь знать о жизни,если в детстве ты не живал гудрон.

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
kornet310971 писал(а):
Chaply, у кого брали?
kornet310971, #Aliexpress 54 128,69 руб. 23%СКИДКА | NAVIRIDER навигация 10,25 "Восьмиядерный android 7,1 головное устройство для Lexus RX RX270 RX350 450h 2009-2013 LHD RHD Мультимедиа bluetooth
a.aliexpress.ru/_eKwsBp

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Chaply, Amd Thumbs up

_________________

Что ты можешь знать о жизни,если в детстве ты не живал гудрон.

  •  
1-04-2020 
1-04-2020 
kornet310971, там в исходном сообщении ссылка тоже была Smile

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
1-04-2020 
1-04-2020 
Спасибо.

_________________

Что ты можешь знать о жизни,если в детстве ты не живал гудрон.

  •  
24-10-2020 
24-10-2020 
Здравствуйте. Скажите: как изменилось качество звука в сравнении с родным головным устройством Марк Левинсон? Я правильно понял? сейчас можно слушать музыку как с головного устройства родного (то есть по блютусу с телефона или с CD), а можно слушать с телефона, допустим если он подключён к Андроиду, или с других источников с андроид?
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
А есть ли там выход по оптике? SPDIF?
  •  
28-10-2020 
28-10-2020 
Сейчас, вроде, есть магнитола именно для лексуса с джойстиком, узнать бы, работает это или нет)
  •  
20-12-2020 
20-12-2020 
Установил себе такой же вариант, тоже очень доволен. Брал в этом магазине -BigScreen GPS Factory Store. Там же заказал камеры для кругового видео обзора 360⁰. Их ещё ожидаю.
  •  
28-01-2021 
28-01-2021 
Спасибо за Ваш обзор! Ссылка на али, к сожалению, не активна. Можете пожалуйста продублировать чёткое название модели?
  •  
28-01-2021 
28-01-2021 
У них нет чётких названий. Звучит в описании так: Автомобильный мультимедийный плеер 6G + 128G Android 10 для Lexus RX270 RX350 RX450 2009-2014 Автомобильный GPS навигатор стерео радио магнитофон
  •  
15-02-2023 
15-02-2023 
Установил тоже андроид,брал в Кар-смарт,все работает отлично,звук изменился в лучшую сторону,мышки у меня не было,комплектация не та,она была в комплекте к гу,при подключении вопросов не было,но надо было засунуть руки кривые в настройки и откинуть мышь,к статье в Кар-смарт годовая гарантия и техподдержка,позвонил скинули видео от китайца по настройке,буду подключать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов