home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2020 
22-03-2020 
Друзья добрый день. Я решил на своем железном коне почистить фары и обратился в наши сервисы. Но в наших сервисах то цену задирали или сервис не вызывал доверия, и я решил сам почистить фары.
В интернете много интересного материалы по чистки и полировки фар, и я решил, почему у меня не получиться. Пошел в магазин закупился материалами.
Полировка фар на Lexus GX 470

Вот так выглядели фары до полировки
Полировка фар на Lexus GX 470
Полировка фар на Lexus GX 470

Я делал в два этапа, сначало чистка фару потом полировка. И так начнем с чистки, я протер хорошенько фару от грязи и песка и закрепив ее в раковине начал чистить сначала плотной наждачной с зернистостью 1000 прошел и постоянно поливал водой из бутылочки из под “Мистер Мускул”.
Вот результат после первого прохождения
Полировка фар на Lexus GX 470
Полировка фар на Lexus GX 470

Затем я наждачной с зернистостью 2000 и постоянно поливал водой

Полировка фар на Lexus GX 470
Полировка фар на Lexus GX 470

И под конец я прошелся наждачной с зернистостью 2500 и постоянно поливал водой

Полировка фар на Lexus GX 470
Полировка фар на Lexus GX 470

На втором этапе необходимо было обработать фару полировочной пастой, для этого я использовал полировочный круг предфинифной обработки и использовал пасту сначала под номером 1 потом 2. Я использовал полировочную машинку и предварительно выставив обороты на 1200-1500 об/мин. Так как я снял фару то для полировки машинкой необходимо что бы кто то держал фару.
И под конец я использовал финишный круг с пастой под номером 3. После обработки я тряпочкой из микро фибры протер фару и удалил остатки паст и все фара готова.

Внимание! Обороты машинки устанавливать 1200-1500 об/мин. При большем количестве оборотов можно можно повредить поверхность фары. В процессе полировки фар, держите полировальную машинку так, чтобы полировальный круг располагался строго параллельно по отношению к обрабатываемой поверхности!

Полировка фар на Lexus GX 470

Полировка фар на Lexus GX 470

В результате желтизна вся ушла и фары обновились внешне, всем удачи на дорогах.
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов