home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-03-2020 
17-03-2020 
Собственно статья по волокнистым фильтрам (которые используются в нашем ДВС)
От себя могу добавить. Ресурс подобного фильтра макс 10т.км. Ни в коем случае, при осмотре фильтра не выбивайте пыль. Первый признак ухудшения фильтрации- пыль на корпусе и впускном патрубке к ДМРВ.
Если у кого есть информация по бумажным фильтрам для нашего двс, прошу поделится номером запчасти.
Важная информация по воздушному фильтру ДВС
  •  
  • +2
17-03-2020 
17-03-2020 
Лучше маслопропитанные.
На гс400 точно нет бумаги, там такой же фильтр как на гс3 300, 430. На 300й гс2 наверняка так же.

Интересный материал. Пока были только догадки что синтетические фильтра неэффективны, теперь с подтверждением стало все на свои места.

Эта статья полезна и для 3го поколения ГС и ИС2, где вся проблема выхода из строя 5ц это абразивный износ изза особенности впуска.
link

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
18-03-2020 
18-03-2020 
По ТО при каждых 10т.км -осмотр+ продувка. Каждые 20т.м -замена. Проверил свой- пробег около 10т.км Постелил белый лист бумаги и хлопнул чистой стороной о лист. Песка очень много. ((. Если получится позже положу фотки с микроскопа. Фильтр Masyma.
  •  
18-03-2020 
18-03-2020 
Я так понимаю что любая большая встряска при движении провоцирует осыпание пыли. К этим фильтрам всегда было недоверие, тк не вооружёным глазом видно что фильтр не обладает достаточной плотностью, всвязи с чем было не понятно как он удерживает пыль, но его видимое загрязнение уводило плохие мысли а зря. Все что мы видим, это поверхностное загрязнение волокон и количество оценить трудно.
Все это прежде преследовало больший интервал замены по сравнению с бумажным и я думаю что проблема изначально не была известна, но со временем посчитали что ресурса мотора хватает.
А вот потом все же отказались в пользу бумаги. Да конечно сделали это тихо, хитро и низко по отношению к потребителю (касаемо гс3 300 и 450Н). Имхо....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
19-03-2020 
markii писал(а):
при движении провоцирует осыпание пыли.
После статьи, мне это первым пришло в голову. Поддерживаю.
  •  
23-03-2020 
23-03-2020 
Приехал микроскоп. вот обещанные фотки.
Важная информация по воздушному фильтру ДВС

Важная информация по воздушному фильтру ДВС
Верхнее фото- наружная сторона.
нижнее -внутренняя.
Пробег около 13 т.км.( весна-лето)
  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
У меня на дизеле IS2 оригинальный воздушный фильтр тоже синтетика, но он на вид прям очень плотный и снизу его фильтрующая поверхность дополнительно прикрыта еще почти сантиметровым слоем плотного материала типа войлока.
Вот только вчера заменил его на новый оригинал (всегда беру только оригинал), но жаль увидел эту тему только сегодня, так бы тоже очень интересно было бы хлопнуть им чистой стороной о лист белой бумаги...

Ради справедливости скажу, что несмотря на свой огромный пробег при снятии головки и осмотре цилиндров визуально следов абразивного износа не было видно вообще! Фильтра всегда ставил только оригинал, менял не по пробегу, а по мере того, как наружная чистая поверхность становилась сероватого цвета (это примерно раз в 20тыс км).

Возможно для дизелей фильтра делали более плотными...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
30-04-2020 
30-04-2020 
Всем здравствуйте, ни где не нашёл на форумах, а вы вообще замечали, что верхняя часть корпуса воздушного фильтра, где идёт стык с забором воздуха, как бы надломленна, и видно часть воздушного фильтра, я сначала думал это у меня одного так, думал предыдущий хозяин надломил, и я заклеивал эту часть, строительным плотным скотчем, но сейчас видел уже две такие же крышки, от сюда и получатся, что фильтр не плотно прижат.
  •  
30-04-2020 
30-04-2020 
Извиняюсь , Авто Лексус gs 300 2005 г
  •  
2-05-2020 
2-05-2020 
Эта выемкав бортике никак на влияет на герметичность, она не прижимает фильтр. По своей сути это индикатор наличия фильтра, сервисная фитча, чтобы при проверке было видно что фильтр установлен без открытия крышки, бывают забывают установить фильтр при замене.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-05-2020 
5-05-2020 
Пока я ее не заклеивал именно там на фильтры при снятие была пыль, может конечно так совпало, но почему -то на других моделях того же Gs такого нет)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов