home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2019 
27-12-2019 
Добрый день, товарищи и господа! После покупки заметил, что в комплекте с авто отсутствует "Воздухозаборник воздушного фильтра №1" и "Резонатор впускного воздуха"(бочка снизу). На фото я эту парочку обвел красным фломастером. Заметил недодачу число случайно, когда менял битый и треснувший корпус воздушного фильтра, который собственно и развалился в руках. Поставил целый корпус с разборки, но внизу корпуса просто дырка - посадка под эту трубку, которой и нет. Что это за колено то такое? Для чего оно нужно? Что за "Резонатор" и какая его стратегическая роль, что машина без него нормально едет?
Спасибо.
Недодали воздухозаборник и резонатор.
  •  
27-12-2019 
27-12-2019 
"Колено" это воздухозабор из зоны наилучшего наполнения забортным воздухом, а на резонатор можно забить, это для снижения шумов всасывания

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-12-2019 
28-12-2019 
markii, Так это "колено" своим входом подсоединяется к входу основного (широкого) улавливателя потока, снизу его точнее. Видите, конец колена смотрит вверх, к широкой части воздухозаборника #2? Т.е. у них один вход. Я думаю у воздухозаборника #2 ввиду большого диаметра патрубка больше шансов лучшего пропускания потока.
Тут пришла мысль, а что если вся эта история коленной конструкции в конечном счёте и сводится к тому, что бы была возможность правильной работы этого самого резонатора? Если бы он(резонатор) был просто подключен к нижней части корпуса фильтра, и не имел другого выхода-разве поток звуковой волны имел бы возможность проходит мимо резонатора частично приглушаясь ним? Это была бы просто бочка снизу корпусах фильтра, для сбора дождевой воды например Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов