19-07-2011 
19-07-2011 
Валердос писал(а):
Что даже сильнее чем я ?
Ты - эталон лени... Amd Jokingly

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Народ, помогите выяснить в чем проблема! У заднего левого колеса просела подвеска (только у этого колеса) и ямы оно не отрабатывает, стучит и машина раскачивается, на лежачих полицейских просто мрак...такое ощущение что подвеска на нем просто не ходит...Что случилось?=(((
  •  
7-08-2011 
пружины или пневма??
если просела на пружинах,то возможно пружина лопнула,стойку заодно проверь..если на пневме,смотри ее..
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Eazy29 писал(а):
У заднего левого колеса просела подвеска
Amd Surprised
Eazy29 писал(а):
машина раскачивается
Если раскачивается значит не работает амортизатор.
Eazy29 писал(а):
подвеска на нем просто не ходит.
Заклинило амортизатор или лопнула пружина. Эти два ваших диагноза противоречат друг другу. НЕ ХОДИТ ИЛИ РАСКАЧИВАЕТСЯ? Нужно определится а так то трудно ответить на вопрос

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
еще один сергей писал(а):
пружины или пневма??
если просела на пружинах,то возможно пружина лопнула,стойку заодно проверь..если на пневме,смотри ее..
пневма
  •  
7-08-2011 
сразу-бы так и писал..
по пневме посоветую только поиском воспользоваться..
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валердос писал(а):
Eazy29 писал(а):
У заднего левого колеса просела подвеска
Amd Surprised
Eazy29 писал(а):
машина раскачивается
Если раскачивается значит не работает амортизатор.
Eazy29 писал(а):
подвеска на нем просто не ходит.
Заклинило амортизатор или лопнула пружина. Эти два ваших диагноза противоречат друг другу. НЕ ХОДИТ ИЛИ РАСКАЧИВАЕТСЯ? Нужно определится а так то трудно ответить на вопрос
Когда на ней едешь и проезжаешь например жесткий лежачий полицейский, то правое колесо нормально его отрабатывает, а левое при съезде с него сильно стукает и так как у подвески нет хода(так я думаю) ее раскачивает и задница подпрыгивает.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Eazy29 писал(а):
Когда на ней едешь и проезжаешь например жесткий лежачий полицейский, то правое колесо нормально его отрабатывает, а левое при съезде с него сильно стукает и так как у подвески нет хода(так я думаю) ее раскачивает и задница подпрыгивает.
Amd crazy Если судить с твоих( раскачивается и подпрыгивает) слов то не работает амортизатор.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Визуально если посмотеть на машину с зади она перекошена? если да, то в какую сторону? Причин может быть несколько. 1.Стойка. 2.Датчик высоты. 3.Компрессор или выпускной клапан. Если ошибка на панели не горит OFF, то скорее всего это стойка.
Машина у вас давно? Стучать начало резко в один прекрасный день или постепенно стучало все сильней и сильней?
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Roman Sochi писал(а):
Визуально если посмотеть на машину с зади она перекошена? если да, то в какую сторону? Причин может быть несколько. 1.Стойка. 2.Датчик высоты. 3.Компрессор или выпускной клапан. Если ошибка на панели не горит OFF, то скорее всего это стойка.
Машина у вас давно? Стучать начало резко в один прекрасный день или постепенно стучало все сильней и сильней?
перекошена в сторону этого проблемного колеса, ошибка off не горит, машина уже почти год, отец недавно несколько раз не плохо бабахнул им на грунтовке, колесо уже было немного просевшим. На следующий день я поехал на мойку, все норма, приехал домой тоже норма. Когда следующий раз поехал уже запрыгала...
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Eazy29 писал(а):
перекошена в сторону этого проблемного колеса,
Ну раз машина перекошена то надо ехать в сервис. Это по любому придется сделать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Eazy29 писал(а):
Roman Sochi писал(а):
Визуально если посмотеть на машину с зади она перекошена? если да, то в какую сторону? Причин может быть несколько. 1.Стойка. 2.Датчик высоты. 3.Компрессор или выпускной клапан. Если ошибка на панели не горит OFF, то скорее всего это стойка.
Машина у вас давно? Стучать начало резко в один прекрасный день или постепенно стучало все сильней и сильней?
перекошена в сторону этого проблемного колеса, ошибка off не горит, машина уже почти год, отец недавно несколько раз не плохо бабахнул им на грунтовке, колесо уже было немного просевшим. На следующий день я поехал на мойку, все норма, приехал домой тоже норма. Когда следующий раз поехал уже запрыгала...
Вообще это все похоже на сдохшую стойку. Однако когда машину перекашивает, то датчик высоты должен давать сигнал ЭБУ о том, что кузов перекошен, а ЭБУ дает команду компрессору качать. Если стойка пропускает, то компрессор долго работать не будет, либо сгорит либо даст информацию об ошибке. У вас компрессор вообще работает? Попробуйте несколько раз поднять и отпустить машинув максимальное и минимальное положение, чтобы убедиться, что компрессор работает.
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Съездил седня в сервис, сказали дыра в стойке, ремонт 32-50 тыс руб.=((
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Eazy29 писал(а):
ремонт 32-50 тыс руб.=((
Amd Surprised мне бы так жить..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
Eazy29 писал(а):
Съездил седня в сервис, сказали дыра в стойке, ремонт 32-50 тыс руб.=((
Значит я был прав когда писал "Вообще это все похоже на сдохшую стойку"
По поводу цены я уже несколько раз на форуме писал, что новая стойка с доставкой до Сочи мне обошлась пару месяцев назад 19 тыс.руб. Покупал сдесь в клубе если надо дам ссылку. Замена стойки процедура простая, так, что дороговатую цену вам назвали.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов