home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2007 
21-12-2007 
Еду по городу, никого не трогаю... Взгляд совсем нечаянно попал на датчик температуры. Ёптыть! Стрелка уже в миллиметре от красной галки. Печку на полную, температуру сбил.
Вчера был в сервисе (перешагнул стотысячный километраж) на предварительной диагностике, для составления списка необходимых запчастей. Мастера указали на маленькую течь радиатора. Уровень антифриза в норме.
Знаю что радиатор это детская болезнь лексов, поэтому думал что спокойно закажу новый, а пока он придет, так поезжу. Не знал, что двигатель могу спалить... Или здесь в другом проблема?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-12-2007 
проблема в том что похоже с завода в радиатор заливают слишком разбавленную водой смесь

а можно как нить звуковой датчик на перегрев пустить чтоб информировал о нем???
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
Хищный писал(а):
...
Вчера был в сервисе (перешагнул стотысячный километраж) на предварительной диагностике, для составления списка необходимых запчастей. Мастера указали на маленькую течь радиатора. Уровень антифриза в норме.
Знаю что радиатор это детская болезнь лексов, поэтому думал что спокойно закажу новый, а пока он придет, так поезжу. Не знал, что двигатель могу спалить... Или здесь в другом проблема?
у меня тоже масюсенькая течь радиатора при диагностики определили - сказали что тупо под замену радиатор примерно 700$ (машинка твоего возраста - в смысле твоей машинки Embarassed )
а то что это детская болезнь лексов даже не знал Evil or Very Mad и чё ещё "прекрасного" про машину предстоит узнать?
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
За полтора года эксплуатации 330-го сменил 2 радиатора...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
За почти 2 года -ниодного Very Happy
То Хищный:
1. Может антифриз у тебя разбавлен и просто замерз?
2. Проверь уровень Антифриза в расширительном бачке на холодной машине.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
DenFm писал(а):
За полтора года эксплуатации 330-го сменил 2 радиатора...
кому-то в задницу затормозил.... Wink

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
СергейД писал(а):
у меня тоже масюсенькая течь радиатора при диагностики определили - сказали что тупо под замену радиатор примерно 700$ (машинка твоего возраста - в смысле твоей машинки )
Есть такие хитрые темы - типо заливаешь в радиатор и там как-то все шаманиться и мелкие дырки заделываются...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
СергейД писал(а):
а то что это детская болезнь лексов даже не знал и чё ещё "прекрасного" про машину предстоит узнать?
Не верь - враки..это все - клевета и поклеп...немцеводофф Laughing

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
СергейД писал(а):
у меня тоже масюсенькая течь радиатора при диагностики определили - сказали что тупо под замену радиатор примерно 700$ (машинка твоего возраста - в смысле твоей машинки )
Есть такие хитрые темы - типо заливаешь в радиатор и там как-то все шаманиться и мелкие дырки заделываются...
У моего приятеля из-за такой хитрой штуки на Субару на ходу радиатор взорвался , реально, чувак чуть в штаны не наложил.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +1
21-12-2007 
21-12-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Есть такие хитрые темы - типо заливаешь в радиатор и там как-то все шаманиться и мелкие дырки заделываются...
Помпа после этого долго не работает... проверено лично на "немце"
  •  
  • +1
21-12-2007 
21-12-2007 
Дмитрий Саныч писал(а):
проблема в том что похоже с завода в радиатор заливают слишком разбавленную водой смесь
а что замерить плотность не судьба? мне тут недавно померяли 20 градусов оказалось арабы залили. с помощью концентрата довел до 43.

MIKLES писал(а):
БЛОНДИНКО писал(а):
СергейД писал(а):
у меня тоже масюсенькая течь радиатора при диагностики определили - сказали что тупо под замену радиатор примерно 700$ (машинка твоего возраста - в смысле твоей машинки )


Есть такие хитрые темы - типо заливаешь в радиатор и там как-то все шаманиться и мелкие дырки заделываются...


У моего приятеля из-за такой хитрой штуки на Субару на ходу радиатор взорвался , реально, чувак чуть в штаны не наложил.
А я такую жидкость лил в GS 300 раза три так как течь снова открывалась в результате пока езжу нормально но как текло так и течет. помогает кратковременно.
  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
MIKLES писал(а):
У моего приятеля из-за такой хитрой штуки на Субару на ходу радиатор взорвался , реально, чувак чуть в штаны не наложил.
Ну субару не ЛЕКСУС Laughing

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
  • +2
21-12-2007 
21-12-2007 
Ну да, это серьезное замечание.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
Volodya писал(а):
Помпа после этого долго не работает... проверено лично на "немце"
Ребят - сам лично никогда не лил, однако видел тему - когда такую хрень залили в радиатор ....правда ГАЗ 69...и нормалек еще долго уксплуатировали....а радиатор тек аки дуршлаг..

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-12-2007 
21-12-2007 
MIKLES писал(а):
Ну да, это серьезное замечание.
Типо - наблюдательный я Laughing
Я в свое время субарик не взял тока потому, что вот у них беда - радиаторы...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов