25-05-2011 
25-05-2011 
Датчик вентилятора и вентилятор тоже не мешает проверить.
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
еще один сергей писал(а):
термостат ИМХО не при чем..наоборот,был-бы не исправен,долго грелся..
Это заклинивший в открытом положении, а заклинивший в закрытом или чуть приоткрытом?
Я бы посмотрел помпу и заодно всё по ГРМ, поменял антифриз. После этого термостат себя обнаружит.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
НУЖНА ПОМОШЬ. Ехал с отпуска по трассе, скорость 130,вдруг закипел радиатор,я по тормозам, печка не греет,ждал так пока остынет. Друг взял на буксир проехали 200км до сервиса лексус в Киеве. Сказали забит радиатор надо чистить и промывать. Через пару часов все сделали,еще заменил акб( мой уже почти сдох) поехали дальше,вдруг на светафоре перестает работать акпп. Перезапустил авто, поехал дальше,сново светофор,опять не едет,включал выключал не помогает,опять на веревке на сервис. Туда дотянули заработала но с толчками при повышении передачи. Переключил на ручное управление акпп на 3 передаче кое как доехал до дома. Что может быть? С коробкой что то или из-за замены акб такие дела?
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
moryk писал(а):
НУЖНА ПОМОШЬ. Ехал с отпуска по трассе, скорость 130,вдруг закипел радиатор,я по тормозам, печка не греет,ждал так пока остынет. Друг взял на буксир проехали 200км до сервиса лексус в Киеве. Сказали забит радиатор надо чистить и промывать. Через пару часов все сделали,еще заменил акб( мой уже почти сдох) поехали дальше,вдруг на светафоре перестает работать акпп. Перезапустил авто, поехал дальше,сново светофор,опять не едет,включал выключал не помогает,опять на веревке на сервис. Туда дотянули заработала но с толчками при повышении передачи. Переключил на ручное управление акпп на 3 передаче кое как доехал до дома. Что может быть? С коробкой что то или из-за замены акб такие дела?
буксировка АКПП не более 40км со скоростью не более 40 км/ч

akppinfo.narod....PP/Smazka_na_N/Smazka_N.html
  •  
  • +1
24-06-2013 
24-06-2013 
vic_pnz писал(а):
moryk писал(а):
НУЖНА ПОМОШЬ. Ехал с отпуска по трассе, скорость 130,вдруг закипел радиатор,я по тормозам, печка не греет,ждал так пока остынет. Друг взял на буксир проехали 200км до сервиса лексус в Киеве. Сказали забит радиатор надо чистить и промывать. Через пару часов все сделали,еще заменил акб( мой уже почти сдох) поехали дальше,вдруг на светафоре перестает работать акпп. Перезапустил авто, поехал дальше,сново светофор,опять не едет,включал выключал не помогает,опять на веревке на сервис. Туда дотянули заработала но с толчками при повышении передачи. Переключил на ручное управление акпп на 3 передаче кое как доехал до дома. Что может быть? С коробкой что то или из-за замены акб такие дела?
буксировка АКПП не более 40км со скоростью не более 40 км/ч

akppinfo.narod....PP/Smazka_na_N/Smazka_N.html
Мы ехали 70- 90 км\ч. Возможно это и причина!!! Спасибо за ссылочку.
  •  
24-06-2013 
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, на каком уровне должна быть охлаждающая жидкость в бачке радиатора? недавно делал ТО 60 000, заменили помпу в двигателе, подлили охлаждающую жидкость, проехал 200 км, открыл капот, проверил уровень при выключенном, но горячем двигателе - уровень розовой жидкости аккурат посередине между отметками - максимум и минимум. Так и должно быть? Или все же на горячем двигателе уровень жидкости должен быть ближе к верхней отметке? Заранее спасибо.

_________________


  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
Лучше посмотреть на холодную и по нижней метке с ориентироваться.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
moryk писал(а):
vic_pnz писал(а):
moryk писал(а):
НУЖНА ПОМОШЬ. Ехал с отпуска по трассе, скорость 130,вдруг закипел радиатор,я по тормозам, печка не греет,ждал так пока остынет. Друг взял на буксир проехали 200км до сервиса лексус в Киеве. Сказали забит радиатор надо чистить и промывать. Через пару часов все сделали,еще заменил акб( мой уже почти сдох) поехали дальше,вдруг на светафоре перестает работать акпп. Перезапустил авто, поехал дальше,сново светофор,опять не едет,включал выключал не помогает,опять на веревке на сервис. Туда дотянули заработала но с толчками при повышении передачи. Переключил на ручное управление акпп на 3 передаче кое как доехал до дома. Что может быть? С коробкой что то или из-за замены акб такие дела?
буксировка АКПП не более 40км со скоростью не более 40 км/ч

akppinfo.narod....PP/Smazka_na_N/Smazka_N.html
Мы ехали 70- 90 км\ч. Возможно это и причина!!! Спасибо за ссылочку.
Вот вы угораете ребята. Короба мертва после такого.
  •  
11-07-2013 
11-07-2013 
Мы ехали 70- 90 км\ч. Возможно это и причина!!! Спасибо за ссылочку.[/quote]

Жесть! Если мона отписаться все же в конечном итоге стоила буксировка на такой скорости
и такой дистанции!! Я имею ввиду ремонт коробки ?
  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Уважаемые одноклубники,эта тема уже где то была,уже отписывался,была не большая течь радиатора,залил "герметик для радиатора НР" фирмы "WURTH",помогло.Езжу уже 1.5года всё супер проблема не повторилась.Причём товарищь решил заменить радиатор у официалов,через 6 месяцев у него всё повторилось.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
тема жива или все?
вообщем, сегодня неожиданно так стрелка поползла дальше середины шкалы. За 5 лет ни разу такого не было.
1) радиатор, да, малость так капает, но не так чтоб на стоянке оставались заметные следы
2) вентиляторы крутятся
3) радиатор на ощупь совершенно холодный
4) уровень ОЖ в норме

можно ли самому определить работоспособность термостата и/или помпы?
про воздушную пробку - так и не нашел как ее выгнать (если она есть - последние месяца 2 капот вообще не открывал - откуда ей там взяться?)
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Пробка выгоняется через отверстие справа вверху на радиаторе ( по ходу движения)
Под шестигранник.
Термостат руками проверить. При велючении аентилятора трубки все горячие должны быть. А радиатор у вас почему то холодный

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Camel писал(а):
Пробка выгоняется через отверстие справа вверху на радиаторе ( по ходу движения)
Под шестигранник.
ты про это отверстие говоришь? так может у меня не радиатор течет, а из этого отверстия гонит... Amd gmm Перегрев двигателя
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Плохо. При нагреве выгоняет жидкость. При остывании засасывает воздух

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
поллитра антифриза залил, три недели практически не уходит, температура в норме, радиатору год...может всеж подкрутить попробовать пробку? или в морг?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов