home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2019 
Друзья мои, я не коренная петербурженка. Я родилась в Алма-Ате (до сих пор для меня этот город красивее всех на планете), выросла в Омске (не по наслышке знаю про суровые сибирские морозы и реалии), переехала в Санкт-Петербург (город моей любви, овеянный красотой и легендами, так смахивающими на быль).
В этой теме я мало открою нового для коренных петербуржцев, но, может быть, хоть что-то покажу и расскажу о теперь уже моем родном городе для всех остальных.
Просто хроники, просто мелкие истории, которые не оставили меня равнодушной...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-09-2019 
Буду показывать и немножко рассказывать. А коренные петербуржцы, я надеюсь, меня поправят и направят.
Скажу прямо - все суждения и оценки будут сугубо субъективны.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30-09-2019 
Например, в Петербурге я очень люблю Исаакиевский собор (тут нет логического объяснения, просто чувства). Еще люблю Аничков мост. Он не имеет никакого отношения к моему имени, я просто восхищаюсь лошадьми, так искусно созданными. И да - у меня есть своя любимая лошадь на этом мосту... И третье - Адмиралтейство. Но тут уже история моей семьи. Мой обожаемый дед всю свою жизнь любил море, отдал много лет тихоокеанскому флоту. Но променял его на бабулю. Однако, любовь к морю осталась в нашей семье навсегда.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-10-2019 
1-10-2019 

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
1-10-2019 
avatar
VSV VSV
1-10-2019 
Красивый но жутко холодный зимой
  •  
1-10-2019 
VSV писал(а):
Красивый но жутко холодный зимой
Ты в Сибири не жил Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
23-10-2019 
Немного осенних мотивов из моего любимого города...

Традиционный двор-колодец и совершенно живописная рябина с гнездом
Петербург, прекрасный и ужасный

Листопад
Петербург, прекрасный и ужасный

Именно в Петербурге я полюбила клёны. В Омске никогда их не любила. Там растёт ясеневидный клён, вид и запах которого мне никогда не нравился. А здесь растёт клён остролистный, совсем другой, настоящий пятипалый. Это величественные деревья с красивым габитусом и крепкой нарядной листвой, которая меняет свой цвет от янтарно-желтого до рубиново-багряного.

Петербург, прекрасный и ужасный

Церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы (фото с набережной реки Фонтанки)

Петербург, прекрасный и ужасный

Сегодня по пути в суд поболтали с вороной, она сказала мне, что всё будет хорошо )))

Петербург, прекрасный и ужасный

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +5
23-10-2019 
23-10-2019 
Ань, привет, что в Омске все плохо? Почему в Питер?
  •  
23-10-2019 
23-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
VSV писал(а):
Красивый но жутко холодный зимой
Ты в Сибири не жил Mr. Green
Или на ДВ.)
  •  
23-10-2019 
МАВр писал(а):
Ань, привет, что в Омске все плохо? Почему в Питер?
Ох, Лёша, очень сложный и многоответный вопрос ты мне задал...
Для нашего переезда сложились два аспекта:
1. Я никогда не любила Омск. Это генетически (я родилась не в Омске) не мой город. Мне всегда он казался мрачным, угрюмым и холодным. Но я люблю его за моё очень счастливое и разбитное детство, за первую настоящую любовь, за мою замечательную дочь, которая родилась в Омске. За то, что он познакомил меня с моим вторым и очень любимым мужем (не омичем).
Но я, как и моя мама, всегда пыталась сбежать из этого города.
2. Дашка (моя доча) пару лет назад, проучившись к тому времени 7 лет в художественной школе, решила, что её будущая профессия должна быть связана с творчеством- архитектура и дизайн. Изначально настроились на УралГАХУ, что Екатеринбурге. Но в одно чудесное январское утро, когда моё семейство разбежалось по делам, а я сидела и пила свой утренний кофе, я подумала... А зачем Ёбург?! Ни мы, ни Дашка там жить не захотим (а семья у нас очень маленькая: мама моя на Чукотке, мы и Дарья).
Так, может, не надо полумер? Может, сразу и вперёд туда, где любим?
И вот Дашуля учится в одном из старейших архитектурных ВУЗов России- Санкт-Петербургском государственном архитектурно- строительном университете на архитектурном факультете, а мы живём в построенном за этот год своём доме в 20 км от города. За это лето мы ещё купили квартиры Дашуле (на будущее) и маме на Парнасе.

Резюмируя скажу так... Омск- город миллионник, оставшийся не у дел в реалиях современной России. Я не хочу будущего своей дочери в этом городе. Не хочу, и не вижу...
Люблю ли я Омск? Да, своей особой любовью из детства.
Вижу ли я будущее своего ребёнка в Омске? Нет. Сейчас этот город умирает или уже умер.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
23-10-2019 
Давайте не будем обсуждать причины моего переезда. Давайте просто любоваться видами моего любимого города.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
24-10-2019 
24-10-2019 
Да, в будущем видимо такая участь ждёт все города регионов в России. Сейчас это отдельные государства Москва и Питер, печально. У нас тоже все уезжают.
  •  
27-10-2019 
27-10-2019 
Но вся Россия в два города не уместится. У городов-столиц свои имеются проблемы. Вопрос: чем заниматься и возможно ли комфортно жить? Что такое комфорт, спросите?! Свободное время, которое я могу тратить на себя, как хочу, имея на это хочу средства, в окружении дорогих мне людей.
  •  
27-10-2019 
27-10-2019 
Петербург, прекрасный и ужасный
А в поддержании темы добавлю набережную реки Смоленки)
  •  
27-10-2019 
27-10-2019 
Jeep1981 писал(а):
Но вся Россия в два города не уместится. У городов-столиц свои имеются проблемы.
Столичные к тому времени за границу переедут. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Санкт-Петербург Правила форумов