home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-09-2019 
21-09-2019 
Доброго времени суток! Очень нужна помощь! Ехал вечером на стоянку и не доехав метров 30 машина заглохла. Пробовал запустить,стартер крутит,но не запускается. Подумал,что бензонасос сдох,купил новый насос,фильтр,клапан. Нифига. На эвакуаторе отвёз к автоэлектрику,он глянул,сказал,что нет искры и подачи топлива. Свечи я недавно менял.Так же проверил ДПКВ предохранители и релюшки,насос,всё ок. Говорит из-за иммобилайзера не запускается. Может кто сталкивался с такой проблемой? В чём ещё может быть проблема? Может это быть ЭБУ?
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
иммобилайзер обычно ругается на ключ... стартер бы не крутил...
если только иммобилайзер опознает ключ, а потом не пускает... НО! машина бы сама по себе на ходу не заглохла от неисправности иммобилайзера... Проблема не в штатном иммобилайзере...

а противоугонок никаких больше нет, кроме штатной?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
askarm, есть сигналка старлайн б92. И ещё я так понял ключ не оригинальный с тремя кнопками.
Не запускается двигатель
Вот такой. С таким ключом я купил машину.
  •  
21-09-2019 
21-09-2019 
В сигналке я не лазил и ничего не нажимал.
  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
у приятеля была похожая ситуация - отрубил коробку от метки - никаких ошибок сканером не вижу - машина на кнопку запуска не реагирует...
если бы штатный иммо виноват был - машина бы об этом сигнализировала...
у приятеля я течстримом вообще ничего не видел... приехал еще один приятель, сначала запустили машину в обход сигналки, потом нашли, где разомкнутые провода от коробки...

форма ключа к событию отношения не имеет вообще - не надо заморачиваться...

можно с сигналки начать...
прямая дорога к адекватному электрику...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
22-09-2019 
22-09-2019 
Спасибо за совет,во вторник погоню вроде как к нормальному электрику.
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
В общем починили моего Алексея. Из-за ГБО было кз в районе жабо и сгорел пред в моторном щите. Криворукие мастера по ходу у предыдущего владельца установили ГБО и из-за этого в ходе эксплуатации замкнули провода.
  •  
  • +1
26-09-2019 
26-09-2019 
да, частенько во время установки допоборудования человеческий фактор срабатывает...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов