9-08-2019 
9-08-2019 
Случай, скажем прямо, не рядовой. Как обезопасить себя от такого???

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Развалившиеся в труху каталики на таком пробеге это конечно трэш, что за бензин продают у нас FacePalm
Я на 250 тысяч вырезал на 330ом, они как новые были, только задний чуть оплавился, правда из мск не уезжал далеко и соответственно на трассах особо не заправлялся.

_________________

RX450h

  •  
  • +2
9-08-2019 
9-08-2019 
yustas_magadan писал(а):
Случай, скажем прямо, не рядовой. Как обезопасить себя от такого???
Для начала, не заправляться на сомнительных АЗС. Все основные наши проблемы, от некачественного топлива. Ну и, регулярное ТО, качественное масло и фильтра. Если всё это соблюдено, проблем быть не должно. По крайней мере с Тойотой (Лексус)
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
mazovetskiy, Павел, приветствую. Не время, эндоскоп в четные цилиндры! У меня то от ката только вата осталась, которой он оборачивается на заводе. Имелся эндоскоп промышленный, с достаточно жестким поводком. Надо опустить и умудриться развернуть камеру. Когда выкручивал свечи обратил внимание, что во втором сырая была. Туда и сунул сразу, Увидел вертикальные полоски, но так как камеру не развернуть все не четко, размыто, в шестом така же картинка. Не придал этому значения, да и если честно был в шоке от такой истории, и отгонял от себя мысли, что Lexus мне мог такой «подарок» преподнести.
Это сейчас я прихожу к выводам, что стук следствие не качественного масла плюс песок от ката между поршнями и стенками цилиндров. Но пока не могу понять почему выгорел один кат и все свечи, пойму после проверки форсунок на стенде.
Резюмирую. В твоём случае, необходимо рассмотреть эндоскопом состояние цилиндров, замерить компрессию. Если все норм, выдохнуть, и дальше эксплуатировать «боливара». Ну и заодно рассказать нам как ведёт себя авто с пламегасителями и евро 2. Уверен что с гибридной системой все норм, и не надо её смотреть (лишние деньги). Выхлопу деваться не куда, мотор теряет мощность, электричеству не докрутить до тех параметров, которые задаёт педаль акселератора. Я считывал ошибку «потери мощности ДВС». Ошибки Р35Х это, пропуски по цилиндрам, пытались мерять компрессию, но прибор сломался. Да и меряли по колхозному. Тупо выкручивали свечу и запускали мотор. Так что удачи, жду развязку.

Пропала тяга на скорости 170 и другие симптомы
  •  
  • +1
9-08-2019 
9-08-2019 
igor1963 писал(а):
yustas_magadan писал(а):
Случай, скажем прямо, не рядовой. Как обезопасить себя от такого???
Для начала, не заправляться на сомнительных АЗС. Все основные наши проблемы, от некачественного топлива. Ну и, регулярное ТО, качественное масло и фильтра. Если всё это соблюдено, проблем быть не должно. По крайней мере с Тойотой (Лексус)
Спасибо. Успокоил.

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
yustas_magadan, Чем мог. Если кто то знает более действенные рецепты, буду признателен 🙂
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
igor1963 писал(а):
yustas_magadan писал(а):
Случай, скажем прямо, не рядовой. Как обезопасить себя от такого???
Для начала, не заправляться на сомнительных АЗС. Все основные наши проблемы, от некачественного топлива. Ну и, регулярное ТО, качественное масло и фильтра. Если всё это соблюдено, проблем быть не должно. По крайней мере с Тойотой (Лексус)
В том то и дело: масло ведол, замена каждые 5-7000; фильтра и свечи оригинал(за исключением масляного-там бош); каждое ТО чистка дросселя и дмрв; каждая замена свечей, полностью чистка впуска; заправка только на проверенных азс-что видимо уже вообще не помогает и исключительно 95! Ну и бонусом то, что езжу я как пенсионер зачастую. И не спасло все это от такого события, которое произошло у меня... Вывод-пока не понятно, как возможно обезопасить себя от таких поломок...
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
mazovetskiy, Значит где-то в этой цепочке произошёл сбой. Склонен либо к контрафактному маслу (читай-подделка), либо топливо бадяжное иногда сливают даже на проверенных АЗС(прожил 40 лет в Сургуте, знаю). Да и запчасти неоригинал, можно и у дилеров иногда словить. Чудес не бывает. И никто от этого дерьма у нас не застрахован. Дело случая
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
igor1963, извините но это лозунг!
Павел живет в центре нефтедобычи, ему топливо из Москвы заказывать? Я 10 лет тачки на Роснефть заправляю. Мне что бы купить расходники «качественные» надо в Мурманск метнуться, на тойоту, 200 км в одну сторону. А сомнительного качества у нас, к сожалению, всё. Рулетка это. И страховки от этого нет. Одно радует, что данная ситуация не имеет массового характера. И она пока не заставляет сильно сомневаться в надёжности изделий от тойоты.
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Димоза, именно об этом, выше и написал
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Игорь, да я без претензий.
Вывод один напрашивается, из двух наших историй. Почувствовал аномалию: тормоз, аварийка, эвакуатор. Я до скрежета 75 км ещё ехал. Надеюсь Павлу повезло больше чем мне.
  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Мое мнение кат оплавился из за левых(неисправных)свечей.Либо форсунка какая забилась.Если бы это бензин ,хана обоим катам была.Живу в подмосковье заправляюсь на любых станциях уже 10 лет на гибридах,пробеги гораздо больше.Эти два случая не повод паниковать остальным.Помню лет пять назад 450 тоже отписывался .При пробеге 40т .шатун пробил блок не на ходу,а при заезде на мойку. FacePalm

_________________

Пропала тяга на скорости 170 и другие симптомы

  •  
9-08-2019 
9-08-2019 
Да абсолютно все правы! Просто что-то пошло не так))))понятное дело что это не поток таких поломок и переживать на этот случай не стоит, тем у кого такие машины-просто на будущее, что бы сервисмэны не разводили, есть такое обсуждение в деталях и не по одному случаю, потому как я прежде чем создавать тему весь интернет обшарил и ничего подобного не встретил..
А что касаемо форсунок, то чистку их я тоже производил при замене свечей, а это около 20000 км назад...так что остаётся, что могло Привести каталик к разрыву:
1. Топливо отвратное
2. Контрафакт масло(хотя беру у знакомого-официальный дилер veedol)
3. Свечи контрафакт
Свечи кстати говоря выкручивали на передней башке-вид был у них как после 70000-100000км, так что вполне возможно они.
Кстати! Долгое время у меня горел чек по каталику(в первом сообщении я об этом писал), если конечно это может быть(технари сейчас подправят): возможно из-за этого чека неправильно топливная смесь мешалась>свечам быстро пришёл каюк>Пропуски в 6м цилиндре>и как следствие взрыв каталика. Ну и очень надеюсь что мне повезёт больше, как сказал Дмитрий, и дальше каталика рассыпавшегося последствия не пойдут👍
  •  
13-08-2019 
13-08-2019 
И так, коллеги. Машина отремонтирована и очень даже неплохо едет!
1. Что было:ВЗРЫВ ПЕРЕДНЕГО КАТАЛИЗАТОРА И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЗАКУПОРИВАНИЕ ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ.
2. Симптомы:пропала тяга, под нагрузкой вибрация, малый заряд батареи, куча ошибок на панели, в том числе и по гибриду, но при этом по каталику ни одной ошибки(до этого была ошибка по катализатору, но после прожига пропала) остальные подробности по симптоматике написаны в 1м сообщении.
3. Что сделали: а) диагностика показала пропуски в 6м цилиндре и по мелочи типа парктроники, низкий заряд батареи 12в и тд
б) снятие выхлопной системы и подтверждение взорвавшегося катализатора
в) удаление катализаторов и вваривание на их место плямягасителей(обманок не ставили-сказали это развод других компаний, т.к. обманки работают только по одному алгоритму и никакого анализа не производят)
г) перепрошивка электронной системы на ЕВРО2+(Чуть раскрутили двигатель прошивкой, но кто будет заниматься конкретным чиптюнингом-шить нужно и двиг и гибридную систему и их синхронизацию-иначе толк будет малый), отключение ЕГР.
4. Что стало: Машина поехала, ошибок нет, перестала откатываться при запуске двигателя, когда машина на Р. Не могу сказать что после всех манипуляций она стала рвать с места, но ехать она стала легче(при меньших оборотах Машина едет быстрее и развивает скорость без натяга). По расходу пока ничего конкретного сказать не могу, но на трассе раньше при скорости до 120 расход был 9-9,5, стал такой же но теперь уже до 140. По городу через месяцишко дополню. Пока как-то так... всем спасибо за участие, надеюсь инфа поможет кому эта!
  •  
  • +2
13-08-2019 
13-08-2019 
Ну и по поводу того, попали остатки катализатора в цилиндры или нет будет известно спустя какое то время... но уверяют что не должно попасть, т.к. каталик рассыпался тот, где нет ЕГР. Т.е. только ЕГОРКА мог подтянуть эту пыль в цилиндры...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов