home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2019 
4-07-2019 
Всем доброго дня!
GX 460 2010 год, американец, едет тёплым летнем вечером по-прямой и опааа: на ходу глохнет двигатель, руль становится каменным, приехали.
Попытка запустить двигатель выдаёт ошибку "engine oil pressure low" (на фото), проверка уровня - уровень в норме.
"Лечение клеммой" результатов не даёт, индикация ошибки - висит.
Лечение по фотографии - то же. Двигатель не запускается, стартер крутит.
Поиск названия ошибки в интернетах, результатов не принёс.
Портал-Чемодан-СТО.
Машина постояв до утра и слегка одумавшись запускается с первой попытки, радует целых две минуты и опять впадает в спячку.
Резюме - замена бензонасоса и двум топливным (грубой и тонкой) фильтрам.
Состояние фильтра - на фото, два раза менялся, ориентировочно 30,000 км до.
Брендовая заправка - я тебя люблю Amd Devil

Бензонасос GX 460


Бензонасос GX 460

Бензонасос GX 460
  •  
  • +1
4-07-2019 
4-07-2019 
Sat и прочий китай главное не ставь, сам менял в прошлом году фильтра в баке. Ну и эта сеточка продается только вместе с бензонасосом. Оригинал только под заказ, ждать долго, купил сат. И почему-то подумал что новый китай все лучше старого оригинала. И вот на днях, ехал на эвакуатуре в сто, где заменили дохлый сат. Проехал меньше года. Никаких признаков скорого выхода из строя не подавал, просто сразу умер.
Фильтра еще в нормальном состоянии.
  •  
4-07-2019 
4-07-2019 
avoku2001 писал(а):

Брендовая заправка - я тебя люблю Amd Devil
Страна должна знать пять своих героев!
  •  
  • +1
5-07-2019 
5-07-2019 
Цитата:
Sat и прочий китай главное не ставь, сам менял в прошлом году фильтра в баке.
Поставил оригинал, помыл форсунки, кстати фото нового фи
Бензонасос GX 460
льтра, в сравнении со старым:
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
RKM писал(а):
Страна должна знать пять своих героев!
Заправлялся на Газпроме, но при замене фильтра, бак оказался чистым. Видимо хапнул гадости, но после этого был нормальный бензин.
Кстати, вспоминая поведение автомобиля, предположу, что первые признаки кончины бензонасоса выглядели так:
Пару раз: с места (светофор), при полном нажатии на педаль газа (в пол), авто задумывалось, двигатель рычал, не ехала, потом хлопок в районе глушака и старт.
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Хммм... у меня предыдущая машина 5.5 лет на Газпроме, и новая уже почти год там же... тьфу- тьфу-тьфу проблем не было...фильтр на предыдущей менял, бак тоже был чистый...
  •  
5-07-2019 
5-07-2019 
Дело не в ГПН или Лукойле, надо рассматривать отдельные АЗС... Я где-то писал: две АЗС ГПН, стоят напротив друг друга, на одной вылета чек, на другой все ок...
  •  
9-09-2019 
9-09-2019 
inflickted, какой артикул у SAT или другого аналога ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Двигатель Правила форумов