7-06-2019 
7-06-2019 
Марков писал(а):
С нетерпением ждал каждой следующей серии... очень сильный фильм. действительно лучший.
Есть, конечно, клюква. Как в эпизоде с убийством коровы, жуткий палаточный лагерь, упавший вертолет...
Но фильм - художественный, нужно держать зрителя - это все простительно.
После каждой серии я копался в интернете, искал воспоминания, записи участников.
Я не подозревал, что была такая страшная угроза всемирного ппца.
И, конечно, в памяти осталось только то, что реактор рванул из-за раздолбайства операторов. Хотя на самом деле все не совсем так.
Очень рекомендую к просмотру. А еще подсобрать информации о том, как было на самом деле.
Вертолёт реально так и упал. Изучайте документальные сводки...Спасибо HBO за то, что мы начали вспоминать
  •  
  • 0
8-06-2019 
8-06-2019 
Цитата:
2 октября 1986 года в ходе работ по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС потерпел крушение вертолет Ми-8 Владимира Воробьева. Вертолет, выполнявший обработку крыши станции, задел лопастями трос крана и рухнул на землю.
2 октября! когда реактор уже забетонировали и лили на крышу ПВА и каучук чтобы собрать пыль.
но не на второй день аварии и не из-за того, что вертолет пролетел над открытым реактором.

_________________

hybrid power

  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Марков,
Цитата:
жуткий палаточный лагерь
,
Обычный армейский лагерь. Настоящие армейские палатки, на 16 чел каждая+ буржуйка. Я в таком полгода жил.
Досмотрел. Мощь ! А насколько подобрана обстановка? До мелочей все из того времени. Спецом искал косяки и нашел всего четыре. Столичные не такие, русская водка, зеленые деревья в марте и........присяжные в СССР . Но это даже не мизер, это микроны. Очень сильный и правдивый фильм

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +2
8-06-2019 
8-06-2019 
Всего за месяц "Чернобыль" обогнал по рейтингу "Игру престолов"...
  •  
8-06-2019 
Единственное, что коробит в фильме, так это обращение "товарищ" по случаю и без. Не говорил так никто.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
а министры ходили в сопровождении автоматчиков ? Да нет, косяков много в фильме, я стараюсь их не замечать

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Не ну глаз то там много за что может зацепиться...
Москва на Москву совсем не похожа, сигатеры "Симферополь" никогда таких не видел...
И еще десятки деталей.
Но это мелочи, их замечаешь и тут же забываешь за драматургией самого сюжета.

P. S. А когда сейчас показывают наши сериалы про 70-е или 80-е, снятые сейчас 30-ти летними режисерами, сколько там ляпов? На порядок больше...
  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
Один из подвигов в фильме, почти полностью совпадает с реальностью:

Правда о подвиге трех водолазов Чернобыля, которые спасли миллионы

link

Сериал "Чернобыль"

Водолазы-добровольцы: Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов
  •  
  • +2
8-06-2019 
Danich писал(а):
Не ну глаз то там много за что может зацепиться...
Москва на Москву совсем не похожа, сигатеры "Симферополь" никогда таких не видел...
И еще десятки деталей.
Но это мелочи, их замечаешь и тут же забываешь за драматургией самого сюжета.
Да, согласна

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
8-06-2019 
8-06-2019 
И ведь чернобыльские водолазы не собирались умирать ни через неделю, ни через год, ни через десятки лет.

Так, сердечный приступ оборвал жизнь начальника смены Бориса Баранова в 2005 году.
Инженер Валерий Беспалов благополучно проработал на Чернобыльской АЭС до самой пенсии, уволился в 2008 году.
Алексей Ананенков поныне здравствует. Он – глава «Украинского ядерного форума».

Вот им бы пусть сейчас, с опозданием, но вручить высшие награды. Причем боевые.
Было бы правильно Звезду Героя России, причем именно боевую и одновременно присвоить высшие награды Белоруссии и Украины.

Пусть с опозданием, но правильно наградить. И называть в их честь Школы, улицы, корабли, воспитывать на их подвиге детей.
  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Я офанарел от премии которую предложили в фильме, 400 рублей. Не ужели на самом деле так было?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2019 
Досмотрела. Ёмаё!.. Крутейший фильм!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Как бы мне приноровиться и посмотреть.
На ночь не хочется такие вещи смотреть
А днями все времени нету((
Сын посмотрел по моей рекомендации, теперь пытает меня про советское детство)
Лезет в инет смотрит про Чернобыль, как там и что было.
Зацепило пацана

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +1
8-06-2019 
ВанинПапа писал(а):
Как бы мне приноровиться и посмотреть.
На ночь не хочется такие вещи смотреть
А днями все времени нету((
Сын посмотрел по моей рекомендации, теперь пытает меня про советское детство)
Лезет в инет смотрит про Чернобыль, как там и что было.
Зацепило пацана
О! Круто! Значит, пацан ищущий, неравнодушный Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
8-06-2019 
8-06-2019 
Валердос писал(а):
Я офанарел от премии которую предложили в фильме, 400 рублей. Не ужели на самом деле так было?
В афган записывались из-за возможности привезти оттуда шмотки и магнитофон. Дико сейчас звучит, но то реалии тех лет

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов