home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2007 
16-12-2007 
2 машины были куплены новыми с интервалом месяц в Лексус-Кунцево. Обе LONG комплектации чучуть разные, на первом автомобиле отсутствовала камера и навигация. Вторая в самой полной. Итак начнем. Описывать про работу официалов не буду сами знаете им еще расти и расти до мирового уровня. Начну пока про машину "1". Буквально через несколько дней, накрылась правая пассажирская шторка заднего пассажира. Немного позже левый стеклоподъемник. Но благо само все заработало спустя 2 дня. Отправили машину в кунцево на установку камеры заднего вида и TV тюнера. Установили, телевизор плохо показывает, камера работает когда включен тв тюнер. Бред. Поворотная траектория то появляется то пропадает. Иногда изображение вообще пропадает, после автоматического опускании задней шторки. Но ладно привыкнем. Машинка каждый день моется и очень трепетное обслуживание, так вот 2 дня назад лопнул люк. Встал домиком, почему и от чего никто не знает. Фото выкину позже. Теперь решается вопрос с диллером и со страховой, каждый указывает пальцем друг на друга, сразу скажу что не удара ни стука по люку не было. Дополнительно установили колеса шиповку нокиа хаккапелита 5. и на ту и на другую. Люди которые едут следом слышат как шелестят наши шипы. Управляемость автомобиля нулевая, руль даже при наборе скорости остается легким, автомобиль плавает.
Теперь про автомобиль номер "2". Изначально камера заднего вида стоит криво, получается что парковка по камере всегда происходит криво. На третий день перестала загораться одна фара, или гаснет при движении. Поехал к диллеру ради интереса пока ехал включил горит, доехал тоже горит, посмотрели ничего не нашли, пришлось плюнуть и ехать обратно. А теперь про управление этого автомобиля. Не скрою, авто не мои просто я работаю на на одном из них. Так вот, у меня LX на летней резине. При выеде из гаража небольшой укон, так вот ЛС отказывается останавливаться даже на шипах и постоянно норовит въехать в передний забор перед домом, приходиться бросать тормоз и вклиниваться в этот поворот, на моем такого нету. Вчера ночью решил не ехать по рублевке а махнуть по Минке там по 2 полосы и можно быстрее доехать, скажу сразу было 3 часа ночи и автомобилей практически не было ни там ни там. Так вот даже на скорости 160 руль слишком легкий, достачно малейшего движения чтобы пустить машину в сторону обочины, Это потвердилось, когда водитель фуры решил пойти на обгон не пропуская меня. Слава богу удалось поймать машину в последний момент. Обидчика наказал, не жестко но опустим это. На колее машину швыряет как на корабле при качке. При интенсивном разгоне постоянно срабатывает пробуксовка. Компромис находиться путем включения зинего режима и это на асфальте. Про работу подвески говорить не буду, но стыки дорог я теперь стараюсь объезжать, подвеска легко пробиваемая. На 220 мерине такого не было. Я не критикую автомобиль, просто рассказал минусы , которые увидел я и мои коллеги. Ну а из плюсов могу сказать отличная оптика и небольшой расход топлива при таком объеме. Тем кто покупает такой автомобиль для себя, думаю стоит задуматься о полном приводе.(Но это чисто мое мнение). Прошу прощения если мой небольшой отчет вызвал у Вас негативные эмоции, но я старался довести до Вас свою точку зрения.
  •  
16-12-2007 
16-12-2007 
Охотно верится. Лексус не мерс, не бмв, а тойота.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
  • -2
17-12-2007 
17-12-2007 
MOPC писал(а):
Охотно верится. Лексус не мерс, не бмв, а тойота.
бмв - помойка та еще!
мерс, машина, то тайота лучше!

_________________

AntiГламур

  •  
  • +2
17-12-2007 
17-12-2007 
Из всего что я прочел сделал Однозначный вывод:

1. НЕ БЕРИТЕ "шиповку нокиа хаккапелита 5"

2. Не заезжайте с мороза на горячую мойку!

3. Не доверяйте нашим криворуким мастерам лазить в приличных машинах!

_________________

In my humble opinion

  •  
  • +7
17-12-2007 
17-12-2007 
Eugeny_007 писал(а):
1. НЕ БЕРИТЕ "шиповку нокиа хаккапелита 5"
Это чёй то, хорошая резина Confused
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
А чего она плавает на снегу? Не тормозит? Не разгоняется ? и не рулит?
100 пудов дело не в машине а в резине. Все эти глюки лексуса - плохая резина.

_________________

In my humble opinion

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Eugeny_007 писал(а):
А чего она плавает на снегу? Не тормозит? Не разгоняется ? и не рулит?
поклёп Laughing Laughing Laughing
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Eugeny_007 писал(а):
Из всего что я прочел сделал Однозначный вывод:

1. НЕ БЕРИТЕ "шиповку нокиа хаккапелита 5"

2. Не заезжайте с мороза на горячую мойку!

3. Не доверяйте нашим криворуким мастерам лазить в приличных машинах!
Мне, почему-то тоже так показалось....если автор не придумал ничего.... Wink

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Окей дождусь очередной наледи и продемонстрирую. повороты и скольжение. А поповоду люка могу сказть следуещее, авто стоит в теплом гараже, моется там же, при чем автомобиль был вечером поставлен в гараж вымыт, высушен, и утром доехал из области до москвы, и трещина появилась уже возле офиса. Да и мороз сейчас на улице не ахти какой, сомневаюсь что разница в наших районах составит более 10 градусов.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
1. Про Нокию -удивило.
2. Про бросание в колее -однозначно резина.
3. Про всякие глюки -не удивлен если честно.
4. Про мойку с выездом на мороз и лопнувший люк -здается мне все-же скол на стекле был.
5. Про кривые руки установщиков в официальных сервисах не удивлен тоже Sad(
6. Не тормозит машина на шипах - не понял.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Может после ЛХ для ЛС манета вождения не та ?

_________________

In my humble opinion

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Если бы так, на машине с номером "2", езжу я один, но у моей половины тоже классика, правда передний привод и опять же на ручке, я регулярно покатываюсь на ней. А вот на машине "1" два водителя и их мнение совершенно одинаковое. Фото есть я сделал, но технически не подготовился, короче доеду до дому выложу. Посмотрим что будет летом. А пока грешим на шипы
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
MIKLES писал(а):
1. Про Нокию -удивило.
2. Про бросание в колее -однозначно резина.
3. Про всякие глюки -не удивлен если честно.
4. Про мойку с выездом на мороз и лопнувший люк -здается мне все-же скол на стекле был.
5. Про кривые руки установщиков в официальных сервисах не удивлен тоже Sad(
6. Не тормозит машина на шипах - не понял.
Машина на маленькой скорости по льду, просто блокирует тормоза и катится по льду, оставляя следы шипов на стекле и отказывается поворачивать. В этом был удивлен мой шеф, когда я решил проехать метр поближе к нему, а остановился окончательно спустя 5 метров и практически развернуло в бок. Повторюсь на 221 такого нет.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Eugeny_007 писал(а):
. НЕ БЕРИТЕ "шиповку нокиа хаккапелита 5"
Абсолютно расстроен этой резиной.
Брал SUV шипованный.
По асфальту ездить невозможно: тормозной пусть раза 2 длиннее, шумит, на скорости вообще гудеть начинает. На льду - да, шипы, они и в африке шипы. Но для города резина совсем не подходит.
На другом рексе - брал дешевую липучку ханкук (доездить до февраля и продать). Доволен: нешумная, мягкая, и на льду очень даже неплохо держит.

_________________

hybrid power

  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Xakka 4 225-55-17 на GS 400 тоже плохо тормозит, шумит и гудит. А еще на скорости плавает.

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов