home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2019 
22-04-2019 
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет ипотеки - насколько опасно с этим связываться и в какой банк, если что, лучше обращаться
  •  
22-04-2019 
Sanit писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет ипотеки - насколько опасно с этим связываться и в какой банк, если что, лучше обращаться
Вопрос на правах рекламы? Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
Ну, по моему, ипотека - сейчас единственный вариант приобретения жилья. Насколько опасно? Зависит от того, что Вы вкладываете в это выражение. Вы правы риски есть. Например, знаю такую ситуацию. Один молодой человек женился, они с женой оформили ипотеку на 2млн., у них родился ребенок и они через некоторое время развелись. Ипотечные взносы они с бывшей платят пополам, солидарно. И вот, теперь этот молодой человек не знает как выбраться из этой ипотечной кабалы. В квартире той он уже не живет, он снова женился, живет у новой жены. Получается ему приходится платить и ипотеку (половину взноса) и алименты. Даже после выплаты ипотеки ему при разделе имущества скорее всего будет полагаться одна треть. Говорит, что они уже банку заплатили миллион, из этой суммы только 150 тыс. ушло на погашение основного долга. Да, еще не все банки разрешают в сложившейся ситуации продавать залоговое жилье. Как раз, сбербанк не разрешает продавать залоговое жилье, нужно сначала полностью погасить ипотеку.

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
23-12-2019 
Niverona писал(а):
Один молодой человек
Ага, а бабушки у подъезда ещё и не такое расскажут. Если у молодого человека не хватает мозгов пойти к юристу, то пусть платит дальше.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
А мне интересно , слово Соледарно
Платят ,Это так в договоре написано .Или у вас договор оформляется на конкретное лицо , а как они там платят солидарно ,попалам или вообще платит только один человек
А другой является гарантом выполнения договора.
  •  
23-12-2019 
Aleksejs писал(а):
А мне интересно , слово Соледарно
Платят ,Это так в договоре написано .Или у вас договор оформляется на конкретное лицо , а как они там платят солидарно ,попалам или вообще платит только один человек
А другой является гарантом выполнения договора.
Совершенно разные варианты оформления кредитных договоров (созаемщики или заёмщик + поручитель), соответственно разные варианты долговой ответственности. Всё зависит от конкретных кредитных условий банка. А уж кто и как платит - вообще личное дело каждого.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
Aleksejs писал(а):
А мне интересно , слово Соледарно
Платят ,Это так в договоре написано .Или у вас договор оформляется на конкретное лицо , а как они там платят солидарно ,попалам или вообще платит только один человек
А другой является гарантом выполнения договора.
Солидарно, пополам - обращайтесь к словарям!
  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
А, как в рифму ,удачно . Просто смущало слово Солидарно . Я понимал что пополам . Просто у нас договор составляется на одного человека ,и он становится собственником жилья . А как там платят они вдвоем или как то по другому не важно .
  •  
24-12-2019 
24-12-2019 
Ну может я неправильно выразилась, но платежный взнос они разделили пополам и каждый платит свою половину.
Если семья покупает квартиру в ипотеку есть два варианта: один из супругов становится заемщиком, второй - поручителем, или, второй вариант - оба супруга созаемщики. Разницы никакой. Если вы поцапаетесь и оба перестанете платить, то к вам к обоим постучатся коллекторы. Поэтому нужно уметь договариваться, а еще лучше не женится и не влазить в ипотеку если не уверен в своих чувствах. Amd Green

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
24-12-2019 
Niverona, коллекторы во всех случаях будут теребить созаемщиков. Хоть они основные, хоть для галочки. А вообще квартиры в залоге продаются, только это более муторное дело. И так же можно вывести супруга / супругу из созаемщиков.
Niverona писал(а):
Ипотечные взносы они с бывшей платят пополам, солидарно. И вот, теперь этот молодой человек не знает как выбраться из этой ипотечной кабалы. В квартире той он уже не живет, он снова женился, живет у новой жены
Так а какая солидарность, если он хочет выбраться? Нестыковочка, однако. Если захочет у него есть все возможности.
  •  
24-12-2019 
Sanit писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет ипотеки - насколько опасно с этим связываться и в какой банк, если что, лучше обращаться
Не опасно, если все серьёзно.
  •  
24-12-2019 
24-12-2019 
Вот прикладываю скрины сообщений. Если честно, не хотела я ввязываться в дебаты, но так бывает:
Вопрос по ипотеке

Вопрос по ипотеке
Вопрос по ипотеке

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
  • -2
24-12-2019 
Niverona, зачем здесь скрины с других форумов? Если у Вас есть конкретный вопрос - задайте. А пока абсолютно беспредметное обсуждение.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-12-2019 
24-12-2019 
У меня нет вопросов, я дала совет, меня "закидали тапками", что такого не бывает. (Не знаю, как удалить предыдущее сообщение). Вот еще последний скрин и из темы выхожу.
Вопрос по ипотеке

_________________

Чтобы получить то, чего ты хочешь — нужно ценить то, что у тебя уже есть.

  •  
  • -2
24-12-2019 
Niverona писал(а):
я дала совет,
Какой Вы дали совет? Пока Вы только флудом страдаете.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов