home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2019 
11-04-2019 
приетствую !
читал где то на форуме про шум (скрип/стук) под задними сидениями RX450H,
и удаление проблемы
Помогите советом пожалуйста как найти пост или поделитесь опытом как устранить
спасибо
  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
этот варинт проверил, исключен
link
  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
Я обнаружил виновника бряканья сзади.
Им оказался Damper (амортизатор, как говорят чертежи, кат.№ 71499-48010)
Lexus RX450H шум (скрип/стук) под задними сидениями

Располагается под задним левым сиденьем (ближе к двери).
Несмотря на войлочный уплотнитель и затянутую гайку, он болтался и шум исходил при каждой кочке.
Lexus RX450H шум (скрип/стук) под задними сидениями

Открутил снизу гайку, с обоих сторон добавил резиновых колец-уплотнителей, прикрутил обратно.

Стало тихо.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
  • +1
12-04-2019 
12-04-2019 
Да именно ето я искал
огромное Спасибо
  •  
12-04-2019 
12-04-2019 
Pashka S, огромное Спасибо
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Тоже щелкает в заднем сиденье что-то... Толкая спинку сиденья вперед-назад раздается щелчки. Проверю , в этом ли болте дело .
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
ну ура, у меня тоже гремит. надо чинить
  •  
9-02-2021 
9-02-2021 
Pashka S,
Pashka S писал(а):
Я обнаружил виновника бряканья сзади.
Им оказался Damper (амортизатор, как говорят чертежи, кат.№ 71499-48010)
Lexus RX450H шум (скрип/стук) под задними сидениями

Располагается под задним левым сиденьем (ближе к двери).
Несмотря на войлочный уплотнитель и затянутую гайку, он болтался и шум исходил при каждой кочке.
Lexus RX450H шум (скрип/стук) под задними сидениями

Открутил снизу гайку, с обоих сторон добавил резиновых колец-уплотнителей, прикрутил обратно.

Стало тихо.
Доброго времени! Скажите , а как Вы гайку откручивали, там пластиковая зашита от заднего сиденья идёт, не могу к гайке подлесть, чтобы открутить?
  •  
10-02-2021 
10-02-2021 
Veteran67, не откручивал

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
16-04-2021 
16-04-2021 
Всем привет! Уважаемые форумчане, на вас вся надежда! Уже примерно пол года у меня дергается глаз от стука (дребезга, лязганья) как будто пластик о метал или наоборот! Звук исходит от заднего левого сиденья, причем не на всех неровностях, в основном на гребенке или "острых" кочках. Я уже разбирал полностью багажник от пола до потолка, ездил сзади, думал на механизм заднего ремня, проложил материал под все жгуты, тросы, клипсы, снимал сабвуфер, снимал обшивку задней левой двери, т.к. звук где-то в районе задней скобы замка, места сгиба спинки. Поменял стойки стабилизатора, зафиксировал демпфер под сиденьем. ЭФФЕКТ НОЛЬ, ГРЕМИТ. Осталось только машину продать😃. Вариант "сделай музыку погромче" не про меня. Кстати, 2 раза машину тресли на вибростенде, все в идеале!!! Если есть мысли птшите. Пробег 60 т.км.
  •  
12-05-2021 
12-05-2021 
Pashka S писал(а):
Открутил снизу гайку
Эту?
Lexus RX450H шум (скрип/стук) под задними сидениями
  •  
13-03-2022 
13-03-2022 
Народ, всех приветствую! Скажу откровенно, немного обидно, что в течение года никто так и не отликнулся на мою запись!!! Так как ну не может быть, чтоб указанная выше мною "болячка" беспокоила только меня! Поверьте, гремит сильно или не очень ( кто как "музыку по громче" сделать любит) абсолютно у всех, аюсолютно, кто хоть раз съезжал на более менее сносную "гребенку" или "стиральную доску". Я думаю меня поймут как минимум половина участников данного форума. Итак.... Я больше года искал эту проблему, причем один раз был очень рядом, так как уделил причине недостаточного внимания (плохо проклеил проблемный узел). На что я "грешил", читайте выше! Плюсом я думал на полозья задних сидений, на боковые пластиковые накладки задних сидений. Ради эксперимента снимал задние сиденья, вытаскивал их и ездил, а дребезг, зараза, не пропадал! Снимал заднюю обшивку спинок задних сидений, думал может подушку SRS гремят об раму сиденья, всё бестолку!!!! И уже передумав все варианты, я еще раз решил скинуть внутреннюю обшивку багажника и проверить на всякий случай в последний раз............... МЕХАНИЗМ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ! Короче, там вся причина! Смысл в том, что катушка ремня безопасности даже на небольших скоростях, болтается вверх-вниз по своей оси, издавая своеобразный звук (на видео слышно)И только не говорите, что НЕЗНАЮ, У МЕНЯ ТИШИНА, Я ПРОСТО МУЗЫКУ НАВАЛИВАЮ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ!!! Названным товарищам - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ДАЛЬШЕ, КАТАЙСЯ НА ПОГРЕМУШКЕ! Всё таки Лексус должен быть Лексусом, а не погремухой. Ничего с собой не могу поделать. Кого заинтересовало, пишите в личку скину видео, в котором этот звук отчётливо слышен, готов всё подробно рассказать как его локализовать!!!! Всем удачи!
  •  
  • +2
13-03-2022 
13-03-2022 
Марк Дёмин писал(а):
Народ, всех приветствую! Скажу откровенно, немного обидно, что в течение года никто так и не отликнулся на мою запись!!! Так как ну не может быть, чтоб указанная выше мною "болячка" беспокоила только меня! Поверьте, гремит сильно или не очень ( кто как "музыку по громче" сделать любит) абсолютно у всех, аюсолютно, кто хоть раз съезжал на более менее сносную "гребенку" или "стиральную доску". Я думаю меня поймут как минимум половина участников данного форума. Итак.... Я больше года искал эту проблему, причем один раз был очень рядом, так как уделил причине недостаточного внимания (плохо проклеил проблемный узел). На что я "грешил", читайте выше! Плюсом я думал на полозья задних сидений, на боковые пластиковые накладки задних сидений. Ради эксперимента снимал задние сиденья, вытаскивал их и ездил, а дребезг, зараза, не пропадал! Снимал заднюю обшивку спинок задних сидений, думал может подушку SRS гремят об раму сиденья, всё бестолку!!!! И уже передумав все варианты, я еще раз решил скинуть внутреннюю обшивку багажника и проверить на всякий случай в последний раз............... МЕХАНИЗМ РЕМНЯ БЕЗОПАСНОСТИ! Короче, там вся причина! Смысл в том, что катушка ремня безопасности даже на небольших скоростях, болтается вверх-вниз по своей оси, издавая своеобразный звук (на видео слышно)И только не говорите, что НЕЗНАЮ, У МЕНЯ ТИШИНА, Я ПРОСТО МУЗЫКУ НАВАЛИВАЮ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ!!! Названным товарищам - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ДАЛЬШЕ, КАТАЙСЯ НА ПОГРЕМУШКЕ! Всё таки Лексус должен быть Лексусом, а не погремухой. Ничего с собой не могу поделать. Кого заинтересовало, пишите в личку скину видео, в котором этот звук отчётливо слышен, готов всё подробно рассказать как его локализовать!!!! Всем удачи!
Добрый вечер! Как решили проблему, буду признателен.
  •  
13-03-2022 
13-03-2022 
Добрый вечер! Давайте завтра созвонимся, у нас просто с Вами разница +2 часа, я Вам и расскажу и видео скину, номер в личку напишите, я перезвоню, просто поздно уже, почти сплю
  •  
13-03-2022 
13-03-2022 
Ок, спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Кузов, салон Правила форумов