home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2019 
9-04-2019 
Сильно не ругайте, я пока вникаю в новое авто...

На машине стоит Старлайн В94, установленная дилером. Меня если честно напрягает брелок от сигнализации, да и зачем она когда есть бесключевой доступ.
Поэтому сегодня я сняла брелок и оставила его дома, пошла к машине, она открылась, в общем села, поехала, вышла машина закрылась, зеркала сложились. Интересное началось потом, когда я вернулась и решила поехать, машина открылась но сработала сигнализация которую отключить самостоятельно не получилось, в итоге пришлось закрыть машину и через какое то время сигнализация перестала орать. Вернулась домой за брелком от сигнализации после чего открыла машину с брелка и все норм стало.

Теперь вопросы:
- почему при поездки из пунка А в пункт Б проблем не возникло, а на обратном пути сработала сигнализация?
- брелок от сигнализации всегда должен висеть на ключе?
- можно ли брелок оставить в машине и ходить с ключом только?
- почему при постановке на сигнализацию с брелка зеркала не складываются а если через сенсор тогда складываются?
- когда брелок висит на ключе то машину можно закрыть через сенсор а вот открыть через брелок только дает? Пытаешь открыть сенсором, щелчок вроде есть а все равно не открывается.
  •  
10-04-2019 
10-04-2019 
SevernayaLena писал(а):
- почему при поездки из пунка А в пункт Б проблем не возникло, а на обратном пути сработала сигнализация?
Возможно Вы просто не поставили на сигнализацию стар лайн.
SevernayaLena писал(а):
- брелок от сигнализации всегда должен висеть на ключе?
Если хотите пользоваться стар лайн, то да.
SevernayaLena писал(а):
- можно ли брелок оставить в машине и ходить с ключом только?
см. выше.
SevernayaLena писал(а):
- почему при постановке на сигнализацию с брелка зеркала не складываются а если через сенсор тогда складываются?
потому что в стар лайн не прошита эта функция, это возможно только со штатной системы.
SevernayaLena писал(а):
- когда брелок висит на ключе то машину можно закрыть через сенсор а вот открыть через брелок только дает? Пытаешь открыть сенсором, щелчок вроде есть а все равно не открывается.
должно открыться со штатной в любом случае, сторонние сигналки как правило работают от датчиков открытых дверей, датчиков объёма, т.е. Вы открыли авто сенсором, но дверь не открываете, нештатная сига не сработает, откроете дверь - сработает. Если поставите на обе сиги, а откроете нештатной, то сработает родная. Совет - уходите, ставите на штатную, потом на нештатную, открываете сначала штатной, затем нештатной и всё будет нормально. Нештатная полезна если нужно проверить температуру в салоне, либо напряжение в сети, либо забыли где припарковались, либо проверить есть-ли обратная связь с авто.
  •  
10-04-2019 
10-04-2019 
у меня сига старлайн Е9 ПРО + метка М66, все ставили в ОД Самары, так вот я брелок от сиги дома держу, пользуюсь только штатным ключем ( туда все зашили от сиги), со штатного открываю-закрываю ( и сенсором также при условии что штатный ключ с меткой в кармане) и авто запуск запускается и глушится, а больше мне и не надо, + еще приложение в телефоне, тоже очень удобно
  •  
  • +1
10-04-2019 
10-04-2019 
Сильно не разбираюсь в моделях сигнализаций, но смылсл в том что у всех современных сигнализаций есть бесключевой режим и ее(сигнализацию) нужно в него(режим) перевести. Я не думаю что Вам на новую машину поставило такое барахло где этого нет...
А сейчас по сути у Вас есть два контура открытия авто: 1. это штатка от сенсора(зеркала складываются и т.д.) 2. это появившееся сигн. т.е. она запирает отпирает авто помимо штатной системы. Отсюда у Вас не понимание происходящего. Короче езжайте кто занимается установкой и настройкой сигн-ий. Если Вам правильно настроят(все же надеюсь дилер не надурил с сигнализацией) то все будет работать с сенсора и зеркала складываться и брелок можно будет оставить дома хранится.
  •  
  • +3
10-04-2019 
10-04-2019 
Разобралась с сенсорами, открывает и закрывает зеркала при нажатии на ручку, остался один вот вопрос почему машина так отреагировала на отсутствие брелка сигнализации. Схожу или к представителю Старлайн или к дилеру в своем городе, а то машину с другого города пригнали, там и ставили сигналку ( точнее она продавалась уже с ней)
Пытаюсь еще понять систему бесконтактного открытия багажника, открывает канеш, но я не знаю от каких именно моих действий, я чуть ли не с бубном около него пляшу. Ну или он очень долго думает прежде чем сжалиться надо мной и открыть)
  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
SevernayaLena, надо к сенсору поднести руку поближе и задержать сек на 5
  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
Евгений56 писал(а):
SevernayaLena, надо к сенсору поднести руку поближе и задержать сек на 5
Благодарю)
  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
Добрый день! У меня стоит сигнализация Пандора с меткой и приложением на телефон + сим карта зашита в машине. Вижу в телефоне какой путь машина проехала.Где находится на данный момент,состояние авто вплоть до количества бензина в баке и температуры в салоне.Могу завести и заглушить из приложения. Ношу с собой метку и ключ родной. Все работает по комфортному доступу.Не надо отдельно снимать с сигнализации.
  •  
  • +2
11-04-2019 
11-04-2019 
Garik14/88, у меня старлайн все тоже самое, только бензин не видит)))
  •  
11-04-2019 
11-04-2019 
Евгений56 писал(а):
SevernayaLena, надо к сенсору поднести руку поближе и задержать сек на 5
Подскажите а машина в это время должна быть разблокирована? Или без разницы?
  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
SevernayaLena, ,без разницы
  •  
  • +1
11-04-2019 
11-04-2019 
SevernayaLena, вот наглядно
  •  
  • +2
11-04-2019 
11-04-2019 
А еще если руки заняты поклажей, то можно просто нагнуться к датчику, а не прыгать на одной ноге с сумками Smile
  •  
  • +1
16-04-2019 
16-04-2019 
Вечера доброго всем Лексусоманам , всё дружится без проблем , вот как это выглядит в реальной жизни :




ну и по ES-ке .. у кого есть ) :

_________________

www.bbcenter.ru Защита от угона . 8 (495) 768-46-56, 8 (495) 765-46-56. clublex.ru/t113427

  •  
  • +1
16-04-2019 
16-04-2019 
Помогите еще с таким вопросом, подхожу машине загораются ручки, пытаюсь открыть дверь через сенсер сигналка подает звук, фары моргают но машина не разблокируется, попытка 2, попытка 3 без результата, в итоге иногда везет пропиликав 2 раза машина открывается. Было у кого нибудь так? Sad Может как то по особому нужно открывать ее? Закрывает без проблем.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов