24-01-2013 
24-01-2013 
На большинство вопросов, которые задают наши клиенты, мы знаем ответы основываясь на нашем опыте и будем рады помочь все возможным нашим соклубникам.

Дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.

Из нашего опыта акцент надо делать на замене соленоидов, отдельно промывка при прогрессирующих толчках не поможет, лекарством для устранения этих проблем служит комплекс процедур: полная промывка акпп, промывка гидроблока, диагностика и замена соленоидов, замена фильтра акпп.
Диагностика помогает определить характер толчков, ударов, если они связаны с износом фрикционов и повреждением планетарных шестерн, то замена соленоидов никак не поможет.
Замена соленоидов и промывка акпп эта эффективная мера, которая помогает в случае загрязнения акпп и гидроблока.

Помимо проверки работы соленоидов, необходимо обратить внимание на потерю давление масла в контурах гидроблока. Зачастую это связано с износом уплотнений и поршня гидроаккумуляторов.
Если отсутствует механический износ фрикционов, то после комплекса работ удается восстановить работоспособность коробки и избавить её от толчков.

Цитата:
На соленойдах должны быть сетки???
На фото старый вариант соленоида - вверху и обновленный с защитными сеточками - внизу
Замена соленоидов, ошибки АКПП

Цитата:
Соленойды SL1., SL2.. Одинаковые??
Да

Цитата:
Соленойд SLT регулируется?????
Соленойд SLT регулируется, но не рекомендуем проводить эту регулировку на глаз, без контроля давления и диагностического оборудования, параметры которого способен считывать опытный специалист! Вернуть заводские значения в противном случае практически невозможно.

Как мы уже неоднократно писали, избежать проблем с АКПП легко, нужно каждые 40000 км следить за качеством масла в АКПП !


Ilya001 писал(а):
А сколько будет стоить замена соленоидов SL1,SL2,SLU,SLT?
Соленоиды выходят из строя, по причине грязного масла акпп, в связи с этим, замену соленоидов мы проводим после полной замены масла в акпп.
Стоимость работ и запасных частей по замене соленоидов при полной промывки и замене масла с фильтром в акпп на актуальную дату написания:
фильтр акпп -1849 рубля
прокладка акпп - 391 рубль
масло акпп - 15 литров по 450 рублей
соленоид SLT и SLU 2 шт по 2600 рублей на заказ
соленоид SL1 и 2 2 шт по 2400 рублей на заказ
работа по замене соленоидов, промывке акпп 6000 рублей
итого: 24990 рублей

Запчасти для ремонта акпп GS всегда есть в наличии, но предварительно необходимо сделать диагностику!

Замена соленоидов, ошибки АКПП

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Всем привет. Ребята подскажите где купить соленойды в Новосибирске ??
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Anry055 писал(а):
Всем привет. Ребята подскажите где купить соленойды в Новосибирске ??
скорей всего только под заказ

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Заказывал у Vladicus -а,срок поставки 3 недели + сразу приобрел прокладки и фильтр акпп,можно быстрее в экзисте ,но цена будет другая.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Ребят, а для второго GS проблема и решение актуальны?

_________________

Harlequin Nest

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
BN96S писал(а):
saaleb писал(а):
Ребят, а для второго GS проблема и решение актуальны?
На GS2 нет проблем с соленоидами. Они там другие, и масло меняется раз в 40 тыс., как положено.
+100
Качество и чистота масла критичны для работы всех акпп, от них зависит и давление масла, и четкость работы соленоидов.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Парни помогите мне пожалуйста

Ошибка загорается каждый дня 4, устал ее сбрасывать Sad

P0756 LEXUS - Shift Solenoid B Performance

Неисправен Соленоид B

Скажите какие или какой соленоид(ы) мне нужно заменить!!!!
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
BN96S писал(а):
tomparty писал(а):


Скажите какие или какой соленоид(ы) мне нужно заменить!!!!
На каждой странице темы пишут про это!!!!!!
слушай я уже прочитал весь форум. про эту ошибку ничего нет. если ты знаешь то напиши какой соленоид мне заменить!
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
BN96S писал(а):
Внимательнее читать нужно.
Это я видел, это мне точно не подходит. Они другую ошибку разбирали

Очень жду ответа!
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
BN96S писал(а):
Эти 4 соленоида нужно всегда менять в первую очередь, независимо от кода ошибки.
Нет, я думаю ошибаетесь. К тому же соленоиды стоят не дешево. Я нашел в интернете

P0756 Shift Solenoid "B" Performance
(Shift Solenoid Valve S2)

Так что к замене думаю 1 соленоид - S2

Вот ссылка www.sputtr.com/p0756
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
tomparty писал(а):
BN96S писал(а):
Эти 4 соленоида нужно всегда менять в первую очередь, независимо от кода ошибки.
Нет, я думаю ошибаетесь. К тому же соленоиды стоят не дешево. Я нашел в интернете

P0756 Shift Solenoid "B" Performance
(Shift Solenoid Valve S2)

Так что к замене думаю 1 соленоид - S2

Вот ссылка www.sputtr.com/p0756
поменять можно и один, но есть вероятность, что проблема останется, а тогда опять надо снимать поддон, сливать масло и уже определять неисправный соленоид вручную!!!
Все дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.

На фото старый вариант соленоида - вверху и обновленный с защитными сеточками - внизу
Замена соленоидов, ошибки АКПП

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
28-02-2013 
28-02-2013 
Tolex Tuning писал(а):
поменять можно и один, но есть вероятность, что проблема останется, а тогда опять надо снимать поддон, сливать масло и уже определять неисправный соленоид вручную!!!
Все дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.
спасибо за информацию, но вы не ответили, какие в моем случае нужно заменить, повторюсь стоят они не дешево, менять все 9 штук, очень дорого.

Еще может быть это поможет, Иногда стоишь на красном свете начинаешь трогаться, жмешь полный газ, а машина медленно очень медленно разгоняется. Ну и толчки бывают, только на низких оборотах(думаю на первых передачах)
  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(

_________________


  •  
28-02-2013 
28-02-2013 
tomparty писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
поменять можно и один, но есть вероятность, что проблема останется, а тогда опять надо снимать поддон, сливать масло и уже определять неисправный соленоид вручную!!!
Все дело в том, что соленоиды в основном выходят из строя по причине ограничения длины движения штока и всему виной грязное масло, частички износа попадают на шток соленоида и его царапают, это приводит к его заклиниванию. Компьютер не всегда показывает неисправный соленоид, из нашего опыта всего лишь в 20% случаев толчков или рывков акпп, компьютер определяет неисправный соленоид, в остальных случаях приходится вручную (имитируя работу соленоида) определять неисправный соленоид. К тому же Тойота понимая проблему загрязнения масла в акпп и как следствие зависание работы соленоидов, усовершенствовала конструкцию соленоидов.
спасибо за информацию, но вы не ответили, какие в моем случае нужно заменить, повторюсь стоят они не дешево, менять все 9 штук, очень дорого.

Еще может быть это поможет, Иногда стоишь на красном свете начинаешь трогаться, жмешь полный газ, а машина медленно очень медленно разгоняется. Ну и толчки бывают, только на низких оборотах(думаю на первых передачах)
Во народ, тебе же написали что надо делать. А по поводу дорого - ты купил ЛЕКСУС, а не жигу. А что машина медленно разгоняется - это видимо защита от дурака, чтобы полностью база коробке не пришла. Так сказать, учит ездить без тапка в пол!
  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
tomparty писал(а):


Еще может быть это поможет, Иногда стоишь на красном свете начинаешь трогаться, жмешь полный газ, а машина медленно очень медленно разгоняется. Ну и толчки бывают, только на низких оборотах(думаю на первых передачах)
Судя по Вашему описанию возможно акпп встало в аварийный режим и трогается с 3 передачи, но тогда должен гореть на панели занчек CHEKC ENGINE, если он не горит, то у Вас пробуксовывает акпп, необходимо снимать, разбирать и дефектовать акпп!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена соленоидов, ошибки АКПП
официальный дилер TRD

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
shura496 писал(а):
Может кто подскажет где купить бу коробку в москве с гарантией?? а то куда не звоню - 7-10 дней на проверку и все(
коробку и за день проверить можно,,,,,,,,,,,,,,,,

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов