home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-03-2019 
13-03-2019 
Летом лечу с женой в Европу. Только что забронировал машину в Барселоне на неделю за...3350 руб! Не ожидал такой халявы. Фиеста с кондеем на ручке, страховка, возможно дизель (пишут "экономичная"), общий пробег особо не ограничен. Фокус был за 4000, но я решил сэкономить не 650 р. а, на горючке, пробег предполагается большой. Наверное, при поездке в любую страну заранее через сервис поиска оптимальнее зарезервировать машину, чем искать по месту. Таких цен уж точно не будет. Пользовался сервисом Rentalcars.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
Таких цен уж точно не будет.
Это еще не халява..
Давеча зимой спамили в емейл рентокаровцы испанские.
Смысл был в том, что аренда машины стоит НОЛЬ.
00.00 евро.
Ну а страховка и топливо конечно плюс и платно Amd rolleyes

P.S. Сам не проверял Smile
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
Пользовался сервисом Rentalcars.
Брали через них бмв единичку дизельную в италии.
Это фирма агрегатор, где тебе в итоге тачку выдадут неизвестно до самого получения.
У нас получилось так, что по приезду оказалось, что это цена с днищевой страховкой, итогом решили сделать фул кавер, итогом отдали две цены, причем еще подбесило то, что они залог снимают с карты, а потом сразу оплату. Хорошо, что у меня было 2 карты, после съема залога там остался нуль и это зачли как оплату, не пришлось ждать возврата залога.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Danich писал(а):
kastett писал(а):
Таких цен уж точно не будет.
Это еще не халява..
Давеча зимой спамили в емейл рентокаровцы испанские.
Смысл был в том, что аренда машины стоит НОЛЬ.
00.00 евро.
Ну а страховка и топливо конечно плюс и платно Amd rolleyes

P.S. Сам не проверял Smile
Как говорят в Лексус-Ясенево, "а где мы заработаем?"..)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Ushu писал(а):

Это фирма агрегатор, где тебе в итоге тачку выдадут неизвестно до самого получения.
Да, но там сразу указана прокатная компания. А место получения "Аэропорт Барселона, Терминал 2", там есть их офис, где они еще мне могут выдать тачку? Кстати, при бронировании попросили указать номер рейса.
Ushu писал(а):
оказалось, что это цена с днищевой страховкой, итогом решили сделать фул кавер, итогом отдали две цены
Я не стал брать полное по цене ренты, посчитал, что с франшизой мне будет достаточно.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
Как говорят в Лексус-Ясенево, "а где мы заработаем?"..)
В сезон. И на обязательной страховка Smile))

Сейчас даже не так важно цена проката.
Важно сколько денег спишут в залог и когда вернут.
Прошлым летом у родственника списали 600 евро и три месяца ждал их... Приятного мало.

Посредниками никогда мне пользовался. Может и выгодно. Не знаю.
Я на сайте аэропорта смотрю какие прокатные конторы и на сайтах их ищу у кого машины с автоматом за недорого Smile
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Вот сижу, чешу репу...У них да, франшиза 1100 ойро. Если фулл-каско возьму, получается, с меня депозит брать не будут?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Надо все уточнять.
Раньше с россиян очень редко брали залог. Скажем так - почти никогда.

Прошлым летом вообще не смогли найти ни одной пркатной фирмы, кто дал бы машину, не заморозив себе денег с карточки.

Страховка. Я всегда беру самую-самую минимальную.
Мой родственник наоборот максимально фулл.
Это кому как уютней Smile

А так - время есть поброди еще по сайтам без посредников. Глянь условия и цены.

Монстров авис еврокар сразу в игнор.
Только местные прокатчики смотри
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Danich писал(а):

Страховка. Я всегда беру самую-самую минимальную.
Во-первых, ты напугал меня долго возвращаемым залогом. А его возьмут. Во-вторых, скажем, камешек в стекло прилетит, при франшизе же они из залога поди по дилерским ценам три шкуры сдерут?
Там до последнего можно хоть от брони отказаться, хоть условия поменять. А цена даже на фулле очень приемлемая.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
kastett писал(а):
ты напугал меня долго возвращаемым залогом
Ну реальная история 2018 года

kastett писал(а):
, скажем, камешек в стекло прилетит
Минимальная минимум страховка это обычно как наше ОСАГО плюс лобовое стекло и какие то стекляшки по мелочи.
Надо уточнить, но обычно так.


А если они захотят тебя кинуть. Вот просто захотят от слова сильно, найдут как. И пример - скажут что к твоим правам плюсом нужны обязательно международные и ты вообще ездить не имеешь права Smile
Или, как у меня с еврокаром было потребуют к фулл иншуренс 700 евро за помятую дверь.. потому что она дорогая из алюминия Smile чуть дотсуда дело не дошло.

Или как на бмв хулиганы стекло выбили, все равно чего то содрали при фулл.
Так и нахрена такой фулл? Я больше фулл не оплачиваю страховку.

С другой стороны родственник давал задом разбил слегка жопу машины. Очень переживал. Прям сам себя изводил весь отпуск. Ему даже слова не сказали.
Все по ситуации.
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Стекла, шины, в ограниченную не входят. Про права расписано, что достаточно присутствия латиницы. Бум думать, время есть пока. Главное, резерв-за мной)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Оформление международных ву стоит копейки и 1 раз съездить получить. Все делается через госуслуги.
Цена ренты скорее всего не будет халявой, обычно на месте все по-другому - например: забронированного авто нет в наличии, есть только большего размера с автоматом и дороже.
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
newoops писал(а):
Оформление международных ву стоит копейки и 1 раз съездить получить.
Да, но срок жизни этих прав...
Не успел получить, как нужно за новыми ехать.

newoops писал(а):
забронированного авто нет в наличии, есть только большего размера с автоматом и дороже.
И что.
По правилам ВСЕХ прокатных контор если вы забронировали условно матиз на ручке, а их нет и осталась только пятерка бмв на автомате - вы получаете эту бмв БЕЗ ДОПЛАТ т.е. по цене матиза.

Миллион раз так получал машину выше классом не доплачивая.
  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
newoops писал(а):
Оформление международных ву стоит копейки и 1 раз съездить получить.
Где-то их требовали?
newoops писал(а):

Цена ренты скорее всего не будет халявой, обычно на месте все по-другому - например: забронированного авто нет в наличии, есть только большего размера с автоматом и дороже.
А если забронирую отель, мне предложат президентский номер?..
На сайте пишут "или подобный", то есть в мои деньги могут поменять а/м на другой этого же класса. Если есть другой, но реальный опыт, прошу поделиться.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
Danich писал(а):
newoops писал(а):
Оформление международных ву стоит копейки и 1 раз съездить получить.
Да, но срок жизни этих прав...
Не успел получить, как нужно за новыми ехать.
Вроде бы 3 года. Если есть риск что попросят, имеет смысл. Ну и есть мнение, что может пригодиться если не дай Бог ДТП...

Danich писал(а):

newoops писал(а):
забронированного авто нет в наличии, есть только большего размера с автоматом и дороже.
И что.
По правилам ВСЕХ прокатных контор если вы забронировали условно матиз на ручке, а их нет и осталась только пятерка бмв на автомате - вы получаете эту бмв БЕЗ ДОПЛАТ т.е. по цене матиза.

Миллион раз так получал машину выше классом не доплачивая.
У агрегаторов такие же условия?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов