home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-03-2019 
6-03-2019 
Здравствуйте все. Поделитесь , кто ставил камеру на перед? Какую нужно, как технически реализовано (вкл автоматически или с кнопки) ставится на штатное место?
У меня комплектация Прогрессив, место для камеры на решетке есть

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  • +1
25-03-2019 
25-03-2019 
Место у всех есть, а есть ли штатная проводка? У меня в том месте только штатная проводка радара адаптивного круиза
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Leoxus_186 писал(а):
Здравствуйте все. Поделитесь , кто ставил камеру на перед? Какую нужно, как технически реализовано (вкл автоматически или с кнопки) ставится на штатное место?
У меня комплектация Прогрессив, место для камеры на решетке есть
Тоже хочу узнать об этом
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Поделюсь своим опытом. У меня комплектация NX200t без мультимедийного блока и навигации. Разобрал штатный блок и увидел, что в нем нет видео-входа. Вот фото штатного блока:
Установка фронтальной камеры
  •  
  • +1
13-04-2019 
13-04-2019 
Поэтому решил приобрести мультимедийный блок на Андроид, плюс к нему сенсорное стекло, фронтальную камеру, боковые камеры. Вот ссылка где брал мультимидийный блок на Али:
link
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
там же взял сенсорное стекло:
link
можно конечно по экрану ходить джойстиком, мышкой, но пальцев как то удобнее
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
вот схема установки всего хозяйства, все в штатных местах, и в центральной консоли место для всего нашлось.
Установка фронтальной камеры
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Вот как выглядит стекло после установки, не заметно вовсе:
Установка фронтальной камеры
За монитором также виден GPS-приемник, ловит без проблем
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Фронтальную камеру брал в Москве, параметры не скажу, но подходит камера с любым стандартом, главное размер 18,5мм в диаметре для отверстия. Пример на фото:
Установка фронтальной камеры
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
В продаже есть специальные вставки для фронтальной камеры в F-Sport. Но брать ее не обязательно, можно просверлить заглушку, которая есть в решетке, и установить камеру. Питание всех камер, фронтальной и боковых можно вывести на кнопку, но это не обязательно. Из настроек Андроид можно отключить любую камеру.
Но если нужна кнопка, я брал такую:
Установка фронтальной камеры
  •  
  • +1
13-04-2019 
13-04-2019 
Установить ее можно там, где предусмотрены кнопки складывания задних сидений, у меня там заглушка, теперь включение камер и подсветки в бампере. В Али есть еще блок для панорамного обзора, но покупать я его не стал. Меня устраивает то как камеры работают. Режим работы такой:
1. если скорость падает до 20кмчас включается фронтальная камера, дает обзор спереди, особенно полезно когда обзор выезда плохой. Камера для фронта должна брать хороший обзор - 180градусов. Подробнее:
link
2. если включаешь левый/правый поворотник и скорость до 20кмч то включается соответствующая камера в зеркалах. Для боковых зеркал камера должна быть порайонная, иначе только переднее колесо и дверь будут видны. Для боковой камеры такой вариант подходит:
link
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
mikhaliov писал(а):
вот схема установки всего хозяйства, все в штатных местах, и в центральной консоли место для всего нашлось.
Установка фронтальной камеры
Забыл важную деталь указать, при заказе блока нужно точно указать какая комплектация вашего NX, варианты с джойстиком (шайбой) или тачпанель. Блоки отличаются. У меня шайба, поэтому схема для нее
  •  
13-04-2019 
13-04-2019 
Все чем поделился здесь ставил около года назад, так что точно скажу, что все работает. Да, и еще, на дисплее справа наклеило вот такой логотип:
Установка фронтальной камеры
заслужил!
  •  
  • +1
18-04-2019 
18-04-2019 
пРЕВОСХОДНЫЙ АПГРЕЙД!Но я на такой вряд ли решусь...Гарантия,да и опасно это самому лезть...Я вот с зеркала провод хочу от регистратора провести.Кто под обшивку залезал?
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
У меня питание для регистратора взяли из под торпеды, от какой точки не скажу. Провели под обшивкой, там достаточно места. От зеркала заднего вида и плафона в салоне 12в брать не рекомендовали.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов