30-08-2021 
30-08-2021 
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
alexej76, можно его попробовать. А почему не хочешь видеовход (желтый разъём), который идёт с блоком Андроид?
Установка фронтальной камеры
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
Конечно можно тоже попробовать, но боюсь сложновато. FacePalm
Вот если бы ты последовательно всё разъяснил и показал,
я б тогда и с блоком попробовал. Amd Jokingly Amd Ashamed Amd Jokingly
Заранее благодарен. Amd ok
  •  
30-08-2021 
30-08-2021 
Установка фронтальной камеры
Вот это подключение мне присылал продавец для подключения передней камеры.
Вроде бы не так то и сложно.
И именно так я всё и подключил, но как раньше писал, нет функции. Я тут уже думал, может быть когда я проводку протягивал что то повредил, или же что то до этого уже не работало. Amd gmm
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
alexej76, опишу все по порядку по каждой камере
1. Задняя камера. Если ты вместо штатной камеры, которая у тебя была в F-sport, установил нештатную камеру, то для ее подключения есть специальный желтый тюльпан, провод питания и провод-для сигнала что включён задний ход. Все эти провода маркированы. Продавец тебе выслал правильную схему. Думаю, что ты спутал тюльпаны. Тот желтый тюльпан, что идёт в жгуте с USB кабелем - это видео-выход. А тебе для камеры нужен видео-вход, другой желтый тюльпан. См как он выглядит на моем фото (в комплекте Android Mekede)
Установка фронтальной камеры
Если все подключил, то нужно ещё изменить настройки в самом блоке, что бы он понимал от куда читать видео при включении заднего хода. Вот как эти настройки выглядят в Mekede (оригинальную камеру нужно указать - OFF)
Установка фронтальной камеры

2. Фронтальная камера. Для ее подключения в штатном ГУ и в Android 10 нет прямого подключения. Исключением является только Android от Lsailt (где все камеры можно подключить к блоку), но это не твой случай. Что бы подключить фронтальную камеру нужно приобретать отдельный блочек, ссылку на него я дал ранее в обсуждении. У этого блочка два видео-входа (для фронтальной и задней камер), и один видео-выход, который нужно включить в тот желтый тюльпан, о котором я написал в п.1 для задней камеры. При включении заднего хода (судя по описанию) включится изображение от задней камеры, но можно переключить изображение от фронтальной камеры (есть переключатель с блоком).

Что касается растягивания изображения на экране, думаю что данная настройка в Android работает для всех камер одинаково. Но предлагаю вначале разобраться с подключением.
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Я себе заказал панораму 360 Weivision

13 695,44 руб. -10% | Система панорамного обзора WEIVISION, бесшовная система наблюдения за птицами на 360 градусов, система всестороннего обзора, запись парковочного видеорегистратора, подарок, U-диск 8 Гб
a.aliexpress.com/_ANg2ws

Производитель Android Mekede подтвердил, что ее можно подключить также как камеру заднего вида.
Как только получу, установлю и дам подробный отчёт. Конечно заднюю камеру менять не планировал, но для этой панорамы видно придётся это сделать. А вот фронтальную камеру применю ту, что купил специально в решетку F-sport
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
mikhaliov, Привет. Amd ok Хотел сказать тебе огромнейшее спасибо, что стараешся для меня, ну и для остальных интересуещихся этой темой. Так держать. Amd Thumbs up
Я тут уже помоему совсем запутался, и не совсем правильно описал подключение фронтальной камеры, выше. Amd sclerosis
Я подключил её к той проводке как на фото от прадовца, т.е к этому жёлтому тюльпану.
Установка фронтальной камеры
Хотел еще раз сказать, что со штатной задней каерой я ничего делать не хотел.
Главное чтобы фронтальная тоже заработала, кроме задней штатной камеры я назад ничего больше не ставил да и не хотел.
Да, блок я тоже прикупил, тот что ты мне посоветовал. Amd ok
Ещё вопрос, вот этот кабелёк у меня ещё тоже подключен к штатной проводке та что шла к штатному монитору.
Установка фронтальной камеры

Для полной ясности, высылаю тебе ссылку на Андроид Монитор тот что у меня сейчас в наличии.
Спосибо огромное, ещё раз. Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
link
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
alexej76, страница по линку у меня не открылась. Штатную камеру нужно будет подключить на вход нового блока, иначе он работать не будет. Я посмотрю по схеме какие там идут провода.
Как только получу панораму, то буду менять штатную камеру на ту, что идёт с панорамой. буду по правому борту тянуть кабель.
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Хорошо, Amd Smiling ну а пока, куда же тянуть провода плюс, минус да ещё теперь реверсный провод (синий)?
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Если честно, то я уже запутался. Смогу помочь только когда сам начну подключать.
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
Понятно.
Пожалуйста отпишись, будем благодарны. Amd yahoo
  •  
31-08-2021 
31-08-2021 
alexej76 писал(а):


Для полной ясности, высылаю тебе ссылку на Андроид Монитор тот что у меня сейчас в наличии.
Спосибо огромное, ещё раз. Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
link
Он?
link
  •  
1-09-2021 
1-09-2021 
Нет, не он. Меню не то.
Не знаю почему мой Линк не открывается?
  •  
1-09-2021 
1-09-2021 
Установка фронтальной камеры
Кто нибудь мне может разъяснить эту вот инсталляцию, зачем тут нужно белый или зелёный проводки разрезать?
Я так понимаю они как то активируют передний вид. Amd gmm
  •  
2-09-2021 
2-09-2021 
alexej76 писал(а):
Установка фронтальной камеры
Кто нибудь мне может разъяснить эту вот инсталляцию, зачем тут нужно белый или зелёный проводки разрезать?
Я так понимаю они как то активируют передний вид. Amd gmm
Наоборот это чтобы перекинуть с передней камеры на заднюю.. зелёный это команда при переключении на заднюю передачу...а белый это смена вида с переда на "зад". По крайней мере так на инструкции.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов