home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2019 
2-03-2019 
Доброго времени суток.
В ближайшее время хочу снять передний кардан, в целях экономии топливо и временной ненадобности (за исключением зимние время года) и ездить на заднем приводе. Флянцы позволяют. Если ли такие водилы кто ездил или ездят на заднем приводе?.
  •  
3-03-2019 
3-03-2019 
Может задний лучше убрать?
  •  
3-03-2019 
я в этом плане уже поднимал вопрос по установке хабов-принцип тот же, но что то все крайне негативно отреагировали и ни какой конкретики...
  •  
3-03-2019 
3-03-2019 
мудрый лис, от хабов смысла нет, так как он постояный полный всеравно будет крутить мост, это только кардан снимать.,вообщем попробую отпишусь)
  •  
3-03-2019 
3-03-2019 
MEDVED23 писал(а):
вообщем попробую отпишусь)
Будем наблюдать..)

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
3-03-2019 
3-03-2019 
А какие вопросы интересуют? Работать будет, в этом плане без проблем. Но если случайно грязь или гололед, то стандартные проблемы заднего привода.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
3-03-2019 
3-03-2019 
И так, народ, эксперимент с снятием переднего кардана и езда без него получается только СТРОГО с вкл. дифференциалом, если не включить его машина с места не тронется. А так как с диффер. повседневная езда не катит))а предназначен он для других целей сами в курсе), по этому буду довольствоваться полным приводом. Кстати если вдруг где нибудь в дороге у вас (на)свернется кардан ( постучал три раза по дереву) то включив дифф можно потихоньку до ехать до дома или сто. Спасибо за внимание )) как говорится, если не попробуешь то никогда не у знаешь. Very Happy Amd Thumbs up
  •  
4-03-2019 
4-03-2019 
MEDVED23, мы в своё время пытались подобное на крауне провернуть. Он без переднего кардана даже с места не стронулся
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
SNap7628 писал(а):
Он без переднего кардана даже с места не стронулся
Если б подали 12 вольт на управление раздаткой, то краун ездил бы чисто на заднем приводе.
  •  
9-03-2019 
9-03-2019 
Kir2328 писал(а):
Если б подали 12 вольт на управление раздаткой, то краун ездил бы чисто на заднем приводе.
Мы тогда были молодыми и горячими, и слегка не образованными Amd pardon
  •  
  • +1
9-09-2019 
9-09-2019 
Купить постоянный полный привод чтобы тут же снять с него кардан? Выбор внедорожников с парт-таймом огромный.

Ездить без кордана с включенной блокировкой межосевого дифференциала, наверное, можно. Только с ней отключится курсовая устойчивость и еще что-то там, что при нормальной езде не нужно.
  •  
20 Февраля 
20 Февраля 
LX470 2000 г.в. Зарылся на рыбалке в снег, газанул и взорвался передний редуктор(именно взорвался т.к. образовалась дыра и вытекло масло) Включил блокировку. Меня Урал вытянул и я поехал. Думал временно. Проездил 3 месяца. Потом продал. Никаких изменений не почувствовал. Дело было уже весной и в городе почти не было снега. И да, кардан передний не снимал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов