home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2018 
3-12-2018 
Штатное головное устройство GEN7 (11HDD) имеет недокументированный аудио-видеовход. При его активации в меню аудиосистемы появляется вкладка A/V, а в настройках добавляются пункты выбора формата видеосигнала PAL / NTSC и формата изображения 4:3 / 16:9.
Подключение
Для активации видеовхода необходимо замкнуть между собой пины 25 и 11 в 28-pin разъёме
После этого в меню появится вкладка A/V.
Видеовход подключается в пустые пины 13 (V+) и 12 (V-) в 28-pin разъёме. Подобрав подходящие клеммы, я подключил стандартный RCA "тюльпан" для удобства соединения с внешним источником.
Аудиовход штатно разведён на AUX-адаптер в центральной консоли. Но для удобства соединения я также подключил к разъёму стандартные RCA "тюльпаны", объединив их с видеовходом. Аудиовход находится в 28-pin разъёме, это пины 26 (AR+), 28 (AL+) и 27 (A-).
По умолчанию вывод изображения во время движения заблокирован, просмотр возможен только стоя на месте, с включенным стояночным тормозом. Для разблокировки просмотра видео в движении на моноблоках GEN7 производства Panasonic требуется прервать сигнал датчика скорости, отсоединить и замкнуть на массу вход сигнала стояночного тормоза.
Датчик скорости приходит на пин 17 в 28-pin разъёме, датчик стояночного тормоза приходит на пин 6 в соседнем 16-pin разъёме.
Для корректной работы штатной навигационной системы, разблокировка должна быть отключаемая (восстанавливаемая). Поэтому разрыв датчика скорости на ГУ делается через нормально-замкнутую группу контактов реле, а управление реле и подача минуса на вход датчика стояночного тормоза реализуется через дополнительный переключатель.
Питание +12V и массу для реле с переключателем можно взять на основном разъёме питания 10-pin (L66 на приложенной схеме): +12V ACC на пин 3 (серый провод), масса на пин 7 (коричневый провод).

Это не мое, это скопировано с приус клуба. Может есть спецы, кто знает, у нас так можно замутить?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
4-12-2018 
4-12-2018 
Почему бы и нет, надо попробовать.

Главное точно знать, если ли такие контакты в голове и если они есть, найти бы их, те самые контакты для перемыкания, чтобы активировать этот вход...

А по какому именно приусу была эта информация?
Код модели и год выпуска?
Есть доступ к схемам любых приусов, можно попытаться вычислить нужные контакты по аналогии с ним...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
20-03-2019 
20-03-2019 
ген 6 делал кто активпцию ав входа?

_________________

gs300 2006г.
Геленджик
Есть диски NAVI

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов