9-12-2007 
9-12-2007 

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
19-12-2014 
19-12-2014 
Alex030kaz писал(а):
Не факт!
Факт. Система выхлопа тестируется каждый 3-й запуск.
Alex030kaz писал(а):
Сбросил ошибки, не глуша движок проехал 5-10 км и опа-на опять родимая появляется.
Черной изолентой заклеил гирлянду на приборке и в путь Amd Green Из этой-же серии Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
Эффективность системы снижения токсичности выхлопа оценивается ежесекундно: не придумали еще дискретного осциллографа Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-12-2014 
19-12-2014 
flashLAV писал(а):
оценивается ежесекундно
на моей и на жене машине не сразу вылазили...почему?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Slss писал(а):
Эффективность системы снижения токсичности выхлопа оценивается ежесекундно: не придумали еще дискретного осциллографа
Мои догадки оказались правильными Amd Green
Slss писал(а):
на моей и на жене машине не сразу вылазили...почему?
У меня тоже не сразу вначале вылезали, 500 км, 200, 100, 15 приблизительно вот такая периодичность. Видимо это просто была не моментальная смерть катов Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
Вылазили так, как им хотелось...... Если чоо Mr. Green

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Slss писал(а):
на моей и на жене машине не сразу вылазили...почему?
Потому что мы на форуме пользуемся "великим русским языком...Это ж поэзия" Smile



Так вот, оценивается эффективность ежесекундно, т.е. данные от сенсоров системы приходят на решающее устройство (ECU) постоянно, как только включено зажигание.
А вот решение о недостаточной эффективности принимается ECU по неизвестному нам алгоритму.
Скорее всего, это алгоритм накопления, усредненный по времени, например, если за 1 минуту пришло 10 "плохих" измерений и 50 "хороших", то лампочка не загорается. Конечно, скорее всего, алгоритм более сложный, учитывающий температуру, воздушную смесь, время, еще чего....
Соответственно, сегодня на улице влажность небольшая - нет гирлянды, завтра влажность повысилась - есть гирлянда.
Заправился чуть другим бензином - есть гирлянда, вернулся на свою заправку - пропала.

Ну, и комбинация всех возможных факторов в различных вариантах дает

Цитата:
Вылазили так, как им хотелось...... Если чоо Mr. Green
PS: У меня есть RX300 2000 г.в., на нем года 4 назад активно зажигалась гирлянда. Лечил сбрасыванием, потом пропала, вот уже несколько лет нет. Куда делась - Amd whistling

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
22-12-2014 
22-12-2014 
flashLAV писал(а):
А вот решение о недостаточной эффективности принимается ECU по неизвестному нам алгоритму.
мистика! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Slss писал(а):
мистика!
Нет Серёга! Это к сожалению горькая реальность, которую пока мы понять не можем Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Alex030kaz писал(а):
горькая реальность
выбил,обманку и забыл на всех авто при том!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
flashLAV писал(а):
PS: У меня есть RX300 2000 г.в., на нем года 4 назад активно зажигалась гирлянда. Лечил сбрасыванием, потом пропала, вот уже несколько лет нет. Куда делась
Походу Алексей ты комп победил своей настойчивостью! Он попросту зае...ся с тобой бороться! Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
  • +2
28-12-2014 
28-12-2014 
У меня тоже на неделе загорелась гирлянда.Поехал на диагностику,каты все целые и рабочии.Задний правый надо почистить и все.Но сказали что обманку скоро надо будет ставить,заказал,жду.Цена вопроса 2,5р.обманка эл. и 2р.работа по установке!
  •  
28-12-2014 
28-12-2014 
GAS111 писал(а):
У меня тоже на неделе загорелась гирлянда.Поехал на диагностику,каты все целые и рабочии.Задний правый надо почистить и все.Но сказали что обманку скоро надо будет ставить,заказал,жду.Цена вопроса 2,5р.обманка эл. и 2р.работа по установке!
Гирлянда зажигается по разным причинам, и когда катам пипец настаёт, и даже когда на утренниках кричат "Ёлочка гори!", здесь важно знать именно код ошибки при диагностике авто. Если что телефончик ваших мастеров скиньте, хоть буду знать как каты можно почистить.
Электронная обманка за 2,5 тыщи эт ваще подарок при нынешних ценах! Есть адресок, сайт, телефончик?

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
29-12-2014 
29-12-2014 
GAS111 писал(а):
каты все целые и рабочии.Задний правый надо почистить и все.
во чес,каким образом каты чистят,развод))))))))))))))
GAS111 писал(а):
Но сказали что обманку скоро надо будет ставить
развод подавно,если каты целы-НАФИГА?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
Дайте мне посмотреть на этих тистильщиков Surprised

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
Andrey-White писал(а):
Дайте мне посмотреть на этих тистильщиков
Вот и я о том же Amd Green
Мы здесь головы ломаем, решения ищем, а оказывается всё очень просто, чистим, и голова не болит и иллюминация не мучает! Amd Green

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов