home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2007 
8-12-2007 
Столкнулся недавно с такой проблемкой. Плохо стал открываться лючок бензобака. При первичном осмотре выяснилось, что сильно согнута пластинчатая пружина, которая его выталкивает. Подогнул ее немного в обратную сторону, чтобы она стала более упругой, закрыл и сразу открыл лючок снова. Он открылся так же плохо, а пружинка вернулась на старое место, т.е. скорее всего наблюдается усталость металла пружинки, которая может скоро просто сломаться. Может кто-то сей деффект уже лечил? Поделитесь опытом, а то придется лючок вдвоем открывать (один дергает рычажок, а второй ковыряется в лючке с отверткой).
  •  
8-12-2007 
8-12-2007 
Пора продавать машину Smile
  •  
8-12-2007 
8-12-2007 
odyssey писал(а):
Пора продавать машину Smile
Ценная мысль. По весне подумаю.
  •  
8-12-2007 
8-12-2007 
купи новую пластину
  •  
8-12-2007 
Может место между корпусом и пластиной заполнить чем нибудь мягким и упругим,что-бы она игралаи выполняла свою функцию.А может немного изогнутой пластину сделать опять-же для того,что-бы она жесткость приобрела.....Генератор идей поко иссяк.....
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
еще один сергей писал(а):
Может место между корпусом и пластиной заполнить чем нибудь мягким и упругим,что-бы она игралаи выполняла свою функцию.А может немного изогнутой пластину сделать опять-же для того,что-бы она жесткость приобрела.....Генератор идей поко иссяк.....
Уже думал об этом, но побоялся делать. Там наверняка какая-то рассчитаная упругость. Если перестараться, то со временем от лишней нагрузки может сломаться (или заклинить) язычок замка, он, зараза, пластмассовый. И вместо одной головной боли получу две.
  •  
9-12-2007 
Может опять,банальная липучка?????
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
еще один сергей писал(а):
Может опять,банальная липучка?????
Куда ее присобачить и зачем? Вместо замка что ли? А потом отверткой открывать? А в роли отжимной пружинки я что-то липучку слабо представляю.
  •  
9-12-2007 
Не знаю даже,что и посоветовать...
  •  
9-12-2007 
9-12-2007 
Генри писал(а):
купи новую пластину
+1

стоит копейки, у меня ее вообще не было, видать сломалась еще у старого хозяина - я купил на Экзисте вместе с другой мелочевкой и поставил.

Лючок открывается бодро, только иногда, если вода попадет в щель - может замерзнуть...

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
та же фигня, только не открывается совсем, в эти морозы заклинило...
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
а потом открылся и теперь не закрывается...
  •  
13-01-2010 
там вроде шток двигается,который блокирует открывание ,закрывание лючка..подвигай его туда-сюда..может вэдешкой побрызгать..
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
проверь рычажег, который возле сидения, может ему что-то мешает вернуться в обычное положение? если с ним все ок, то сними резинку вокруг горловины (держится за счет двух металлических колечек), поверни против часовой фиксатор штока, вытащи его и посмотри что мешает ему, внутри обычный троссик, который идет от рычага

_________________

Prime mover

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Ural писал(а):
Плохо стал открываться лючок бензобака.
Может петли смазать? У меня такое было после длительной стоянки!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов