home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2018 
26-09-2018 
Всем привет!
Поискал тут на форуме и в интернетах, но похожей проблемы ни у кого не встретил.

У меня GSII, дорестайл. В какой-то день вдруг пропал звук. Все кнопки работали, тачскрин тоже работал, а звука не было.
На следующий день всё. На экране горит режим air conditioner. Работает климат, по ощущениям на дефолтные +22.
При этом все кнопки на тачскрине серые, нажать нельзя. То есть компьютер судя по всему знает про этот режим и вошел в него сознательно. На самом блоке физические кнопки слева, справа, снизу не работают. Работает только верхний ряд (вкл/выкл климат, забор воздуха улица/салон, обдув стекла, обогрев заднего стекла и т.д.). Всё, больше ничего не работает. CD changer диски не отдает, на нажатие кнопки не реагирует.
Проверил все предохранители в салоне и под капотом. Скидывал клеммы с аккумулятора. Не помогло.
На форуме нашел только тему, что экран белый. У меня тоже при низких температурах он сначала белый, но это меня как раз не так сильно смущает...

Есть ли у нас на форуме кто-то из Москвы, кто разбирается в платах, микросхемах и может посмотреть, в чем дело? Готов оплатить.

_________________


  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
блок навигации проверяйте ,два раза у себя менял его при таких же симптомах

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
margadon писал(а):
блок навигации проверяйте ,два раза у себя менял его при таких же симптомах
Спасибо! а просто отключить его как-то можно? А то ведь не пользуемся))

_________________


  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
нельзя ... в дорестайлах с тачскрином именно в нем зашито управление тачскрином и всем что с ним связано -материнская плата проще говоря ...если убирать совсем -ставить раздельный климат и аудио ,тогда будет работать

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
27-09-2018 
27-09-2018 
margadon, спасибо, друг, попробую это версию

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов