home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2019 
10-05-2019 
Ну, тут я уже не могу судить, так как лично не наблюдал эту картину на машине...
Пробуй, косяк где-то рядом))

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2019 
11-05-2019 
Значит рассказываю )

Залез под капот, нашел где находится блок с релюшками (см. на фото), открыл. Два коричневых реле это как раз те про которые идет речь.
Решил ради интереса поменять их местами. После этого симптомы глюка изменились, я даже их описать не могу - короткий взмах, потом еще, потом если переключатель подергать возвращается на место.
Из этого можно сделать однозначный вывод - дело в каком-то из реле.

Решил дальше поковыряться. Вернул реле как было изначально. Добился появления первоначального глюка (остановка дворников посредине стекла) и слегка постучал по реле. Так вот то, которое INT, при постукивании по нем, щетки доводились до конца.

Далее три варианта:
1 - купить новое 90987-04004 Легко ищется на экзисте цена 1400+-, на Ebay за 6$ предлагают.
2 - доехать до разборки. Судя по применимости это реле используется в более 50 моделях Тоета/Лексус с 2000-х годов (правда называется почему-то реле топливного насоса)
3 - разобрать реле и починить

ВАЖНО! На фото вынуто реле WIP, интересующее нас реле INT расположено вторым!

Сенсор дождя не работает
Сенсор дождя не работает

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +2
11-05-2019 
11-05-2019 
Lexus Selected писал(а):
3 - разобрать реле и починить
Самый простой вариант)
Разбирается оно легко, дальше чистятся контакты мелкой наждачкой и все дела.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
30-05-2019 
30-05-2019 
Поставил новую int. Только что попробовал. Полет нормальный, но не факт, т.к. у меня глюк приходящий и уходящий. Буду держать в курсе.
  •  
30-05-2019 
30-05-2019 
Я вчера получил это реле с Ebay )
Поставил, тоже буду наблюдать

UPD от 30 июля. Все работает ОК. В любой дождь проблем нет!

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +1
4-06-2019 
4-06-2019 
Константин, Михаил (kka666 и Lexus Selected), ребята, спасибо. Замоторочились, разобрались. Все прошло после замены реле INT. Вчера дождь как из ведра, дворники делали только то, что от них ждал))👍
  •  
  • +2
4-06-2019 
4-06-2019 
Меня теперь другое интересует - почему описанный симптом возник только у владельцев гибрида ? (три из трех)
Как вариант - бракованную партию нам установили.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
Настолько привык к механике , что даже не знаю как это машина может сама решать включать ей дворники или нет ... к тому же машина вечно в срани какой-то, так что работали бы не адекватно скорее всего ))

_________________

Красив, богат и знаменит Smile

  •  
7-06-2019 
7-06-2019 
Shewon писал(а):
Настолько привык к механике , что даже не знаю как это машина может сама решать включать ей дворники или нет ... к тому же машина вечно в срани какой-то, так что работали бы не адекватно скорее всего ))
Когда-то так и про коробку-автомат так говорили )))
По факту - одна из вещей которая must have

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Наверное вы правы, вот бы мне еще фулл, в котором держание в полосе и дистроник, я бы выехал на трассу, включил бы круиз и полез на заднее сидение спать

_________________

Красив, богат и знаменит Smile

  •  
18-06-2019 
18-06-2019 
Lexus Selected писал(а):
Меня теперь другое интересует - почему описанный симптом возник только у владельцев гибрида ? (три из трех)
Не уверен, что только на гибридах. У меня прошедшей весной на IS250 было три странных случая зависания дворников (за прошедшие пять лет до этого не было ни разу). Происходило это, конечно же, во время дождя/сырости, зависание длилось секунд тридцать, в это время дворники ни на какие движения/переключения рычажка не реагировали, выключение и последующее включение режима Авто (всегда езжу с ним) ситуацию не меняло, зависание при этом исчезало само так же внезапно, как и появлялось.

Мне казалось, что просто какой-то временный глюк поймал (но очень неприятный), но, почитав топик, думаю, что очень похоже на описанную здесь проблему. Пока лето вряд ли опять проявится, буду следить осенью.
  •  
7-02-2023 
7-02-2023 
Lexus Selected, Спасибо большое, тоже помогло, думал уже проблемы с электроникой)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...) Правила форумов