home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2018 
Здравствуйте Всем! Проблема с температурой ДВС. Поднимается от середины (от рабочий) на два деление выше в пробках и на подьеме. Заменил крышку раз. бачка 1,1. На улице градусов 25. Вентиляторы работает оба на малых оборотах. При включение кондера тоже работает. По трассе держит температуру. Проверил сняв фишку датчика температуры охложд.жидкости, который на двс, вентиляторы не работает и проверил сняв фишку на радиаторе тоже не работает. Заметил не работает на втором режиме один и два вентилятора. Раньше работали как то по смене режимов вентилятора. Грешу на датчиков не могу определится с какого начать. Замена термостата и ОЖ в плане есть. Лексус Ес 330 2005 года. Заранее Всем спасибо!
  •  
30-08-2018 
30-08-2018 
nsaktaganov1984@mail.ru писал(а):
Заметил не работает на втором режиме один и два вентилятора.
Ценное наблюдение
nsaktaganov1984@mail.ru писал(а):
Замена термостата и ОЖ в плане есть.
Вот с этого и начните - работает только малый круг, судя по всему. Воздушную пробку тоже исключать не стоит, но при соблюдении уровня это маловероятно.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
31-08-2018 
А как можно воздушную пробку убрать . Это как ? машину перед приподнять и заводить и открыть крышу. Сегодня проверил ошибки по сканеру вылезло ошибка P0328 Датчик 1 температуры слишком высокий уровень сигнал. Я думаю это из за того что снимали фишку и проверяли. У вас при снятие фишки №1 (ДВС) срабатывает вентилятор? Как проверить датчики?
  •  
18-09-2018 
18-09-2018 
nsaktaganov1984@mail.ru, если вы сняли кабель с разъема датчика, то у вас температура должна быть 0 или обрыв цепи, но никак не высокая, т.к. принцип работы подобных датчиков основан на изменении сопротивления в зависимости от температуры.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов