home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2007 
4-12-2007 
Ситуация следующая.:
Дочь собралась с компанией в Андорру на Новый год. Авиабилеты купили, дом арендовали (на одного человека из 8-ми). Осталось получить шенгенскую визу. Т.к. все делают не посоветовавшись, сами же нашли некую фирму City Club Tour. Обещали сделатьза 200 евро. В результате "фирма" подала в посольство липовые билеты и бронь в гостиницу. Как следствие - отказ. Договор - филькина грамота, фирма не несет никакой ответственности, деньги не возвращаются. Более того, договор не подписан со стороны клиента. Есть некий приходный ордер без даты, за "услуги".
Завтра можно забирать документы. К сожалению, негатив на фирму нашли в инете слишком поздно.
Посоветуйте, как достать гадов?
Можно ли пробовать еще раз получить шенген (в том числе в том посольстве Испании)?
Спасибо.

_________________

Николай

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
не хочу тебя огорчать, но проблема может быть серьезнее. При отказе из-за липовых документов можно попасть в черный список всего Шенгена. Sad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Можно ли в посольстве узнать точную причину отказа?

_________________

Николай

  •  
4-12-2007 
Все зависит от причины отказа, указанного посольством. От этого уже придется принимать дальнейшие решения. Если произошел "засвет" с липой, то действительно, шансов не остается, причем надолго. Если же отказ по какой-то другой причине (дай бог), то можно попробовать форсировать события через другую, надежную и проверенную компанию, причем дорого (правда, успеют ли они до НГ, тоже вопрос), а параллельно уже искать управу на гадов. В любом случае, мне кажется последняя проблема на данной стадии не так важна ...
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Можно ли в посольстве узнать точную причину отказа?
попробовать можно, но обычно отказывают без объяснения причин Sad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Нужно попробовать записаться на на личное собеседование, подготовить новый комплект документов, получить подтверждение из арендованного дома о брони, в которой будут указаны все фамилии , имена, паспортные данные, страховые полисы, авиабилеты, финансовые гаретии...
Далее, если эта фирма операторская - должны быть финансовые гарантии, если нет, то в договоре должно быть указано, через какую операторскую фирму были подготовлены документы.
нУЖНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, ПРИ ЭТОМ ПРИЛОЖИТЬ ДОГОВОР-ОБЯЗАТЕЛЬНО. По приходному ордеру мы не имеем право принимать деньги, должен быть кассовый чек и путвка нового образца. Если всего этого нет - можно обращаться в фискальные органы - явное нарушение!!!!
Завтра в 14.00 позвоните мне, попробую что-нибудь для вас узнать

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Можно ли в посольстве узнать точную причину отказа?
можно, для этого нужно написать письмо в консульство. хотелось бы знать какую букву они поставили на визе

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Можно ли в посольстве узнать точную причину отказа?
Как говорится, IMHO. Я бы в подобной ситуации действовал так. Исходя от уже сделанных вложений (авиабилеты, дом). Нашел бы фирму с максимально положительной репутацией, не рассказывая о прежнем опыте попробовал бы сделать все через них. В худшем случае - потеря еще энной суммы, заодно и результат прежнего отказа узнаете Confused В лучшем - все сделают, т.к. прежний отказ был на каком-то несерьезном основании. В сложившейся ситуации, на фоне предстоящего НГ с возможным срывом и потерей уже потраченных денег, мне кажется, без вариантов. А главное - времени очень мало осталось, каждый день дорог.
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
dicath писал(а):
но обычно отказывают без объяснения причин
это не верно, всегда есть какие-нибудь основания, но о них собщают только при личнм присутствии

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
yana писал(а):
dicath писал(а):
но обычно отказывают без объяснения причин
это не верно, всегда есть какие-нибудь основания, но о них собщают только при личнм присутствии
ааа, бум знать

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Nik-2007 писал(а):
Можно ли в посольстве узнать точную причину отказа?
Как говорится, IMHO. Я бы в подобной ситуации действовал так. Исходя от уже сделанных вложений (авиабилеты, дом). Нашел бы фирму с максимально положительной репутацией, не рассказывая о прежнем опыте попробовал бы сделать все через них. В худшем случае - потеря еще энной суммы, заодно и результат прежнего отказа узнаете Confused В лучшем - все сделают, т.к. прежний отказ был на каком-то несерьезном основании. В сложившейся ситуации, на фоне предстоящего НГ с возможным срывом и потерей уже потраченных денег, мне кажется, без вариантов. А главное - времени очень мало осталось, каждый день дорог.
а разве они не ставят штамп типа Entry Denied?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
yana писал(а):
Нужно попробовать записаться на на личное собеседование, подготовить новый комплект документов, получить подтверждение из арендованного дома о брони, в которой будут указаны все фамилии , имена, паспортные данные, страховые полисы, авиабилеты, финансовые гаретии...
Далее, если эта фирма операторская - должны быть финансовые гарантии, если нет, то в договоре должно быть указано, через какую операторскую фирму были подготовлены документы.
нУЖНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ В КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, ПРИ ЭТОМ ПРИЛОЖИТЬ ДОГОВОР-ОБЯЗАТЕЛЬНО. По приходному ордеру мы не имеем право принимать деньги, должен быть кассовый чек и путвка нового образца. Если всего этого нет - можно обращаться в фискальные органы - явное нарушение!!!!
Завтра в 14.00 позвоните мне, попробую что-нибудь для вас узнать
бросать это точно нельзя. обязательно надо постараться в посольстве обелиться.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
нужно знать какую букву они поставили и тогда я завтра смогу сказать, что могло послужить причиной отказа.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
yana писал(а):
нужно знать какую букву они поставили и тогда я завтра смогу сказать, что могло послужить причиной отказа.
a в паспорте остается отметка об отказе?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
dicath писал(а):
a в паспорте остается отметка об отказе?
да, обязательно стаят штамп с какой-нибудь буквой, от по этой букве можно определить возможную причиу отказа

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов