home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2007 
4-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Можно ли пробовать еще раз получить шенген (в том числе в том посольстве Испании)?
Да, конечно можно!
Можно и через кипр-грецию делать шенген, а потом паспорт сменить.
Но до месяца визу у испанцев получить не сложно.
Нужно просто документы нести ... красивые Laughing

dicath писал(а):
можно попасть в черный список всего Шенгена.
конкретно у испанцев компьютерной базы нет точно Smile
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Danich писал(а):
Nik-2007 писал(а):
Можно ли пробовать еще раз получить шенген (в том числе в том посольстве Испании)?
Да, конечно можно!
Можно и через кипр-грецию делать шенген, а потом паспорт сменить.
Но до месяца визу у испанцев получить не сложно.
Нужно просто документы нести ... красивые Laughing

dicath писал(а):
можно попасть в черный список всего Шенгена.
конкретно у испанцев компьютерной базы нет точно Smile
а толку, если в паспорте штамп стоит. Sad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Спасибо за советы.
Яна, завтра буду звонить обязательно.
Но эту "лавочку" все равно надо прикрывать.

_________________

Николай

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
это, кацца, дата приема документов в посольство,

а в случае отказа ставят еще один - entry denied

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Кинули...

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Ничего умного про Шенген сказать не могу, только про Канаду. Жене как то отказали БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ПРИ ЛИЧНОМ ПРИЕМЕ.
Но естественно вранья у нее не было. Когда ты поаешь на Шенген к анкете ты прикладываешь еще один листок - разъяснения к параграфу .... не помню какому где четко подприсываешься под тем, что вся информация предоставленная тобой - правда. В случае если это не так, посольство имеет право отказать в визе и т.п.
Боюсь огорчить, но думаю дело плохо. Даже если им по новой все принести, и все настоящее, то они будут очень сильно сомневаться теперь в цели поездки.....
Подписи ведь там стоят не фирмы а подателя анкеты .... т.е. Вашей дочки.
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Продолжение.
Приехали вечером на "фирму". Т.к. курьер опаздывал, дочь сама поехала за паспортом. Я остался ждать.
А люди все сдают документы. После "А не следует ли давать кассовый чек к приходнику" и " Нам и так можно работать" народ потянулся к выходу.
Пришла пара и за невыполнение условий договора фактически выбила 15 тыс.
Дочь привезла паспорт. Отказ 1С. Что это значит для Андорры (Испании) и Шенгена? Можно ли пробовать повторно подать документы? Что должны были вернуть еще в посольстве в случае отказа?

Выяснилось: они "сформировали" группу из 20 чел., "оформили" путевку, билеты, бронь и групповую страховку. Пролет. Собираются подавать аппеляцию, 16 согласились, мы вышли из игры.
Дальше пошел полный бред. Визамастер-подразделение City Club Tour (лиц. ТК 0000722 до июля 2010) не аккредитованная, действует через другую (сказать не могут). Все документы (по крайней мере наша анкета) подписал "акрредитованный курьер" (!!!). Что подавали - неизвестно.
У меня аргумент был простой: договор клиентом не подписан, значит не действует, деньги к возврату. Их экз. в архиве на другой территории и сегодня недоступен. Додавить не дали, сломалась подгуга дочери и согласилась на 40%. В результате и меня уговорили не ломать копья и отойти с тем же результатом. Завтра попробую получить их экз. и сравнить почерк на подписи.
Да, с подругой был, как оказалось, знакомый юрист. Дело должно сдвинуться. На всякий случай записали на диктофон.

Завтра надо сделать новый комплект документов и попробовать еще раз официально. А вдруг?

_________________

Николай

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Ох не фига себе!!!!! Evil or Very Mad
А вот моя история. Год назад делал себе визу в германию. Просто зашел на сайт первой попавшейся фирмы в интернете и называлась она сити клаб тур!!! в результате без предварительных объяснений мне поставили испанскую визу. я конечно охренел от такого сервиса долго ругался, но выхода не оставалось и полетел я с этой визой во франкфурт. благо проблем на таможне не возникло, хотя сейчас понимаю чем это могло грозить.
На эти новогодние праздники собрался поехать к друзьям в швецию. С приглашением от низ заморачиваться не хотелось, т.к. в посольстве жуткие очереди поэтому решил пойти по тому же пути и сделать визу через тур фирму. Спрашивал тут в разделе путешествий может ли кто визу в швецию сделать что надежно, но результата "0". Поспрашал у знакомых - один из них делал в фирме виза мастер. Позвонил. Сказали, мол, приезжайте...5-7 раб. дней и все должно было быть готово. Приехал туда...у меня взяли все документы, дали договор (на который я даже если честно не глянул) и сказали звонить через 5 дней. Естественно ни через 5 ни через 10 дней виза готова не была. Потом мне сказали, что якобы мои документы попали на проверку и я должен явиться в посольство для собеседования. Разозлился жутко, но че делать. Договорились с ними, что в 9 утра я должен подъехать к ним забрать документы и получить инструкции. Офис у них был на павелецкой на Б.Пионерской ул. Захожу в здание говорю охране, что в визу-мастер. На что он мне отвечает, что они тут больше не сидят. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Звоню...говорю долго, громко и матом. Он извиняется и говорит, что это, мол, недоразумение, что меня не предупредили и они переехали на таганку. Приезжаю. Опять немного гнева. Он мне дает весь мой пакет документов, а именно мой паспорт, страховку, приглашение, бронь билета и объясняет, что я еду на выставку в стокгольм. На мой вопрос почему документы не в посольстве он мне ничего внятного не ответил. Еду в посольство...благо по бизнес-визам народу немного. Через десять мин. подхожу к окошку. Даю все документы. Девушка смотрит...внимательно изучает.
- "Куда едете?"
- "В стокгольм"
- "Цель поездки?"
- "Деловая, говорю, на выставку"
- "Где работаете и чем занимаетесь?"
- "Занимаюсь строительством"
Следующий ее вопрос поверг меня в шок
- "А зачем вы едете на семинар врачей и выставку медицинского оборудования?"
Не знаю поняла ли она по моему лицу, что я просто ох--л от такого вопроса...думаю да....но ответил, что собираюсь заняться поставками в россию шведского оборудования.
Потом она спросила как я получил это приглашение. Я сказал, что через партнера, который едет со мной.
Одна подумала несколько секунд и говорит. У нас были уже такие приглашения и они оказались фальшивыми. Но у Вас вроде как все в порядке, т.к. оно оригинальное и с подписью. Я засуетился...нах, думаю, мне нужен отказ в паспорте...
Давайте, говорю, мне мои документы обратно. Я должен переговорить с людьми, которые делали мне это приглашение, дабы убедиться, что оно не поддельное. Она говорит...нет...я уже у Вас приняла документы поэтому отдать уже не могу. После долгих уговариваний и убеждений она пошла и позвала какую-то шведку...так на ломанном английском тоже пыталась мне объяснить про правила и пр. Кончилось тем, что я написал заявление, что по семейным обстоятельствам вынужден отказаться от поездки и только тогда мне вернули паспорт.
Полная ж..., короче!
Гнева не было предела. Надо думаю посмотреть договор с этой конторой че там ваще написано. Открываю и вижу "СИТИ КЛАБ ТУР". Тут я просто выпал в осадок. Какой же я му...к, думаю...это ж надо на одни и те же грабли...
Зарядил юриста сделать так, чтоб не работали они больше и не обманывали людей...выяснил, что законным путем ничего не получится...
Вот такие дела...

Сейчас подал запрос на германскую визу через проверенную фирму. Посмотрим что получится...не знаю...мож шведы внесли в комп чего не хорошее...хотя, с другой стороны они же и не рассматривали мои документы...В общем не знаю...

Nik-2007
что собираешься делать с этими друзьями? нужно как то их научить в конце-концов...пиши в лс если что....готов совместно воевать с ними...
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
мы тут летом на Сицилию собрались через Гранд Тур Вояж. При том, что летали через них не первый раз. Они просто не отнесли во время документы на визу и прошляпили сроки нашего вылета. В общем когда забрали документы с деньгами, к нам попали и заполненные ими анкеты. Все заполнено "от балды", вплоть до рабочих телефонов. Если учесть, что в Италию летаем часто, можно было легко и отказ получить. Для себя сделала вывод, что весь пакет документов надо проверять лично и анкеты заполнять собственноручно. Турфирмы очень многие вещи могут делать на уровне "вдруг проскочит".
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Дочь привезла паспорт. Отказ 1С. Что это значит для Андорры (Испании) и Шенгена? Можно ли пробовать повторно подать документы? Что должны были вернуть еще в посольстве в случае отказа?
Это не очень страшно, можно подавать на визу....Удачи!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Антон,
дело должно раскрутиться. Ведь есть в наличии подача заведомо ложных сведений, ввод в заблуждение, действие без доверенности и подписи клиента, нарушение бухгалтерской отчетности и финансовой дисциплины и т.п. Это первое, что приходит на ум.
Иски готовятся, посмотрим, что получится, и кто за ними стоит.

_________________

Николай

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
да, охренеть можна.
люди, осторожнее! там можно невыездными стать.
только к проверенным людям обращайтесь и только оплата по факту.
  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Nik-2007 писал(а):
Антон,
дело должно раскрутиться. Ведь есть в наличии подача заведомо ложных сведений, ввод в заблуждение, действие без доверенности и подписи клиента, нарушение бухгалтерской отчетности и финансовой дисциплины и т.п. Это первое, что приходит на ум.
Иски готовятся, посмотрим, что получится, и кто за ними стоит.
Ваша дочь звонила, ей все рассказали... Удачи! Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
Яна, спасибо!!!

_________________

Николай

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов