home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2018 
4-07-2018 
всем доброго дня! кто нибудь сталкивался или знает где во владивостоке можно хорошо протестить батарею и возможно заменить элементы?
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
впринципе суть вопроса
Ремонт батареи is300h
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
периодически, абсолютно без логической цепочки, выдает ошибку, очень редко, но выдает. Сбрасываешь сканером и ездишь дальше, но иногда снова прорывается. в таком состоянии гибрид полностью отключается и работает на постоянку двс. по ошибке показывает "потеря связи с гибридной установкой ". сначала дуимали сигналка косячит, но по коду ошибки протестируйте и замените некоторые элементы батареи. Емли кто то подскажет куда можно проехать во Вл-ке буду благодарен.
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
aleksandr0205, вообще там ничего умного нет, если дело в батарее, тебе нужно найти грамотного электрика с прямыми руками, чтобы расковырял блок батарей, вычислил тестером умершие элементы. Вот дальше уже танцы с бубном будут, чтобы их поменять, тебе нужно такой же блок бу найти и из него вытащить живые и переставить в свой. Где можно взять их частями я, увы, не знаю.
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
60тыс.км
чтото рано они помирать собрались или япы тоже мотают пробег?)
какой код ошибки?
До того, как расковырять батарейку, нужно техстримом посмотреть обстановку под нагрузкой.

Как минимум, во Вл-ке слышал про этих
link
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
3naK, пробег честный 160.000. знал об этом когда покупал, но кто сталкивался с праворульными знают что не критично. Теперь о главном. ошибку скинули, больше не вылазит, техстрим показал показ под напряжением показал небольшую просадку 2-3 элементов, но видимо этого хвататет чтобы иногда подглючивать. Сервис куда заезжал конечно же настоятельно рекомендует заменить всю батарею, хотя смысла в этом вижу. как мне сказали аналогичная батарея стоит в камри 50 кузов гибрид тоже правый руль. Но из за низкой концентрации данных авто в нашем городе с контрактными запчастями проблема. лежит только одна батарея целиком, цена 70 тыс, но что она будет лучше гарантий нет, так как в разбор всегда возят самые дешевые машины, а это в большинстве случаев космо пробег. Будем разбираться дальше. Возможно придется заказать пару секций из Японии. Что и как по итогу буду делиться
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
aleksandr0205, ну как Варик промерить как-то ту батарею и из двух сконструировать одну
  •  
12-07-2018 
12-07-2018 
aleksandr0205 писал(а):
3naK, пробег честный 160.000. знал об этом когда покупал
С этими проблемами сталкиваются на пробегах 250тыс+, а тут даже 160тыс выглядит для меня несколько удивительно.
На вопрос какие коды ошибок не ответили, я так понимаю, если речь про просадку, то это P07AF.
Вообще, конечно, стоило сделать фоток диагностики и нам сюда на суд выложить Wink

Как правило, в подобных авто как у вас, проседают центральные элементы. Ошибку бьют только 2-3штуки, но поверьте, сбоку от них по 3-4 элемента тоже далеко не в идеале. Если дорого за новую батарейку, то я бы рекомендовал штук 8-10 поменять, а не только этих 2-3.
У меня элементы есть свежие с малым пробегом за которые не стыдно (2015-2016года), но я в Минске (за 10штук = 1300рублей доставка, 15-20дней идут транспортной).
Можно поискать целиком батарейку в Японии. У Камри будет 34элемента, у вас 32.
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
WaSSUUUPP, идея хорошая, скажу даже больше логичная. Местные ремонтники что то собирать и чинить не рекомендуют, типа поменяешь слабое звено, на продажу пойдет, но через 15-20 тысяч приедешь опять, только с другими. Звучит конечно так себе
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
3naK, код ошибки пока не могу выложить, так как ошибку скинули и пока себя не проявляет, но это тихий враг, и скорее всего еще проявится.
По поводу пробега вы правы, рановато. Просто люди которые смотрели, почему то уверены, что батарея меняна, притом в России. Выглядило это так: продавец привез машину сюда, и по какой то причине в россии батарея чудесным образом подменилась. То ли сняли нормальную и поставили послабее, то ли деланную.. Примерно так. Все просмотрел, но такого ожидать никак не могу. А учитывая, что японские тачки в россии расчихляются наголо, тырят вторые ключи, вонючки, фальшвееры и т.д., то история с батарей не кажется мне удивительной
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
3naK, подскажите еще пожалуйста, никак не могу нигде найти, с каких авто вообще подходят элементы, либо батарея целиком на IS300H?
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
разве выгодно сейчас из японии гнать такие авто, растаможка же бешеная? Если только он в японии не стоил совсем копейки.
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
в любом случае не вскроешь, не узнаешь
  •  
13-07-2018 
13-07-2018 
aleksandr0205 писал(а):
Местные ремонтники что то собирать и чинить не рекомендуют, типа поменяешь слабое звено, на продажу пойдет, но через 15-20 тысяч приедешь опять, только с другими. Звучит конечно так себе
Поэтому надо менять не 1-2-3 проблемных, а сразу пачку из 8-10штук. В то же время у вас не gs450h, который выжирает батарейку, там даже 10штуками дырку не заделаешь и через 15-20тысяч опять приедешь. Но если, как говорят спецы, в вашу батарейку насыпали говнеца, а родные элементы выняли, то можно провозиться с этим частичным ремонтом не один раз (время и деньги).

aleksandr0205 писал(а):
Просто люди которые смотрели, почему то уверены, что батарея меняна, притом в России. Выглядило это так: продавец привез машину сюда, и по какой то причине в россии батарея чудесным образом подменилась.
Если они так говорят, то мой совет - доставайте батарею, скидывайте верхнюю крышку, выкладывайте сюда маркировку элементов. Это даст полную картину насовали ли вам какого-то старья или все таки стоят родные элементы.
Ремонт батареи is300h

aleksandr0205 писал(а):
то история с батарей не кажется мне удивительной
у друга-свата-брата есть например приус, который уже с ошибкой. Взяли элементы из вашего иса, вставили туда, а хреновые поставили вам. Часа 3-4 работы.

aleksandr0205 писал(а):
подскажите еще пожалуйста, никак не могу нигде найти, с каких авто вообще подходят элементы, либо батарея целиком на IS300H?
куча машин: nx300h, harrier 2013+, Aqua, Camry, Crown, Prius, GS450h, HS250h
из тех что врятли найдешь во Вл-ке: ярис, аурис, rav4, es300, rc300h,
  •  
14-07-2018 
14-07-2018 
LEXUS_R, не выгодно конечно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus IS Hybrid Правила форумов