16-10-2019 
16-10-2019 
Основное что когда ты выезжала собака была .Ты её оформила как временный вывоз из страны А цена это дело субъективное .
  •  
16-10-2019 
Надо оценить собаку в доллар, чтобы не завидовали Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
Полярная звезда писал(а):
Надо оценить собаку в доллар, чтобы не завидовали Amd Green
Можно и так ,но стебатся на границе не стоит . Там не сильно ценят юмор .лучше писать в евро раз привязка у них идёт в евро . к без пошленному товару
  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
И все же, что такое "товар"?
Именно это слово используется.

Цитата:
Единые ставки таможенных пошлин, налогов, а также категории товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, взимаемые в виде совокупного таможенного платежа
Когда с собакой на авто границу пересекаю, то на ввоз ее обязательно декларировать нужно, хотя она и б/у Very Happy
И даже кота) Вы въезжаете в страну. В любую. (Про Россию-не знаю). У вас в машине животное. На него нужны документы:ветсправки и т.д. Иначе возникает вопрос: где вы взяли это животное, с которым въезжаете? Купили? Подобрали на дороге ? Нет,отвечаете вы,мы с ним путешествуем,вывозили,задекларировали,едем назад. Попробуй в штаты "просто ввести собаку". Женька помогал однажды делать доки-проще ребенка вывезти. Нужно учить законы страны,которую ты пересекаешь. Российская расхлябанность уже нигде не катит.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
Ветеринарный сертификат и декларирование товара - совсем не связанные вещи, если только по пункту применения (граница).
Off: по из/в США могу дать подробный отчет: собака уже Platinum tier в Аэрофлоте Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
Ветеринарный сертификат и декларирование товара - совсем не связанные вещи, если только по пункту применения (граница).
Off: по из/в США могу дать подробный отчет: собака уже Platinum tier в Аэрофлоте Amd Green
Заставили декларировать,как товар, потому,что не задекларировали при ввозе. Сертификат- это к слову,о пакете документов. Я вот тоже думаю, например, что купили собаку для разведения и ввозите. Какие ваши доказательства?)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
Гермиона писал(а):
Какие ваши доказательства?)))
Жена.
Она сказала, что если мальчика "развязать", то потом "не завяжешь" Amd gmm

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
Ветеринарный сертификат и декларирование товара - совсем не связанные вещи, если только по пункту применения (граница).
Off: по из/в США могу дать подробный отчет: собака уже Platinum tier в Аэрофлоте Amd Green
Значит,при ввозе в штаты оформили,как положено,раз и базе Аэрофлота есть, как Platinum tier .
А тут почему возмущение?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
Гермиона писал(а):
Какие ваши доказательства?)))
Жена.
Она сказала, что если мальчика "развязать", то потом "не завяжешь" Amd gmm
Сразу с ней соглашаюсь)))

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
Гермиона писал(а):
А тут почему возмущение?
Что-то не так поняла!
Обсуждалась тема пересечения границы (ЕАЭС<>ЕС) на авто и сумма беспошлинного ввоза товаров при этом.
Тема "собаки" в этом: необходимость ее декларирования при въезде и, соответственно, уменьшение беспошлинной суммы.
К самой собаке претензий нет Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
Гермиона писал(а):
А тут почему возмущение?
Что-то не так поняла!
Обсуждалась тема пересечения границы (ЕАЭС<>ЕС) на авто и сумма беспошлинного ввоза товаров при этом.
Тема "собаки" в этом: необходимость ее декларирования при въезде и, соответственно, уменьшение беспошлинной суммы.
К самой собаке претензий нет Amd Green
Ну,и славно. Разница при пересечении есть во многом. Сама сейчас изучаю,делаю новый шенген. Законы меняются каждый день.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
А кто юридически пояснит, как ФТС России понимает слово "товар"?
Это вещь в фабричной упаковке, ещё что-то?
Нашел я то, что искал.
Поеду в следующем году в Испанию снова с полным багажником Amd wassup

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107, Редакция от 28.05.2019
Приложение 1, Пункт 2

Цитата:
2. Нормы ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза товаров для личного пользования в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже определяются без учета товаров для личного пользования, бывших в употреблении и необходимых в пути следования и (или) месте назначения, исходя из следующих критериев:

общепринятая (традиционная) практика использования в пути следования и (или) месте назначения, в том числе с учетом сезонности, цели поездки, вида транспорта, частоты пересечения таможенной границы Евразийского экономического союза;

наличие признаков износа (в том числе царапин, вмятин, иных механических повреждений), стирки, иного использования;
отсутствие бирок, ярлыков, этикеток, первичной упаковки, в том числе перемещаемых отдельно, за исключением упаковки, поврежденной способом, исключающим восстановление ее первоначального состояния экономически выгодным способом;

ввоз в единичном или ином количестве, необходимом для общепринятой (традиционной) практики использования такого товара, в том числе с учетом сезонности, цели поездки, вида транспорта, объективной необходимости в пути следования и (или) месте назначения.
Налоги

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV,
Цитата:
Поеду в следующем году в Испанию снова с полным багажником
Таможня будет ждать . Amd Green
  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
flashLAV писал(а):
Поеду в следующем году в Испанию снова с полным багажником
А оно вообще того стоит?
  •  
16-10-2019 
16-10-2019 
Danich писал(а):
flashLAV писал(а):
Поеду в следующем году в Испанию снова с полным багажником
А оно вообще того стоит?
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ИСПАНИИ
Ввоз домашних животных:

Животные должны иметь паспорт или сертификат домашнего животного, микрочип и вакцинацию против бешенства.

Ввоз в страны Европы животных охраняемых Конвенцией СИТЕС
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов