home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2018 
1-06-2018 
dikigory, чем эта среда агрессивна? На резинки не влияет, а если и влияет то только положительным образом. С металлом, ни с алюминием, ни со сталью в реакцию не вступает, коррозию не усиливает. Медицинский препарат для наружного применения. Единственное его свойство - растворяет в себе карбонаты и то, только при высокой температуре.

По этому кстати теоретики которые вещали про забивку каналов отмытым шлаком оказались не правы. Димексид не отдирает нагар со стенок двигателя и не уносит его куски по масляному тракту, димексид растворяет нагар в себе, как вода сахар. Слитое после промывки масло не имеет песка или крупинок нагара, масло само по себе черное как чернила.

_________________


  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
mc.kinley, мотор не разбирал, но думаю гуталина там за 260 тыс км. накопилось достаточно.
П.С. Когда машину моешь она фактически становится легче. Грязь то смылась).

_________________


  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Alex 34 писал(а):
По этому кстати теоретики которые вещали про забивку каналов отмытым шлаком оказались не правы.
Про забивку каналов кукарекают на утубе. Там вообще предостерегают от всего, что только можно. Грязь, может, и не забьёт, но вот краска от поддона отслаивается лохмотьями, листами. Вот такой листочек реально может забить канал или масляную форсунку. Помимо поддона окрашена ещё и трубка щупа.
Alex 34 писал(а):
На резинки не влияет, а если и влияет то только положительным образом.
На какие-то влияет, на какие-то нет. Вот тут табличка химической устойчивости резины к DMSO. На каждой резинке в моторе написано из чего она сделана. Изучите, сравните, проверьте. Но сразу скажу, что экспериментально доказано, что некоторые резинки в ДВС димексид растворяет.
Alex 34 писал(а):
мотор не разбирал, но думаю гуталина там за 260 тыс км. накопилось достаточно.
Гуталин будет если масло менять в 5-10 раз реже положенного. В MZ моторах это редкость. Лаковые отложения -- вот это чаще, они дают красный цвет при отмывке.
dikigory писал(а):
Использовать такую агрессивную, химически активную жижу в работающем двигателе - это операция только для тех, кто уже отложил деньги на новый двигатель.
Я бы не был так категоричен. Если правильно подойти к отмывке, то можно просто обойтись переборкой мотора с заменой всех прокладок и резинок (ремкомплект 04111-...).
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
Вы меня конечно простите, но если набрать в гугле слово димексид, то получается что им можно лечить простатит, импотенцию, мыть двигатель от отложений, использовать его как противовоспалительное средство. Короче, если верит рекламе, то его можно закапывать младенцам в глаза(БОЖЕ УПАСИ ВАС ЭТО ДЕЛАТЬ!!!! ЭТО Была просто фигура речи, использования данного средства не безопасно в любых дозах*). Вообщем ДИМЕКСИД - это продукт в первую очередь маркетинга.
ДИМЕКСИД - это отличное моющее средство, способное растворять устойчивые органические соединения, но уплотнители в виде прокладок и сальников, тоже выполнены из углеродных соединений, так что использовать это средство нужно крайне аккуратно, в двигатель его лить я крайне не рекомендую.
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
M@ksim777 писал(а):
Попахивает рекламой.....ацетон литр лью после зимы всегда .
Литр на бак?
  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
dimasik81, 05,литр както очково)
до этого пользовался таетовскими присадками в бензобак пахнут посути как и ацетон

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
4-06-2018 
На прошлой машине вообще чудил. Начитался и насмотрелся про воду в двигатель. Типа чистит камеру сгорания от отложений, потому что вода не сгорает, и в малой дозе получается что-то типа мини-гидро-удара. Ну тогда я как-то так это понял. В итоге через капельницу в вакуумный шланчик "скормил" двигателю (старый мазда-форд 2 литра Зетек) около 13-15 литров. Там дроссель тросиковый, стяжкой накрутил оборотов чтобы стояли более менее ровно. Из выхлопной такой треш шёл, прям ололо и пыщ-пыщ. В итоге после всей процедуры мне показалось, не могу 100% утверждать, что на ХХ чуть ровнее стал работать. И всё.

А вы говорите димексид в бензин.. Amd Cool Amd crazy

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
4-06-2018 
4-06-2018 
Михаил Батькович писал(а):
На прошлой машине вообще чудил. Начитался и насмотрелся про воду в двигатель. Типа чистит камеру сгорания от отложений, потому что вода не сгорает, и в малой дозе получается что-то типа мини-гидро-удара. Ну тогда я как-то так это понял. В итоге через капельницу в вакуумный шланчик "скормил" двигателю (старый мазда-форд 2 литра Зетек) около 13-15 литров.
Купил я как-то Harrier 2,2 4 wd во Владике на зеленке и погнал его в Иркутск. На первой тысяче километров он съел литр масла. Я заехал в аптеку, купил капельницу и скормил ему по дороге (прямо в движении, на скорости 60-100 кмч) около 2 литров воды. Жор масла как рукой сняло.

Извините за офтоп. Димексид пожалуй тоже попробую. С прошлого года в гараже 3 пузырька стоит - все не мог решиться...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
4-06-2018 
4-06-2018 
МАВр писал(а):
А вот гудрон с подкрылков димексид уберет интересно?
Керосин для этого есть. Как раз вчера отмывал гудрон им.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
14-11-2021 
14-11-2021 
Апну тему, может кому пригодится.
Мыл димексидом 1mz. Мыл на 4 замены + пятая без демиксида (брал для этих целей лукойловскую минералку) Предварительно снял поддон и клап крышки, и отмыл их изнутри от краски/гуталина этим же димексидом и строительным феном (димексид работает только при сильном нагревании)
Результат, честно говоря, удивил.
Крышки и поддон отмылись до состояния нового железа. То же самое можно сказать про распредвалы и муфты vvti. Снизу мотор выглядит тоже весьма чистым, по крайней мере та его часть которую можно разглядеть через снятый поддон. Особенно сравнивая с тем что было.
Отработанную жиду сливал в одну ёмкость для дальнейшей утилизации, так вот после остывания она превратилась в гель. Толи это потому что димексид застыл, хотя его в общей массе всего 5-7%, то ли столько гуталина вымылось из мотора, то ли еще какая-то реакция, сказать трудно.
В интернетах пугали разъеданием сальников, колпаков и тд. Машина проехала 15к км, пока все на месте.
В бак димексид не лил, но не исключено что эффект будет. Сомневаюсь что хоть как-то почистит магистраль или инжектор, но в камере сгорания после взрыва должны почиститься и клапана и форсы.

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
14-11-2021 
14-11-2021 
Моя история. Мыл 4 gr димиксидом.Расход масла порядка 1л на 1000км меня не устраивал.Снял поддон,вид был вот такой.Отпескоструил его и 3 раза промыл мотор димиксидом по 40мин.
По итогу расход масла исчез совсем,правда пробег 3000км и масло только только пожелтело на щупе. Но ,а самый прикол муфты перестали трепать на холодную.Вот ,что я увидел ,перед промывкой .р.с.фото не грузятся почему-то

_________________

ДИМЕКСИД в бензин

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов