home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2007 
1-12-2007 
Вот хочу преобрести себе новую видио камеру на HDD.
Мож кто знает какую лучше модель брать, кто пользовался ? какие есть недостатки ?
И еще может кто подскажет есть ли магазины с абгрейдом ? Хочу старую сдать а новую купить. У меня хорошая дорогая камера цифровик - но хочу взять на жестком диске. Искать на Совке или по магазинам возможность обмена или выгодней свою продать и новую купить ?
Вот немного рекламы мож кому интересно.
Цифровая видеокамера Panasonic NV-GS400

Это первая цифровая четырех мегапиксельная видеокамера с системой трех ПЗС матриц. Мировая, знаменитая компания по производству оптики, LEICA изготовила для этой камеры специальный 12 кратный обьектив с многослойным покрытием, что делает съемку более совершенной. Новая технология изготовления ПЗС матрицы, позволила добиться увеличения количества пикселей до 4,000,000, что и позволят делать снимки и снимать видео с превосходным качеством. Эта система передает цвета с высочайшей точностью и обеспечивает горизонтальное разрешение в 540 полных строк. Иными словами, Вы получаете живые, близкие к реальности изображения, которые наделены глубиной и естественностью.Оптический стабилизатор изображения позволят избежать дрожание картинки даже при съемке на длинном фокусе. Оснащенная мощным 12 кратным зум-объективом, камера позволяет делать восхитительные фотоснимки, превосходя по качеству многие цифровые фотокамеры. Передача данных на компьютер легко реализовывается с помощью порта USB.
Основные преимущества цифровой видеокамеры Panasonic NV-GS400:
3 CCD 1/4.7" x 1 070 000 пикселей
Объектив Leica Dicomar
12x многоскоростной оптический трансфокатор
Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S.
Режим ночной цветной съемки Colour Night View
Режим смягчения телесных оттенков Soft Skin Mode
ЖК-экран 3.5" (200000 пикселей) открывающийся на 120 град.
Совместимость с картами памяти SD/ MMC
Цифровой и аналоговый вход-выход
Уменьшение шума от ветра
Встроенная вспышка

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
1-12-2007 
1-12-2007 
Не пугай! Shocked Я уж думал ты хотел поближе к Ходорковскому .... Wink
  •  
1-12-2007 
1-12-2007 
Ну всё поправил уже Laughing Добавил слово видео Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
1-12-2007 
1-12-2007 
посмотри на Соньки. Не помню модель, но недавно анонсировали с HDD.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Хочу новую видео камеру.

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Что ни у кого нет видеокамер с HDD ? Хочу знать подводные камни какие есть ? В чем сложность в чем недостатки таких камер ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Сань, я конечно не самый продвинутый, но скажу тебе честно, что видеокамера, это пережиток. Crying or Very sad
Иногда смотрю видео снятое друзьями на пляжах мира. Это УЖАС!!!
Камера ходуном ходит, кадр засвечен об солнышко, озвучка хоть вешайся.... А использование функции "наезд-отъезд" ваще меня в ступор приводит.
Сань, может фотоаппарат? А? Wink
PS Две штуки (камеры) в кладовке валяются...
  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
IPSIV писал(а):
Иногда смотрю видео снятое друзьями на пляжах мира. Это УЖАС!!!
Камера ходуном ходит, кадр засвечен об солнышко, озвучка хоть вешайся.... А использование функции "наезд-отъезд" ваще меня в ступор приводит.
Сань, может фотоаппарат? А?
А мне кажется нужно чтобы и то и другое было.
Пустьиногда это выглядит ужасно, но все-таки это не неподвижная картинка, какая-то динамика. А как ты потом посмотришь послушаешь своего ребенка в маленьком возрасте когда он вырастет? Дуаю стоит камерой снимать хоть иногда. А чтобы не было таких вот ужасных съемок, дерганий, бестолковых наездов зума - есть книжки как правильно снимать. Один раз проштудировать и будет хоть немного но лучше.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
Сань, твой вариант - Sony HDR-SR7E
link

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Хочу новую видео камеру.

  •  
2-12-2007 
2-12-2007 
dicath писал(а):
Сань, твой вариант - Sony HDR-SR7E
link
Она 1080i разрешение дает. А мне кажеца щас надо брать тока 1080p. И вообще, камеры с HDD недавно появились, винты еще маленькие. Может подождать пока на них не появяца винты по 120-150 гигов?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-12-2007 
Сорри, не в тему - посоветовать нечего.
Просто согласен с Ипсивом и Харисом. Камера мне нужна была только ребенка снять маленького (первая камера не в счет Smile ) Чем старше ребенок, тем меньше про нее вспоминаю. В отличие от Ипсива одна из двух сломана Smile

Добавлю. Еще свадьба. Но до нее еще лет 12 минимум(надеюсь)

_________________

Игорь

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
Haris писал(а):
dicath писал(а):
Сань, твой вариант - Sony HDR-SR7E
link
Она 1080i разрешение дает. А мне кажеца щас надо брать тока 1080p. И вообще, камеры с HDD недавно появились, винты еще маленькие. Может подождать пока на них не появяца винты по 120-150 гигов?
я бы взял вот эту: HDR-HC7E link, но Санек хочет с винтом. А что касается больше винт, i или p, так за этим все равно не угонишься. Завтра еще что нибудь придумают. На мой взгляд - это чистейшей воды маркетинг. Принципиальным может быть переход от пленки/HDD к Flash памяти.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Хочу новую видео камеру.

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
dicath писал(а):
я бы взял вот эту: HDR-HC7E link, но Санек хочет с винтом. А что касается больше винт, i или p, так за этим все равно не угонишься. Завтра еще что нибудь придумают. На мой взгляд - это чистейшей воды маркетинг. Принципиальным может быть переход от пленки/HDD к Flash памяти.
Флеш не скоро будет достаточного объема, пока тока идут разработки на десятки гигов, а уж на сотни ваще не скоро.

А вот P или I существенно думаю, реальная разница в картинке видна на HD-телевизорах.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
Haris писал(а):
dicath писал(а):
я бы взял вот эту: HDR-HC7E link, но Санек хочет с винтом. А что касается больше винт, i или p, так за этим все равно не угонишься. Завтра еще что нибудь придумают. На мой взгляд - это чистейшей воды маркетинг. Принципиальным может быть переход от пленки/HDD к Flash памяти.
Флеш не скоро будет достаточного объема, пока тока идут разработки на десятки гигов, а уж на сотни ваще не скоро.
угу

Haris писал(а):
А вот P или I существенно думаю, реальная разница в картинке видна на HD-телевизорах.
надо будет посмотреть повнимательней Smile, интересно стало.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Хочу новую видео камеру.

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
dicath писал(а):
надо будет посмотреть повнимательней , интересно стало
Тока ты смотри шоб и телек был Full HD (1080p), a не HD Ready (1080i).
А еще лучше если будешь проверять на комповом мониторе, на том где реально 1920х1080 выставляеца и с частотой развертки не менее 100 МГц.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
Sanek-msk писал(а):
Цифровая видеокамера Panasonic NV-GS400
Пользую эту модель уже больше двух лет. Ну что тебе сказать? Отличная камера. У меня нет никаких претензий к ней. Если смущает размер, то весной вышла у панаса тоже трехматричная, только поменьше. Название не помню.
Но эта камера хороша - по весу как раз, чтобы рука не дрожала. Отличная оптическая стабилизация! Это большая редкость у такого класса камер. Съемка и в темноте и на свету - великолепная. И в горах снимал, и на море, и на снегу и дома при свечке.
Зум хороший. Неплох и фотоаппарат. Чуть-чуть дает розоватость в темноте, но это заметит только знаток, да и фотошоп поможет на 100%.
Я даже перестал брать фотик, когда камера с собой - и зум, и широкоугольность поинтереснее, чем на приличных мыльницах. Не могу сказать, что фотографии можно отдавать в полиграфию, но для любых домашних съемок - абсолютно достаточно, и даже с избытком.
Оптика замечательная - изображение всегда без искажений, даже при максимаольно широком угле.
Видео получается очень естественных и точных тонов - это три матрицы, конечно, дают. МЫ снимали этой камерой и под водой - результат значительно интереснее, чем сонька того же класса, но одноматричная.
Так что, рекомендую и поддерживаю твой выбор! Very Happy

НО!!! Эта камера пишет на кассеты!!! А не на HDD!!! Это, говорят, чуть менее удобно, но я пока этого неудобства не заметил. Да и время записи и качество - выше.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов