home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-05-2018 
3-05-2018 
Победителем новой номинации «Выбор аудитории» стал проект из Малайзии.


Впервые за время проведения конкурса посетители экспозиции Lexus Design Event и специального сайта мероприятия смогли проголосовать за понравившийся проект. Победителем стал проект Honest Egg, набрав большинство голосов в период с 16 по 21 апреля.

Honest egg — простой и интуитивно понятный индикатор, указывающий на истечение срока годности яйца. Чтобы понять, свежее ли яйцо, потребителям больше не надо производить подсчеты с датами, а достаточно посмотреть на графическое изображение или надпись на яичной скорлупе. На яйцо наносится интеллектуальный пигмент краски, изменяющий свой цвет с приближением окончания срока годности. В случае нарушения целостности скорлупы, изменения уровня углекислого газа или температуры индикатор Honest Egg уменьшает период хранения яиц на соответствующую величину.

Кроме того, Honest Egg представляет собой форму информационного и эмоционального сотрудничества с потребителями, направленного на устранение проблемы продовольственных потерь.
Honest Egg стал победителем конкурса зрительских симпатий

Honest Egg стал победителем конкурса зрительских симпатий
Его авторы, дизайнеры Пол Йон Рит Фуи (Paul Yong Rit Fui, Малайзия) и Джайхар Джайлани Бин Исмаил (Jaihar Jailani Bin Ismail, Малайзия), так прокомментировали свою победу: «Для нас большая честь получить первую премию конкурса Lexus Design Award 2018 в номинации „Выбор аудитории“. Отдельно хотим поблагодарить честных людей, проголосовавших за проект Honest Egg (от англ. — честное яйцо). Мы также выражаем свою признательность нашему куратору Джессике Уолш (Jessica Walsh). И конечно, мы хотим сказать большое спасибо Lexus за невероятный опыт общения и взаимодействия. Хороший проект — это честный проект!»

Живущие в Малайзии промышленные дизайнеры Пол Йон Рит Фуи и Джайхар Джайлани Бин Исмаил являются основателями aesthetid — проектного консультационного бюро в Джохор-Бару (Johor Bahru), которое специализируется на выполнении предметного и графического дизайна, а также предоставляет услуги в области языков проектирования. По их убеждению, объединение технологий, бизнеса и дизайна в единое целое позволяет выявлять потребности и желания потребителей.


Учрежденный в 2013 году, международный конкурс в области дизайна Lexus Design Award обращен к талантливым дизайнерам со всего мира. Целью конкурса является поддержка молодых перспективных творцов и поиск идей, которые могли бы обогатить общество и улучшить жизнь общества в будущем. Участие в конкурсе Lexus Design Award дает уникальную возможность четырем финалистам создать полноразмерные прототипы своих проектов под руководством всемирно известных дизайнеров, выступающих в качестве кураторов, и представить их на Неделе дизайна в Милане – одном из крупнейших событий в профессиональном сообществе.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов